КонсультацииЛичностные проблемы

Как выстроить здоровые отношения с деньгами?

18 апр. 2023
Юля
Совсем недавно поняла, что не дружу с деньгами. Пытаюсь разобраться, но совсем не получается. Как я уже выяснила, в детстве меня не учили обращаться с деньгами. Никогда не было копилок. Но всегда были деньги, причем я из тех детей, которые никогда ничего не просят (страх отказа, страх услышать НЕТ). Но то на сдаче, на разнице в цене продуктов заработала, то бутылки сдала - это в детстве. Потом на работу устроилась. Тратила, что было. Всю жизнь легко тратила, как будто внутреннее чувство, что придет еще. Потом магазин свой открыла, дело пошло и я тратила еще больше уже не смотря, как раньше хотябы, где дешевле можно взять. Просто покупала, все подряд, что надо и не надо (как сейчас уже понимаю). В какой-то момент очнулась и осознала, что кредитов у меня дофига, а денег нет и бизнес не покрывает расходы даже если продать. Вобщем начала переосмысливать и поняла, что совершенно не умею обращаться с деньгами. Начала искать причины. Пока искала дошла до того, что стала ощущать, что стало жалко теперь тратить. Особенно начинает грызть изнутри когда что-то потратила на себя. Стараюсь экономить, никуда не ходить, но легко могу вляпаться в какую-нибудь историю с разводом на деньги, пытаясь заработать. Вобщем какой-то замкнутый круг, в интернете не могу найти информацию про такое. Советовали обратиться к астрологу чтобы понять свои отношения с деньгами, но это снова нужно платить. А вдруг это мое очередное транжирство?

19 апр. 2023

Алгоритм, который я привела выше, один из вариантов работы с Вашим запросом. На мой взгляд он эффективный, т.к. включает в себя работу как с финансами и мышлением, так и с возможными психологическими травмами, полученными на разных жизненных этапах

20 апр. 2023
Юля

Я конечно попробую, спасибо. Насколько я поняла, то все-таки надо к психологу за разбором, а не астрологу🧐. Благодарю 🙏