КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость
Близкий родственник пьёт и не видит в этом проблемы. Как на него повлиять?
Поясню.
Лечение человека от зависимости не будет иметь ровным счётом никакого действия, если сам человек не имеет к нему мотивации.
Человек делает выбор сам. И порой нам не нравится тот выбор, который сделали наши близкие. Но это их решение. И они имеют на него право как бы горько это не звучало.
А как же тогда быть со всеми теми проблемами, которые он создает родственникам?
В завершении нашей сессии я порекомендую Вам замечательную книгу "Взрослые дети алкоголиков" Дж Войтиц. Там все про зависимость, созависимость и как это отражается на близких, в частности -детей.
Спасибо
Здесь уже Вам нужно идти в терапию и разбираться что в этой истории Вашего, почему это так беспокоит, с чем таким важным для Вас самой Вы сталкиваетесь, что готовы отдавать свои силы и ресурсы для того чтобы вылечить Алексея
Это запрос ни на одну сессию, Наталья.
Лучшее что Вы можете сделать для Алексея это передать ответственность за его жизнь в его собственные руки.