КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 16 лет, не хочет учиться. Как правильно с ним общаться, чтобы изменить отношение к учёбе?

19 апр. 2023
Людмила
У меня есть 16 летний сын, он учится в колледже и живет за 120 км от меня, видимся пару раз в месяц. С учебного заведения мне постоянно жалуются что он прогуливает пары и ведет себя отстраненно ни с кем не подружился за почти год студенчества, накопил долги по учебе и докатился до отчисления. Когда я пытаюсь с ним поговорить он в основном всегда молчит и слушает, диалога не получается. Все вокруг видят что я слишком его опекаю как маленького ребенка (я с этим согласна) отец его им никогда не занимался (он алкоголик) и я полностью занимаюсь его воспитанием и содержанием. Я незнаю как мне правильно общаться с сыном и как заставить его учиться ведь я хочу чтобы он получил достойную профессию,

19 апр. 2023

Людмила, добрый день! Готова поработать с Вами. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.