КонсультацииЛичностные проблемы

Долго не работал, даже не знаю, как заставить себя реабилитироваться

19 апр. 2023
Иван
Мне 26 лет, я парень, девушки и детей нет, друзей тоже, так уж вышло, что за 26 лет своей жизни, я ни дня не работал, да и особо не пытался искать работу. Как так? Понятия не имею, но по всей видимости, у меня некий блок на работу, но дела по дому вроде готовки/уборки и т.д., делаю без проблем. Что касаемо вопроса про деньги... Деньги мне даёт мама. Что по поводу жилья, живу один в квартире, на которую мне скинулись родственники, квартира записана на одного из родителей, и я естественно за неё не плачу. С родственниками оборвал связи ещё лет 7 назад, тогда же примерно меня и отчислили с конца 3-го курса в университете, из-за того что я в него перестал ходить. Оценки были низкие, специальность не нравилась, вуз не нравился, да и страна в которой я живу особо тоже. В вузе мне хамило много преподавателей, да и однокурсников, из-за этого к концу 3-го курса, у меня просто возникло отвращение от одной мысли об этом заведении. Потом начались проблемы с военкоматом, с которым я разбирался года 2-3, после военкомата мне вообще не хотелось больше жить в Беларуси, но в армию я так и не пошёл, ибо получил освобождение. В итоге, как-то замкнулся что ли в себе, оборвал все связи с знакомыми и родственниками, с мамой общаюсь только когда нужно за квартиру платить, и то сообщениями. В общем, звучит как цирк на колёсах, но я понимаю что это не норма, и нужно что-то с этим делать, ибо есть цели в жизни, но заставить себя идти что-то делать, после долгого сна, сложно. Даже не знаю на сколько сложна ситуация, и относится ли она вообще к психологии...

21 апр. 2023
Неприятно будет

Насколько неприятно? Настолько ли, чтобы не работать вообще из-за шанса быть кем-то увиденным? Что важнее - чье-то мнение или реализация вашей мечты?

С единомышленниками, которые будут на моей стороне.

Есть такие люди? Если нет, надо искать. Мы социальные существа и общение нам необходимо.

Иван, наша консультация подходит к концу по лимитам и сейчас будет приостановлена. Надеюсь, я была вам полезна, вы можете подумать обо всём о чем мы говорили, покрутить в голове, может, что-то сдвинется в вашей ситуации.

Я бы рекомендовала вам личную терапию.

Вы можете завершить консультацию, нажав на кнопку и оставить отзыв в качестве благодарности.

Можете писать мне в лс, эта опция остаётся открытой.

Всего наилучшего вам!

21 апр. 2023
Иван
Иван, наша консультация подходит к концу по лимитам и сейчас будет приостановлена. Надеюсь, я была вам полезна, вы можете подумать обо всём о чем мы говорили, покрутить в голове, может, что-то сдвинется в вашей ситуации.

Буду надеяться что сдвинется.

Я бы рекомендовала вам личную терапию.

Подумаю над этим.

Всего наилучшего вам!

И вам тоже, сейчас оставлю отзыв, вы всё-таки потратили на меня время.

Отзыв о консультации

Понравился спокойный ход мыслей психолога, сходу началась расстановка необходимых приоритетов в жизни и методов их реализации. В целом, неплохо.

Иван