КонсультацииСемейные отношения

Жена подозревает в измене, которой не было. Семья на грани развода. Как быть?

23 апр. 2023
Алексей
Помогите советом. Я в безвыходной ситуации. Мы женаты 20 лет, но сейчас на грани развода. Жена считает что я ей изменил и требует признание в этом. Я не изменял, но на протяжении долгого времени лгал ей в других вопросах. В результате потерял доверие. На мое предложение нанять детектива и доказать невиновность она отвечает что чувствует сердцем и все остальное подстроено. Ситуация усугубляется тем, что она находит все новые "доказательств" измены. То мы в одно время вышли в соцсети, то она отдыхала в нашем отеле, то пост специально чтобы разозлить ее Я уже готов признаться в измене, чтобы сохранить семью. Жена говорит что ей это нужно чтобы переступить прошлое. Но зная ее мне придется рассказать подробности - где, когда, как? А это ложь! Я этого не делал Что делать в данной ситуации? Мне 40лет, а поговорить об этом не с кем

24 апр. 2023

И желательно договориться о том, что отношения нужно перезагрузить на 100%, чтобы прошлое уже осталось в прошлом. А так Вы и жена будете вспоминать обиды и вину все время совместной жизни, при этом настоящие отношения не будут развиваться.

25 апр. 2023

Алексей, здравствуйте!

У нас остается один день, что у Вас нового?