КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся со свекровью, даже дерёмся. Как сохранить семью?

28 апр. 2023
Людмила
Живу со свекровью, в её доме. С мужем двое деток, происходят ссоры не часто, в основном в праздники когда моя мама приезжает или когда дети болеют, не тем лечу. В таких ссорах я начинаю кричать от безысходности, мы даже дрались, но она первая меня схватила за волосы и стала тащить... А муж говорит пропускай ссору мимо ушей, уходи и молчи, как быть?

29 апр. 2023

Людмила, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

29 апр. 2023
Людмила

Ознакомилась. Можно начать

29 апр. 2023

Хорошо. Людмила, с каким вопросом вы хотите разобраться, вы написали два:

Ссоримся со свекровью, даже дерёмся. Как сохранить семью?
Муж говорит пропускай ссору мимо ушей, уходи и молчи, как быть?
29 апр. 2023
Людмила

Со вторым. 🙃

30 апр. 2023

Хорошо, тогда хочу уточнить некоторые моменты

Происходят ссоры не часто, в основном в праздники когда моя мама приезжает

Из-за чего происходят ссоры со свекровью, когда приезжает ваша мама? Напишите пример

30 апр. 2023
Людмила

Чаще когда ребёнок болеет, разногласия. Копится и выливается, что плохая мать, это не часто в обычные будни. А когда моя мама приезжает, выгоняет её, только на два дня можно и всё. Ругались по поводу мамы только один раз, в этот раз. Как реагировать, то что мне муж говорит? Пропускай мимо ушей, спокойно, не обращая внимания, я так делаю.

Я тоже стараюсь спокойно реагировать, но иногда срываюсь на неё и начинаю гадости говорить. По той причине, что она мне говорит: мы делаем всё так как ты хочешь, женили, маму пускаем. А ты дедей не крестишь и муж бегает за тобой хвостиком, я не хотела чтобы Игорь жид с тобой, уходи сама и всё. (Детей получается оставляй)

30 апр. 2023

Правильно понимаю, что муж избегает как-либо конфликтовать с мамой?

30 апр. 2023
Людмила

Старается, чтобы всё хорошо было. Для всех

30 апр. 2023
Старается, чтобы всё хорошо было. Для всех

Людмила, это как? Просто вы пишите, что кричите от безысходности, вас хватают за волосы, говорят, что плохая мать. Как конкретно он ведёт себя в этих случаях?

01 мая 2023
Людмила

Он не видел этого.

01 мая 2023

То есть все ссоры происходят, когда его нет дома?

01 мая 2023
Людмила

И да и нет

01 мая 2023
Людмила

Последний раз при нём, не дрались. Сказал маме успокоиться и мне. И мне, не обращать внимания, пропустить мимо ушей, спокойно всё не орать

01 мая 2023
Последний раз при нём, не дрались

То есть он все же присутствует при ссорах иногда

Из-за чего дрались? Кто первый начал драку? И муж был с самого начала конфликта?

01 мая 2023
Людмила

Нет не всегда. Ребёнка при температуре хотела забрать себе в комнату. Свекровь. Нет, не было вообще

01 мая 2023

Правильно я понимаю, что свекровь не устраивает то, что вы делаете не так, как она считает правильно. В данном случае с ребенком. Есть ее мнение и оно правильное. И если вы делаете иначе, то она начинает высказывать претензии, недовольство и иногда драться?

01 мая 2023
Людмила

Верно

01 мая 2023

Получается, что свекровь пытается строить свои порядки в вашей семье

Для свекрови хорошо, когда она решает, как жить вашей семья. Для вас хорошо, когда вы сами решаете, как жить вашей семье, что и понятно

Что тогда значит ваша фраза про мужа - "Старается, чтобы всё хорошо было. Для всех". Это как?

Старается, чтобы всё хорошо было. Для всех
01 мая 2023
Людмила

Маму успокаивает, потом заглажмвает конфликт. Мама что помочь, мама больше внимания

01 мая 2023

Так он старается, чтобы маме было хорошо. Людмила, а где же здесь "чтобы всё хорошо было для всех"?