КонсультацииЛичностные проблемы
Как отпустить ситуацию, когда тебя предали?
Добрый день, Софья! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе
С условиями ознакомилась, всë хорошо, я хочу продолжить
Софья, расскажите пожалуйста подробнее вашу историю. Что бы вы хотели получить в ходе консультации? Что для вас будет являться результатом?
Я попробую рассказать в кратце, чтобы это не заняло больше времени. Мы с моей девушкой были в отношениях 3 года,+ общались около 5 со школьной скамьи. Ну. Я еë очень любила и дорожила ей. Позапрошлым летом мы познакомились с одним парнем, который стал нам общим хорошим другом, однако, через время, он начал меня унижать за моей спиной и говорить обо мне гадости прямо в глаза моей девушке. Она ничего с этим не сделала, а после и вовсе ушла к нему. Я никогда не чувствовала себя так брошено и унижено в своей жизни.
В консультации... Не знаю... Я хочу получить поддержку и. Понимание.
Софья, это очень неприятная ситуация. Расскажите пожалуйста, вы написали что этот парень угражал вам убить. За что? На сколько это серьезно?
С момента нашей дружбы с этим человеком, прошло порядка месяца, и он начал проявлять нездоровую любовь к моей бывшей девушке. Он присылал ей подарки, преследовал, контролировал и пытался ею манипулировать. Мне, как и любому другому человеку, это не понравилось, на что я говорила ему прекратить так делать, ведь еë сердце уже занято. С этого момента и пошли унижения в мою сторону за моей спиной в глаза моей девушки. Он говорил ей о том, что если она меня не бросит, то он сам лично избавится от меня. Он писал мне в личные сообщения, что я уродка, недостойная существовать, что он приедет ко мне в город и убьëт меня. Позже, он всë же приехал, но не ко мне, а к ней.
Расскажите как сейчас вы справляетесь? Как поддерживаете себя? Есть ли тот кто поддерживает вас сейчас?
Я принимаю успокоительное, пытаюсь отвлекаться, занимаюсь любимым хобби и работаю. Да, есть. Моя подруга, которая живëт в Москве. Она подарила мне второй глоток свежего воздуха, но временами я снова возвращаюсь к этой ситуации. Мне хочется забыть об этом, но это мне никак не даëтся.
К сожалению забыть мало вероятно. Но вот принять ситуацию и жить дальше в полное возможно
Давайте подумаем вот в каком направлении. 1 что вы потеряли после расставания с девушкой? 2 что приобрели после расставания. Понимаю что второй пункт будет тяжелей принять, но все же постарайтесь и в эту сторону тоже подумать.
Хм. Интересные вопросы! Думаю, первое, что я потеряла - это еë любовь и поддержку. Я очень тактильный человек, мне необходимо чувствовать близость с любимым человеком: обниматься, держаться за руки и вместе проводить время. Этого у меня больше нет.
Но, если говорить о втором пункте, то я смогла ещë больше укрепить отношения с другой моей хорошей подругой. Увы, я не могу с ней гулять каждый день, но я могу почувствовать еë поддержку через, экран телефона
А что вы испытываете сейчас по отношению к вашей бывшей девушке?
Какие мысли возникают когда вы вспоминаете о ситуации которая произошла?
Я испытываю... Хм. Сложно ответить, потому что временами я испытываю к ней тëплые чувства и влечение. (Не в сексуальном плане. ) Я хотела больше проводить с ней время, особенно во время разрыва. Я верила, что мы когда-нибудь снова сойдëмся. Кхм, честно сказать, ине хочется, чтобы она убивалась также сильно, как и я когда-то. Чтобы она поняла, какую ошибку совершила.
Мне сложно описать свои чувства к ней в каком-либо промежутке времени, потому что в одну секунду я могу плакатт, вспоминая еë слова, а в другую люто ненавидеть. Это очень сложно, но, наверное, я не одна такая. Всë равно очень запутанно.
Амбивалентные (двоякие и противоположные) чувства. Это абсолютно нормально то что вы чувствуете. Я слышу гнев. Когда вы говорите ( мне хочется, чтобы она убивалась также сильно, как и я когда-то. Чтобы она поняла, какую ошибку совершила. ) И то что вы говорите, создается ощущение что как будто незавершённость. Что вы ее не отпустили и не поставили точку. Как это откликается у вас? Поправьте если что то не совпадает.
Думаю, вы всë верно сказали. Да, я временами испытываю гнев по отношению к ней, меня убивает несправедливость по отношению к себе и своим чувствам. Когда мы говорили с ней об этом, она сказала: "А что ты хотела? Я не должна была выбирать между вами. " Это очень меня задело, потому я долгое время винила себя в случившемся. Может, моя вина только в том, что я не смогла отгородить еë от этого психопата, с которым она до сих пор поддерживает связь. Я в бешенстве, потому что не могу понять, почему это произошло и почему это до сих пор жолжно меня волновать
Это совсем не должно вас волновать. У нее своя жизнь и она сама делает свой выбор и потом несет за него ответственность. А вы когда сможете отпустить ситуацию сможете дальше найти другого человвека с кем будет построить свое счастье.
Возможно, вы правы. Может, время, которое должно было смягчить мою боль и утрату, ещë не пришло. Можете сказать какие-нибудь успокаивающие или подбадривающие слова, пожалуйста? В последнее время я не чувсвую, что нужна кому-то, или что кто-то считает меня своим близким другом
Конечно, София. Мы с вами общаемся и я чувствую какой вы чуткий и добрый, чувствительный человек. Вы молода и впереди в вашей жизни будет столько всего интересного. Важно научится ценить тех людей кто рядом поддерживает вас, а те кто были в вашей жизни и ушли, научится отпускать и быть им благодарным за опыт.
В личное сообщения, я напишу вам несколько техник для получения ресурса и чтоб поставить точку в прошлых отношениях.