КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить ситуацию, когда тебя предали?

02 мая 2023
Софья
Меня предали. Звучит банально, но это куда глубже, чем кажется. Меня предал человек, с которым я общалась почти 10 лет, ради другого человека, который угрожад мне меня убить. Прошло, может, полтора года, но меня не отпускает эта ситуация. Помоги мне

02 мая 2023

Добрый день, Софья! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

02 мая 2023
Софья

С условиями ознакомилась, всë хорошо, я хочу продолжить

02 мая 2023

Софья, расскажите пожалуйста подробнее вашу историю. Что бы вы хотели получить в ходе консультации? Что для вас будет являться результатом?

02 мая 2023
Софья

Я попробую рассказать в кратце, чтобы это не заняло больше времени. Мы с моей девушкой были в отношениях 3 года,+ общались около 5 со школьной скамьи. Ну. Я еë очень любила и дорожила ей. Позапрошлым летом мы познакомились с одним парнем, который стал нам общим хорошим другом, однако, через время, он начал меня унижать за моей спиной и говорить обо мне гадости прямо в глаза моей девушке. Она ничего с этим не сделала, а после и вовсе ушла к нему. Я никогда не чувствовала себя так брошено и унижено в своей жизни.

В консультации... Не знаю... Я хочу получить поддержку и. Понимание.

02 мая 2023

Софья, это очень неприятная ситуация. Расскажите пожалуйста, вы написали что этот парень угражал вам убить. За что? На сколько это серьезно?

02 мая 2023
Софья

С момента нашей дружбы с этим человеком, прошло порядка месяца, и он начал проявлять нездоровую любовь к моей бывшей девушке. Он присылал ей подарки, преследовал, контролировал и пытался ею манипулировать. Мне, как и любому другому человеку, это не понравилось, на что я говорила ему прекратить так делать, ведь еë сердце уже занято. С этого момента и пошли унижения в мою сторону за моей спиной в глаза моей девушки. Он говорил ей о том, что если она меня не бросит, то он сам лично избавится от меня. Он писал мне в личные сообщения, что я уродка, недостойная существовать, что он приедет ко мне в город и убьëт меня. Позже, он всë же приехал, но не ко мне, а к ней.

02 мая 2023

Расскажите как сейчас вы справляетесь? Как поддерживаете себя? Есть ли тот кто поддерживает вас сейчас?

02 мая 2023
Софья

Я принимаю успокоительное, пытаюсь отвлекаться, занимаюсь любимым хобби и работаю. Да, есть. Моя подруга, которая живëт в Москве. Она подарила мне второй глоток свежего воздуха, но временами я снова возвращаюсь к этой ситуации. Мне хочется забыть об этом, но это мне никак не даëтся.

02 мая 2023

К сожалению забыть мало вероятно. Но вот принять ситуацию и жить дальше в полное возможно

02 мая 2023

Давайте подумаем вот в каком направлении. 1 что вы потеряли после расставания с девушкой? 2 что приобрели после расставания. Понимаю что второй пункт будет тяжелей принять, но все же постарайтесь и в эту сторону тоже подумать.

02 мая 2023
Софья

Хм. Интересные вопросы! Думаю, первое, что я потеряла - это еë любовь и поддержку. Я очень тактильный человек, мне необходимо чувствовать близость с любимым человеком: обниматься, держаться за руки и вместе проводить время. Этого у меня больше нет.

Но, если говорить о втором пункте, то я смогла ещë больше укрепить отношения с другой моей хорошей подругой. Увы, я не могу с ней гулять каждый день, но я могу почувствовать еë поддержку через, экран телефона

02 мая 2023

А что вы испытываете сейчас по отношению к вашей бывшей девушке?

02 мая 2023

Какие мысли возникают когда вы вспоминаете о ситуации которая произошла?

02 мая 2023
Софья

Я испытываю... Хм. Сложно ответить, потому что временами я испытываю к ней тëплые чувства и влечение. (Не в сексуальном плане. ) Я хотела больше проводить с ней время, особенно во время разрыва. Я верила, что мы когда-нибудь снова сойдëмся. Кхм, честно сказать, ине хочется, чтобы она убивалась также сильно, как и я когда-то. Чтобы она поняла, какую ошибку совершила.

Мне сложно описать свои чувства к ней в каком-либо промежутке времени, потому что в одну секунду я могу плакатт, вспоминая еë слова, а в другую люто ненавидеть. Это очень сложно, но, наверное, я не одна такая. Всë равно очень запутанно.

02 мая 2023

Амбивалентные (двоякие и противоположные) чувства. Это абсолютно нормально то что вы чувствуете. Я слышу гнев. Когда вы говорите ( мне хочется, чтобы она убивалась также сильно, как и я когда-то. Чтобы она поняла, какую ошибку совершила. ) И то что вы говорите, создается ощущение что как будто незавершённость. Что вы ее не отпустили и не поставили точку. Как это откликается у вас? Поправьте если что то не совпадает.

02 мая 2023
Софья

Думаю, вы всë верно сказали. Да, я временами испытываю гнев по отношению к ней, меня убивает несправедливость по отношению к себе и своим чувствам. Когда мы говорили с ней об этом, она сказала: "А что ты хотела? Я не должна была выбирать между вами. " Это очень меня задело, потому я долгое время винила себя в случившемся. Может, моя вина только в том, что я не смогла отгородить еë от этого психопата, с которым она до сих пор поддерживает связь. Я в бешенстве, потому что не могу понять, почему это произошло и почему это до сих пор жолжно меня волновать

02 мая 2023

Это совсем не должно вас волновать. У нее своя жизнь и она сама делает свой выбор и потом несет за него ответственность. А вы когда сможете отпустить ситуацию сможете дальше найти другого человвека с кем будет построить свое счастье.

02 мая 2023
Софья

Возможно, вы правы. Может, время, которое должно было смягчить мою боль и утрату, ещë не пришло. Можете сказать какие-нибудь успокаивающие или подбадривающие слова, пожалуйста? В последнее время я не чувсвую, что нужна кому-то, или что кто-то считает меня своим близким другом

02 мая 2023

Конечно, София. Мы с вами общаемся и я чувствую какой вы чуткий и добрый, чувствительный человек. Вы молода и впереди в вашей жизни будет столько всего интересного. Важно научится ценить тех людей кто рядом поддерживает вас, а те кто были в вашей жизни и ушли, научится отпускать и быть им благодарным за опыт.

02 мая 2023

В личное сообщения, я напишу вам несколько техник для получения ресурса и чтоб поставить точку в прошлых отношениях.