КонсультацииЛичностные проблемы

Как развить свою эмоциональность? Я закрытая и холодная в плане эмоций

05 мая 2023
Айя
Мне 25. Красивая, но холодная. Раньше мне моя закрытость не казался недостатком. Но с каждым годом, с каждым новым отношениям, я понимаю что людям вокруг меня сложно меня понять из за моего частого моличания. У меня мама человек с чистым и дорым сердцем как у ребенка. А отец человек холодный. Он рос без матери и без любви. Поэтому и нам своим дочерям не смог отдать и показывать свою любовь. Возможно это гены, вожможно частные семейные ссоры, возможно мои утробные психологчески травмы, я все еще не смогла понять откуда у меня такой характер. Я младшая в семье, и все в доме с дество баловали меня как могли, а я даже не умела баловаться. С ранних лет не плакала и не показывала свои чувства. Даже если плакала то в одиночестве. Я очень завидовала людям с окрытым характером. Кто умеет искренне радоваться подракам или любым мелочам, кто умеет плакать при любой ситиации. Я думаю, или возможно просто кажется что стала чуть больше выражать свои чувства где то с 20 лет. Тогда был один случай, после чего я в голос прорыдала довольно долго и после этого я могу более менее плакать в некоторых случаях. Раньше вот совсем совсем не умела. И не то чтобы я ничего не чувсвую, я чувсвую очень даже глубоко, но выражать не умею, застревает в горле. Многие люди видять во мне хорошего но неискреннего человека, однажды даже сказали что у меня каменное сердце, это меня обидело, ведь я иправду мало чему радуюсь и мало из за чего сочувсвую. Сейчас во многом просто притворяюсь, и в каком смысле путаю свои притворные и искренные чувства. Так что сейчас я очень запуталась в себе. Я хочу быть эмоциональной, но не знаю как. Прошу помогите мне с этим.

05 мая 2023

Добрый день, Айя! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

05 мая 2023
Айя

Ознакомилась с условиями

05 мая 2023
Айя

И готова к беседе

05 мая 2023

Правильно ли я вас поняла, что вы хотите войти в контакт со своими чувствами и эмоциями и научится их выражать?

05 мая 2023
Айя

Да все верно

05 мая 2023

Расскажите пожалуйста про свое детство поподробнее. Сестра у вас тоже как вы говорите холодная?

05 мая 2023
Айя

У меня один брат и трое сестер, сестры открытие и теплые, брат тоже. Мама часто болела когда я была маленькой и нас часто оставляли у родственников или дома одних. Где - то с 7 лет я не видела как мама сильно более как до этого. Папа иногда пил и иногда бил маму. Может поэтому я ненавижу грубых людей. Я не помню чтобы в детсве я устравила истерии и плакала. Говорят я много плакала когда только родилась. Родилась я 7-ми месячной. В детстве я жила часто в своем придуманном мире. Там было интереснее чем в реале, и там я получала всего того чего не могла попросить у родителей. Мне сложно даже разговаривать с родителями. Иногда бывает открываюсь маме, но не часто. С папой почти совсем нет разговора кроме как как дела.

05 мая 2023

Вы пишите что -В детстве я жила часто в своем придуманном мире. Там было интереснее чем в реале, и там я получала всего того чего не могла попросить у родителей. Расскажите пожалуйста об этом мире. Что в нем было? Чего вы не могли попросить у родителей?

05 мая 2023
Айя

Там я могла попросить маму приготовить мне вкусные выпечки. Там папа держал меня за руки и мы ходили в парк он улывался мне и играл со мной. Там Мама была здоровая и веселая. Я могла не переживать за маму и вести себя как все другие дети. Думаю из за маминой болезни я взяла на себя ношу, коль я не должна радоваться когда мама болеет.

05 мая 2023

В ваших сообщениях я чувствую много грусти. Вы написали что мама часто болела когда вы были маленькой. Вы помните когда она начала болеть? Сейчас она так же болеет?

05 мая 2023
Айя

Сейчас она абсолютна здорова, за что я очень благодарна. Я не помню с каких пор, думаю с моего рождения или с 2-3 лет. Да у меня было долгое время затяжняя грусть. Я думала, что проработала и справилась с ним, и сейчас не ощушаю себя несчастной или постоянно грустной как раньше. Я вышла из этого состояния не так довно где то пару месяцев может

05 мая 2023
Айя

Я помню у нее были судороги и часто лежала без сил

05 мая 2023

Вы сами это прорабатывали или работали ранее с психологом?

05 мая 2023
Айя

С психологом, но это было год назад. А пару месяцев назад я будто просто приняла решение больше не быть грустной

05 мая 2023

То что я слышу что ваш внутренний ребенок который как раз отвечает за эмоции, ребячество и т. (Согласна теории транзактного анализа) подавлен. Словно он до сих пор не разрешает вам ощущать эмоции потому что в детстве закрепился опыт что чувствовать радость и полноту эмоций нельзя. Мама сейчас не болеет, и вы уже вырасти и ситуация поменялась, но вы так себе не разрешаете испытывать полноту чувств. Это все конечно на подсознательном уровне. Я вам все таки предложила бы пойти в терапию с психологом. Со мной или с другим специалистом которого вы выберете. Потому что самостоятельно здесь мало вероятно получится выйти из этого состояния

05 мая 2023

Безусловно я напишу вам практики по развитию эмоционального интеллекта. Это то что вы можете делать сами.

05 мая 2023
Айя

Была бы очень благодарна

05 мая 2023
Айя

Во время разговора с вами я поняла что до сих пор там стою, в том же доме. И не разрешаю себе радоваться или плакать.

05 мая 2023

Как вы думаете почему вы не выходите из этого дома? Что вам мешает?

05 мая 2023
Айя

Чувство стыда и страха, будто я оставлю там маму совсем одну

Отзыв о консультации

Когда написала в голове был хаос, не понимала свои чувства, теперь все стало понтяно и ясно. Этот разговор была как полноценная проработка. Поняла, откуда корни проблемы и как их решить. Спасибо Вам!

Айя