КонсультацииСемейные отношения

Не доверяю мужу, чувствую себя ненужной, постоянно плачу. Как быть?

10 мая 2023
Ольга
Последний год с мужем происходит разлад в отношениях. Вместе мы 18 лет, у нас 4 детей сейчас ждём 5 ребёнка. Он 5 лет работает вахтовым методом. Началось все год назад, когда в его телефоне я увидела фото интимного характера другой девушки, а так де он искал её страницы в интернете. Затем несколько раз он до утра мило болтал с ней после семейных посиделок когда я уходила спать. Вроде выяснили отношения, он утверждает что любит меня. А я ему больше не верю. Меня трясёт от этих воспоминаний до сих пор. Не чувствую себя любимой, чувствую себя ненужной. У меня ощущение что он постоянно что то скрывает. Тяжело так жить. Нет радости в жизни, я уже год постоянно плачу. Как быть не знаю. Люблю его и хочу чтобы было как раньше, когда мы были одним целым а не чужими людьми.

11 мая 2023

Как он воспринял что вы решили оставить ребенка? Как вы думаете это как то могло повлиять на его такое поведение?

11 мая 2023
Ольга

Достаточно спокойно. Возможно и это тоже.

11 мая 2023

Конечно лучше всего вам прийти вместе на семейную терапию чтоб разобраться в данном вопросе и услышать в том числе в чем проблему видит сам муж. И какие потребности он реализует подобным образом.

11 мая 2023

Я понимаю что вам непросто справляться с тем что произошло и то что доверия вернуть тоже тяжело. Но все же чтоб сохранить брак и достичь любви и понимания в ваших отношениях. Нужно прожить ситуацию измены в рамках переписки это сделать мы не можем. То что ваш муж так себя ведет, он какую то потребность пытается реализовать и что бы выяснить вы можете попробовать еще раз поговорить с ним спокойно без эмоций и с позиции Я-сообщения. Например, Я чувствую обиду когда вижу то то. То есть ваше сообщение должно содержать ваши чувства и не обвинять в чем либо партнера. Как бы нам не хотелось в отношениях участвуют двое. И что его сподвигло на этот шаг у него тоже здесь есть свое видение ситуации. Плюс возможно сейчас у него идет проживание возрастного кризиса, когда человек начинает переоценивать и пересматривать свою жизнь и свои достижения.

11 мая 2023

В личное сообщения я пришлю вам поддерживающие техники.

11 мая 2023
Ольга

Спасибо вам большое!

11 мая 2023

Будут возникать вопросы, пишите мне в личное сообщения, буду рада помочь.