КонсультацииЛичностные проблемы

Нет сил на себя и частое общение с людьми. Как научиться заботиться о себе?

13 мая 2023
Наина
У меня часто нет сил. Подскажите, пожалуйста, как научиться заботиться о себе? И еще как почаще выходить в сеть и общаться? А бывает даже кофе выпью и просто хочется засесть в выдуманный мир, где обычно приятно по эмоциям, и не говорить ни с кем. Я всю жизнь дружила с интровертами и еще глубоко рассуждающими. К сожалению, их привязанность оказалась слабой и вряд ли правдой. Сама отношу себя одновременно к серьёзному и в то же время лёгкому по стилю человеку. Теперь, когда вижу серьёзного человека, привязчивого, такое ощущение, что он мне не даст нужной любви, да еще и бред нести нельзя в любой момент, я все-таки ориентируюсь на общий фон, иногда сдерживаюсь. Мне будто бы лень привязываться? Я не знаю. И тяжелее мозг на глубокие размышления настраивать, порой хочется более лёгких вопросов что ли. У экстравертов они полегче, хоть и не такие подробные, хочется отвечать чаще. И еще я не боюсь привязаться к экстравертам, потому что симпатия будет другой — физической, а также общие шутки, общие эмоции, общие интересы, упрощение. Да, мне не хватает глубины и встречных вопросов и более тёплого комплимента чем просто "вай". В то же время привлекает упрощение, когда не копаются в словах: а это как? Что именно ты имела ввиду? Для меня спрашиваемая тема проста и в чем там разбираться, лучше бы другое спросили. Я такой человек, что непонятное либо спрошу, либо что чаще придам к вопросу еще и атмосферу веселья, давая возможность не зацикливаться, пойти в более расслабленное русло, в общем почувствовать по ответу, что именно человеку интересно рассказать. Еще проблема в том, что я задаю вопросы, комментирую мнение, рассуждаю о том, что нравится людям. 80% типично на мне. И это всем очень заходит, а мне тяжело, не хватает того же. Дольше всего не хочется наверно отвечать рассуждающими людям и задающим немного не те вопросы, о которых мне красочно и интересно говорить. Также у меня низкое давление и до самого вечера живу еле-еле. Кофе помогает. Но почему мне лень его пить? ! Ужас. В итоге отвечаю ближе к вечеру, к ночи, как силы появятся. Как мне смотивировать себя встать и нормально дать себе энергии, а не ходить как разбитый манекен, у которого 2 с половиной слова в мыслях, не для нормального ответа

13 мая 2023
Наина

Буду рада прежде всего эМоЦиОнАлЬнО разобраться и не сильно погружаться в физическое, а то от одного физического перехочется и то что делаю делать) так было

Спасибо!

13 мая 2023

Наина, здравствуйте! Я готова взять ваш вопрос.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, если все устраивает, то начнем нашу беседу.

13 мая 2023
Наина

Доброе утро! Хорошо

13 мая 2023
Буду рада прежде всего эМоЦиОнАлЬнО разобраться и не сильно погружаться в физическое

Наина, расскажите, пожалуйста, о чем это для вас? Как я пойму, что мы беседуем в нужном русле? В каком случае консультация будет для вас полезна? Какого результата вы ждете?

13 мая 2023
Наина

Чтобы получилось заботиться о себе и выходить чаще в сеть

Я не понимаю как настраивать себя эмоционально, не знаю как мне нравится, кто больше по типу

Не лажу с сигналом интуиции о людях и думаю: лучше бы ее не было — все равно не доказывает и стоит общаться, пока не свершится факт того, что мне и правда некомфортно

13 мая 2023
Чтобы получилось заботиться о себе

О чем эта забота, поясните? Есть разные виды заботы, поясните, какую вы имеете в виду, затем обсудим.

И выходить чаще в сеть

Это ваше желание? Зачем вы хотите туда выходить, что ждете от сети?

Не лажу с сигналом интуиции о людях и думаю: лучше бы ее не было — все равно не доказывает и стоит общаться, пока не свершится факт того, что мне и правда некомфортно

У вас остается осадок в душе после общения? Как вы используете этот опыт общения?

13 мая 2023
Наина

Не знаю какая мне подходит, какая забота бывает. Физическая тоже, но как это. Чтобы появлялось желание идти к тому, что ценно - люди

Конечно, жду в большей степени приятного близкого общения. Да, оно может быть не всегда приятным, но сложно понять в какой степени. Или понимаю...

Осадок есть - когда не общаюсь. Будто сгибание времени, где слишком тихо, хоть вымышленный мир временно и создает приятное. После общения чувствую себя хорошо, что постаралась. Может без сил, если оно удовлетворяет, например, наполовину. Хотя наполовину тоже хорошо.

К опыту отношусь обычно, ведь спокойно нравлюсь, скорее могу обвинить себя за непонимание насколько потяну это общение и уход? Я люблю быть активной в слушании и т.п., не хочу быть другой, что бы мне не делали и не отстранялись, а иначе анти-я какой-то, который мне не сдался. Либо совсем ухожу, либо так

13 мая 2023
Наина

Было так, что с первых строк (идеальных очень даже) мне становилось не по себе и отвечать полностью не хотелось. Но я пересиливала себя (без фактов же) и отвечала тепло. В итоге мне выражали быстро симпатию, но как пример: один мальчик рассказывая как он ангельски заботится (огромные полотна) и обожает часто пить глинтвейн на морозе, не попросил мне в кафешке даже бесплатного кипятка, хотя я конечно не раз обозначила свое желание как следует погреться и сказала, что полностью замерзла

Эта "космическая" ерунда раздражает, хотя бы насладилась бы неделей иллюзии, без фактов же. А тут нередко не насладиться

13 мая 2023

Наина, составила вам примерный список заботы о себе, что-то из этого вы уже практикуете, напишите, что вам откликнулось, полезна ли для вас такая информация.

Виды заботы о себе:

●Физическая

Cон

Прогулка

Здоровая еда

Растяжка

Йога

Отдых

●Эмоциональная

Управление стрессом

Эмоциональная зрелость

Прощение

Сострадание

Доброта

●Социальная

Границы

Система поддержки

Позитивные социальные сети

Общение

Просьба о помощи

●Духовная

Медитация

Время наедине с собой

Природа

Ведение дневника

13 мая 2023
Один мальчик рассказывая как он ангельски заботится (огромные полотна) и обожает часто пить глинтвейн на морозе, не попросил мне в кафешке даже бесплатного кипятка, хотя я конечно не раз обозначила свое желание как следует погреться и сказала, что полностью замерзла

Вы попросили его прямо "Попроси мне, пожалуйста, кипятка"?

Иногда люди считают, что другие умеют читать мысли, это довольно сильно осложняет жизнь. Как считаете, могли вы попасть в такую ловушку в случае с глинтвейном?

13 мая 2023
Наина

Я не знаю от чего мне в общении хорошо больше. Где заканчивается степень "не общаться". 7 языков любви вроде бы есть, но так запутанно. Серьезность - недобор в легкости и иного рода тепле, как это объяснить. Веселость - по душам редко поговорить. Оба варианта, впрочем, получается с моей стороны больше интереса к хобби человека и тд. Кто мне подходит...

13 мая 2023
Наина

Физическая

Cон

Прогулка

Здоровая еда

Эмоциональная

??? Я немножко в ступоре

Социальная

+ всё

Духовная

Природа с дневником интересно

13 мая 2023

Это все по отношению к самой себе:

Управление стрессом

Эмоциональная зрелость

Прощение

Сострадание

Доброта

13 мая 2023
Я не знаю от чего мне в общении хорошо больше.

Правильно я понимаю, что вы хотите найти идеального собедника, сама хотите таким быть?

13 мая 2023
Наина

Ахах он не должен читать мысли, что я хочу пойти на каток. Но прямую просьбу согреться можно выполнить как угодно: зайти хотя бы в помещение, дать перчатки. Объяснить, что не может ничего сделать и почему в конце концов — сам замерз, неловко заходить без денег и тп. Ну можно же понять, а не молчать. В конце я сама зашла. Мне очень ценна физическая забота. Были классные друзья-девочки, которые впихивали тёплое, предлагая, потому зима, и я им тоже — гармония. Это база♡ я без нее не хочу

13 мая 2023
Наина

Эмоционально относиться к себе — легче совсем не относиться никак

13 мая 2023
Наина

Не идеального, приятного в большей степени, может 60/40, где 60 стараюсь. Но это нельзя оценить. Я не смогу оценить. Это страшно кого-то и что-то оценить. Это как вина.

Да, мне нравится стараться

13 мая 2023
Не идеального, приятного в большей степени, может 60/40, где 60 стараюсь.

Наина, вот представьте, что вы нашли такого человека, как вы поняли, что это он? Какая вы будете в общении с ним? Как вы будете себя чувствовать? О чем вы хотели бы поговорить с ним?

13 мая 2023
Наина

С надежной привязанностью, с чувственностью и тоже как бы "замерзающего" без такого общения. Кое-где хотя бы тоже страстный по типу общения человек, не сильно по водному стилю (как по мне лишь). Иногда спрашивающий в ответ обо мне. Физическое присутствие, хоть бы неумелая забота, прогулки, обнимашки. Чтобы хотелось увидеть меня и сделать это, и мы сказали бы друг другу об этом с восклицательной интонацией! С похожим мышлением на красоту, стремление к примерно похожим фандомам. Юмор либо тоже поехавший, либо хотя бы иногда смеется с моего

Я в общении...? Как это?

Чувствовать любовь в этом приятном времени, что описала

Говорить о тех описанных событиях и что ценим друг друга

13 мая 2023

Наина, как вы в основном проводите свободное время, есть ли у вас друзья/подруги не в сети? Вы писали, что были подруги, вам было с ними хорошо, вы не встречаетесь сейчас?

Отзыв о консультации

Спасибо за хороший диалог! Я поняла, что, возможно, не сильно стараться над ответами, раз и так люди общаются. И давать просто внимание, как обычно. И тогда шансов будет больше, хотя я остаюсь неуверена. И про то, что попить препараты — узнала, что мне можно - замечательно)

Наина