КонсультацииЛичностные проблемы
У меня тревожный тип привязанности. Можно ли его изменить?
И другим людям могу рассказать многое, о чем, возможно, буду жалеть.
Это будет только усиливать вашу тревожность и нервозность
Стараюсь всегда помочь, если есть на то возможность, порой через силу, потому что не хочу обижать человека и отказывать ему
Это так же оставляет вас в привычных для вас рамках
Я общительный, добрый, отзывчивый, в принципе не глупый, спортивный, без вредных привычек
Отлично!
Как вам ваша доброта и отзывчивость? Они больше приносят плюсов вам или другим людям?
Но просто я понимаю тот факт, что, если бы я был спокойнее, нейтральнее
Вот-вот. Другие - какие- есть а с вами как-будто что-то не так...
Как вы относитесь к такой эмоции как злость? Что у вас с проявлением агрессии?
Ну я же все таки добрый и отзывчивый по отношению к другим людям, а не к себе) Поэтому, наверно, другим. Либо я чего-то не понимаю.
Если плохое настроение, то я могу быть вспыльчивым и истеричным, к сожалению. Очень часто злюсь сам на себя, опять же по причине того, что несдержанный и часто все делаю на эмоциях
Все что вы описываете - искажение проявления вами такой естественной эмоции как злость. Злость - нормальна и жизненно важна для каждого человека.
Я могу быть вспыльчивым и истеричным
В каких ситуациях вы вспыльчивый и истеричный?
Сложно уточнить какую-то конкретику, потому что ситуации бывают разные, их много разнообразных. Ну если взять из последнего, то, например, человек говорил одно, в итоге ведет себя противоположным образом. И я тут я могу вспылить. Плюс начинаю копаться и анализировать, а почему он так сделал, тем самым занимая свою голову по сути не нужными мне вещами. Ну сделал и сделал. Ситуация такая или мнение поменялось в чем либо. По сути, мне кажется, должен принять это, т.к. такой он человек, но могу отреагировать достаточно резко
Т. Е. Вы не копите раздражение и взрываетесь, а резко реагируете на какие-то определенные триггерные ситуации?
Ну я могу сначала промолчать, но все буду это варить, и все равно рано или поздно выговорю. Иногда в агрессивной форме, иногда в спокойной, но внутри будет все бурлить
Набросайте варианты, как человек может сбрасывать агрессию, чтобы не копить ее внутри. От 10 вариантов!
На этот вопрос я точно ответить не смогу, потому что у меня вообще ничего не получается. Да и не знаю ничего, кроме глубоко дыхания. И то не знаю насколько оно действенно.