КонсультацииАпатия. Депрессия

Что делать в жизни? Не знаю, чего хочу, нет желаний, полностью ко всему безразличен

20 мая 2023
Андрей
Не знаю, чего хочу, нет желаний. Да, было бы прикольно айфон 14 получить, но я полностью к нему безразличен. Даже если ко мне кто-то сказочным образом приедет и отвезëт в Америку, то мне кажется надолго лучше не станет. Какая-то ненадëжность и потерянность внутри. В течение дня я могу кого-то смотреть или гулять и вдруг становится хорошо, типа больше не надо париться, потом меня гнетущее состояние догоняет опять. Я сейчас не учусь, не работаю, просто хобби занимаюсь и с родителями живу. Удовольствие - хобби, еда, игры, ютуб, прогулки и езда на машине (но посредственное удовольствие, уже привычное), раньше монтировал, дизайнил и вëл ютуб канал.

23 мая 2023
Андрей

Ну да

23 мая 2023
Андрей

Что я могу сделать самостоятельно, если не идти в терапию?

24 мая 2023

Андрей, добрый день! Самостоятельно вы можете читать книги/смотреть видео на тему самореализации и мотивации к достижениям. Но я бы рекомендовала вам поработать, поскольку изменить свои привычные модели поведения крайне сложно одному, без помощи наставника. Если будете готовы поработать со мной, то пишите.

24 мая 2023
Андрей

Со всем уважением, но сейчас нет возможности для этого. Просто я 1000 раз работал платно с психологами, они не дали что мне нужно, думаю сейчас у меня достаточно бесплатных вариантов, чтобы самому разобраться. Но всë же. Что бы вы порекомендовали, чтобы разобраться со стрессом, который тянется скорее всего из прошлого, ну как незакрытые гештальты. В чëм основная суть, на что мне обратить внимание?

24 мая 2023

Какие стрессы вы испытывали? В чем на ваш взгляд заключатся эти незакрытые гештальты?

24 мая 2023
Андрей

Ну самая главная проблема у меня - плохое зрение. Я все техники пробовал, ничего не помогало. Ну был буллинг в школе, много было событий пугающих. Я имею ввиду. Есть какой-то общий план по которому обрабатывается самостоятельно любая ситуация? Ну так откатывается по времени и там ты перепроживаешь или просто замечаешь мысли, эмоции

25 мая 2023

Андрей, добрый день! Извините, что раньше не ответила. Если вы пробовали уже разные техники и ничего не помогает, то вам было бы хорошо поработать со специалистом. Вы действительно можете попробовать перепрожить какую травмирующую ситуацию самостоятельно, но если у вас не получается это делать, то лучше поработать с психологом. Буду рада вас видеть в работе со мной. Если надумаете, то пишите.

26 мая 2023
Андрей

Блин) Если дадите бесконечное время и деньги, тогда можно) Я чувствую, что это мне не нужно