КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь начать свою жизнь отдельно от мамы, не могу найти свою любовь. Что делать?

30 мая 2023
Яна
1. Не могу найти свою любовь, отношение с мужчиной 2. Поменяла профессию, страх что не найду работу, поиск уже один месяц - безуспешно 3. Тяжелые отношения с мамой, страх начать свою жизнь отдельно от нее

30 мая 2023
Яна

Живу я в санкт-Петербурге, вакансий море, но вот не все работодатели честны, возможно вы и правы, надо время, чтобы встретить свою компанию и своих людей

30 мая 2023
Раньше я была очень активной у меня была куча друзей и Поклоников, но потом когда я обожглась в отношениях которые одни были 7 лет другие 5, я закрылась и ушла в себя и стала уделять время только работе и своей собаке, в остальное время я дома или выхожу гулять, но никто со мной не знакомится и даже не подходит когда я сижу одна

Конечно, наш прошлый опыт может влиять негатвно на желание заводить новые знакомства. Но теперь и Вы стали другой, не раз пройдя расставание. 5 и 7 лет это затянутые отношения, обычно примерно через год или полтора, мы уже хорошо знаем друг друга и понимаем, насколько мы подходим для семейной жизни, есть ли планы на будущее, общая система координат. Если отношения длятся годами и никак не развиваются, это значит мы вовремя не поняли что перспективы нет. Это надо учесть и в новых отношениях, когда они появятся, не тратить столько времени на мужчину, с которым нет общего будущего. Это опыт, и повторюсь, хорошо что он был.

30 мая 2023
Яна

Возможно мне надо поработать над самооценкой, уверенней находится в обществе, на собеседованиях, улыбаться больше, верить в себя, возможно мужчины чувствуют мою закрытость и поэтому не знакомятся

30 мая 2023
Яна

И заглушать свою неуверенность вечно куря сигарета, понимаю это не выход, я в ловушке в своих каких то стереотипах, мол сигарета мой лучший друг

30 мая 2023
Живу я в санкт-Петербурге, вакансий море, но вот не все работодатели честны, возможно вы и правы, надо время, чтобы встретить свою компанию и своих людей

Да, конечно, Вы в городе где есть большие перспективы, но надо выходить из дома и заводить новые связи. Это могут быть какие угодно мероприятия, и Вы с Вашими знаниями юриста и менеджмента можете быть востребованы в плане поиска работы. Не скрывайте свои знания) Выходите чаще, ищите сами эти возможности - какие-то форумы, съезды специалистов, в Санкт-Петербурге множество разных площадок для встреч предпринимателей, маркетологов, это конечно гораздо больше возможностей и перспектив.

30 мая 2023
Возможно мне надо поработать над самооценкой, уверенней находится в обществе, на собеседованиях, улыбаться больше, верить в себя, возможно мужчины чувствуют мою закрытость и поэтому не знакомятся

Конечно, женщина должна быть легка в общении, открыта, по-хорошему эмоциональна и любопытна к жизни, и если мы закрывается другие люди это чувствуют. И тогда они тоже отстраняются - зачем беспокоить того, кто общаться не намерен. И поэтому контакта не случается. Дружелюбие, искренняя улыбка и уверенность в себе это лучшее, что можно предложить как начало общения. Но если рядом мама которая самооценку периодически опускает, то будет сложнее достигать своих целей. Мама хочет как лучше, ей кажется что она помогает и предостерегает, но все чему родители могут нас научить уже случилось, все воспитание примерно до 7 лет и не словами, а личным примером, а потом уже ребёнок учится сам. Вы справитесь, Вы все в состоянии анализировать и оценивать самостоятельно.

30 мая 2023
Яна

Спасибо вам огромное за помощь! Никогда не получала таких ценных рекомендаций и столь так быстро и эффективно! Очень рада, что вы взялись за мою ситуацию и направили меня! Понимание теперь есть к чему и куда двигаться! Осталось лишь время, желание и четко поставить цель всего этого добиться! Еще раз огромное спасибо!

30 мая 2023
И заглушать свою неуверенность вечно куря сигарета, понимаю это не выход, я в ловушке в своих каких то стереотипах, мол сигарета мой лучший друг

К сожалению, это иллюзия дружбы) это возможность на краткий момент расслабиться и ни о чем не думать, витать в облаках. Но дымовая завеса на время и ничего не решает, а здоровье и красоту при этом теряем. Когда курите попробуйте не просто курить, бродить мыслями далеко, а быть в здесь и сейчас и задать себе простые вопросы - мне действительно это нравится? Что я чувствую сейчас? Чем мне это сейчас помогает? Зачем я это делаю? И проанализировать так свои мысли, ощущения, эмоции в течении каждого перекура в течение недели. И Вы удивитесь, Вы про себя узнаете что Вы не любите курить, процесс Вам скорее неприятен и если сконцентрироваться на нем, перестать выполнять эти движения автоматически, то и само курение потеряет свой смысл и всю свою прелесть.

30 мая 2023
Спасибо вам огромное за помощь! Никогда не получала таких ценных рекомендаций и столь так быстро и эффективно! Очень рада, что вы взялись за мою ситуацию и направили меня! Понимание теперь есть к чему и куда двигаться! Осталось лишь время, желание и четко поставить цель всего этого добиться! Еще раз огромное спасибо!

Яна, рада помочь Вам, если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь - пишите в личные сообщения, договоримся о времени и продолжим. Если остались вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

Если пока на этом остановимся, то можно закрыть консультацию и написать краткий отзыв о нашей работе. Всего Вам доброго и берегите себя 😊

Отзыв о консультации

Потрясающий психолог! Эффективность 100% от разговора, разобрали все проблемы, выяснили их причины и нашли решение, так сказать четкий план по разрешению. Всем советую психолога! Очень Рада, что именно она пришла на помощь!

Яна