КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу принять решение, на какую работу устроиться. Что делать?

31 мая 2023
Сергей
Не получается принять решение. С детства мечтал работать на одной работе, не не получалось туда устроиться. Сейчас работаю на 2 работах но зп не высокая, но спокойная работа. Сейчас есть возможность устроиться на работу, о которой мечтал и платят там столько, сколько сейчас на 2х зарабатываю, но она опаснее и устраиваться туда долго. Так же возможно получу осуждение на нынешней работе о принятом решении. (не очень важно). И все время это в голове крутится и отнимает силы. Идея не отпускает но и решиться не могу. Как поступить? Вдруг это ошибка? Сейчас комфортно но материально выхлопа в общем нет. Все на одном месте. Как это решить?

31 мая 2023

То есть если вы пойдете на новую работу, вы сможете купить квартиру (как вы сами писали) и переехать от родителей.

31 мая 2023

Вы пишите что безопасность это жить с родителями, но вас это напрягает. То есть желание переехать все таки есть? И выйти из этой зоны безопасности?

31 мая 2023
Сергей

Да

31 мая 2023

То есть сейчас у нас на чаше весов новая работа (финансовое благополучие) и на второй безопасность и комфорт (жить с родителями) все верно?

31 мая 2023
Сергей

Видимо так

31 мая 2023

И вы в самом начале пишите что мечтали об этой работе, но боитесь осуждения на работе, она опасная и долго по времени устраиваться. Но она даёт вам финансовое благополучие и возможность переехать от родителей.

31 мая 2023

Если вы останетесь и ничего не меняете. У вас всё остаётся как было. И финансово и остаётесь с родителями пока. Но не будет опасной работы и осуждения на работе.

31 мая 2023

Если остаётся сомнения предлагаю так же самостоятельно сделать таблицу. +- Если уйду. И где - готовы ли вы с ним мирится и если готовы, то написать что вы готовы с этим сделать (как справится) и тоже самое если вы останетесь на прежней работе. +- Если останусь. И где - готовы ли вы с ним мирится и если готовы, то написать что вы готовы с этим сделать (как справится)

31 мая 2023
Сергей

Спасибо большое