КонсультацииЛичностные проблемы

Меня не понимают люди, а я их, даже на работу устроиться не могу. Что делать?

01 февр. 2023
Вера
Проблема в том, что я не могу (разучилась) общаться с людьми. Меня люди не понимают, а я их. В последнее время доходит до абсурда уже. Не смогла даже по этой причине устроиться на работу. Все сил моих уже нет

01 февр. 2023

Здравствуйте, Вера. Можете описать конкретнее, как проявляется непонимание?

01 февр. 2023
Вера

Здравствуйте. Ну вот сегодня даже была ситуация. Если можно, то я ее подробно опишу в личном сообщении? Вдруг кто то узнает, что это я пишу

02 февр. 2023
Вера

И так во всём. Постоянно в такие ситуации попадаю. И чем дальше, тем труднее мне общаться с людьми, желание просто пропадает. Чтобы я не сделала, как бы не поступила виновата всегда я.

02 февр. 2023
Вера

На предыдущей работе, постоянно было. Начальница даст распоряжение, я записываю, делаю, а потом она говорит, что такого не говорила. И доставалось мне за это соответственно.

Другие ситуации прям с подробностями вспомнить не могу сейчас, но они постоянно по мелочи происходят. Просто эта последняя ситуации выбила из колеи меня.

02 февр. 2023
Вера

А вот вспомнила еще. Начальница сказала не принимать документы без доверенности. Пришел человек без доверенности, я ему отказываю в выдачи документов. Он пошел жаловаться к начальнице, она звонит мне и начинает орать, что по какой причине я не выдаю документы. Я обьясняю, что у клиента нет доверенности на получение документов, она говорит: и что? Выдай ему. Я стою в замешательстве просто, мне же строго настрого запретили выдавать документы без доверенности🤷🏻‍♀️

02 февр. 2023
Вера

Или другой случай на этой же работе.

Начальница говорит: принимайте решения самостоятельно, меня не спрашивайте. Мне документы для согласования не надо приносить.

На следующий день: А почему Вы со мной не посоветовались, не спросили, документы не принесли

02 февр. 2023
Вера

И все бы ничего вроде, ну такие рабочие моменты, бывает все. Но девочки другие с ней нормально работают, понимают все. А я не смогла с ней найти общий язык, не сработалась

02 февр. 2023

Хорошо, подскажите, есть ли примеры в вашей жизни, когда общение проходит без проблем? Когда люди вас понимают и вы понимаете их?

02 февр. 2023
Вера

Было, наверное, только с близкими людьми и подругами

02 февр. 2023

На предыдущем месте работы, как я понял, конфликты были только с руководством? Или со всем коллективом?

02 февр. 2023
Вера

Коллектив большой был, одни женщины разных возрастов. В принципе, все хорошо было, девочки нормальные. Но с первого моего дня работы меня не взлюбила одна женщина (она так возомнила себя главной). Девочки ей боялись слово поперек сказать. Вот эта женщина устраивала мне веселую жизнь почти каждый день. Если бы не она, вполне себе хороший коллектив без конфликтов

03 февр. 2023

Опираясь на случаи, которые вы рассказали, можно ли сказать, что с большинством ваших коллег у вас было взаимопонимание, конфликты же были с двумя людьми - руководителем и одной женщиной, которой возомнила себя главной?

Подскажите, подобные конфликты возникают только с женщинами или с мужчинами тоже?

03 февр. 2023
Вера

Да, правильно, только с той женщиной, и то только потому, что это она меня цепляла, а не я и с руководителем.

С мкжчинами не было никогда, только с женщинами конфликты. У меня до этого были мужчины руководители все очень хорошо относились и уважали

03 февр. 2023
Вера

И с коллегами мужчинами все хорошо тоже было

03 февр. 2023

Что вы можете сказать теперь о вашем утверждении: "я не умею общаться с людьми, они меня не понимают"? Насколько оно действительно отражает реальное положение дел?

03 февр. 2023
Вера

Получается, что не со всеми людьми, а с некоторыми только, в основном с женщинами не могу общаться

03 февр. 2023

Скажите, как вами воспринимается это убеждение?

03 февр. 2023
Вера

Полегче воспринимается наверное

03 февр. 2023

Понимаю, что для изменения убеждений надо время и сразу все не происходит.

Можно попробовать постепенно изменять свои взгляды. Хотели бы вы поработать на этим?

03 февр. 2023
Вера

Да, хотела бы. Проработать это нужно

Отзыв о консультации

Максим, спасибо Вам, что окликнулись на мою тему и поговорили со мной. Жалко, что так получилось, я не успела ответить Вам, консультация закончилась.

Вера