КонсультацииЛичностные проблемы

Меня не понимают люди, а я их, даже на работу устроиться не могу. Что делать?

01 февр. 2023
Вера
Проблема в том, что я не могу (разучилась) общаться с людьми. Меня люди не понимают, а я их. В последнее время доходит до абсурда уже. Не смогла даже по этой причине устроиться на работу. Все сил моих уже нет

04 февр. 2023
Вера

Кстати, сегодня (забыла рассказать) опять пример был того, что меня не слышат.

Звоню в одну организацию.

Спрашиваю можно ли к ним сегодня приехать часов в 16. 00. Мне отвечают, да конечно, приезжайте.

Приезжаю, закрыто. Звоню, мне говорят: ну вы же сказали, что до 16. 00 приедете. Вы не приехали, я подумал, что передумали.

Ну как так? У меня сомнения большие, по поводу себя уже. Может реально со мной что-то не так?

04 февр. 2023

Можно ли сказать, что случаев, в которых происходит недопонимание, больше, чем удачных взаимодействий?

Предлагаю вам в течении дня отслеживать, как проходит общение с другими людьми. И отмечать не только те случаи, в которых произошло недопонимание, но и те, в которых вам удалось договориться и все разрешилось хорошо.

04 февр. 2023
Вера
Можно ли сказать, что случаев, в которых происходит недопонимание, больше, чем удачных взаимодействий?

Получается, что больше недопонимания, да

04 февр. 2023
Вера
Предлагаю вам в течении дня отслеживать, как проходит общение с другими людьми. И отмечать не только те случаи, в которых произошло недопонимание, но и те, в которых вам удалось договориться и все разрешилось хорошо.

Хорошо, попробую

04 февр. 2023

Рискну предположить, что недопонимания, все же меньше, потому что обычные, успешные взаимодействия не привлекают вашего особого внимания.

Можете ли вы предположить, что проблемные взаимодействия происходят по каким-либо другим причинам?

Отзыв о консультации

Максим, спасибо Вам, что окликнулись на мою тему и поговорили со мной. Жалко, что так получилось, я не успела ответить Вам, консультация закончилась.

Вера