КонсультацииЛичностные проблемы

Трудное детство, неизлечимая болезнь и неуверенность в себе. Что делать в такой ситуации?

08 июн. 2023
Алек
Это не просто письмо, это крик боли. Первый раз я буду честен. Начну с начала. С самого детства не получал адекватного воспитания в семье. Отца не было (алкоголик мать с ним разошлась, мне было 4 года), отчим меня не воспитывал да и человек был поганый. Мать в поисках собственного счастья оставила моё воспитание на бабушку и дедушку. Дед пил и постоянно ругался с бабушкой, если честно то в доме всегда творился сущий ад, в том числе угроза жизни и здоровью (по крайней мере мне так казалось). Начиная с садика я не мог ни с кем нормально общаться. Я просто не знал как. В итоге я всегда вёл себя не правильно, не естественно. На до мной смеялись, а в последствии и унижали. Перейдя в школу всё только ухудшилось. Нормальных отношений завести не удавалось, я всегда был не таким, несуразным, и не только в плане общения. Я не знал даже как нужно выглядеть. Как быть красивым (или по крайней мере не отталкивающим), как нравится людям. То ли у моих родных было искажённое восприятие, то ли мне они просто не говорили как правильно. Издевательства в школе (а это худший мой период в жизни) имели сокрушительный характер, я несчётное количества раз думал о суициде, прогуливал и от того плохо учился. Присутствовали и побои, и моральное притеснение, и деньги отбирали. Одним словом школа это 11 лет страха. Когда вошёл в период полового созревания очень хотелось нравится девушкам, но не подать себя, не как-то заинтересовать их я не мог. В итоге у моих сверстников завязывались отношения, появлялся первый сексуальный опыт, а я просто плакал от досады и не знал как изменить ситуацию. Я уже был несуразным. Девушка которая мне нравилась и которой я пытался открыться, по итогу отшила меня и переспала с моим одноклассником, фактически при мне на выпускном, очень больно. Я закурил в кассе девятом, в одинадцатом начал выпивать. Много и часто мастурбировал. В институте стало легче, издевательства стали сходить на нет. Однако нормальным я себя уже не ощущал, с девушками я мог общаться, но безрезультатно. Я был приятным собеседником, в виду своей начитанности, но как партнёра меня никто не рассматривал. Точнее была одна девушка которой я нравился, а я так и вовсе был в неё влюблён. Но я так и не смог ей признаться, в виду того что думал будто только испорчу ей жизнь своим присутствием. Вот такой вот парадокс. В итоге она перестала ждать от меня каких-то действий и отдалась другому, тихо так и буднично. После была армия. Ничего хорошего, в прочим и нечего нового, те же люди, те же проблемы. В 22 года была попытка первого секса, пьяная соседка лет на 15 меня старше. Я тоже выпивший, в подъезде столкнулись. Пришёл к ней, завалил в кровать. Но потенция так и не возникла, помучилась со мной 15минут, а после сказала про малолеток импотентов и отправила подальше. Я чуть не умер от боли, первый раз а я не смог. Через пол года знакомая (красивая) девушка поругалась со своим парнем (я не знал что у неё был парень, позже выяснилось). Затащила меня к себе, та же история потенции ноль. Реально задумался про самоубийство, на полном серьёзе. Может и легче бы снёс но она поиздевалась, да и многим про мою несостоятельность разболтала. В 23 встретил свою жену. Как то вышло что она на меня обратила внимание. Не знаю что её побудило, но я невероятно обрадовался что даже у таких как я есть шанс. Есть ребёнок, дочь 9 лет сейчас. Живём нормально, квартира, работа. На многое готов пойти ради семьи. Правда счастье быстро закончилось, узнал (сам спросил), что у жены до меня было 9 половых партнёров. Один из которых мой знакомый. Долго с этим мирился, на два года даже забыл. Недавно приснился сон, что жена в кровати с другим, говорит что я куда не посмотри ничтожество, живёт из жалости и ради дочери. Господи у неё было девять парней, девять мужчин обнимали и целовали её. Занимались с ней любовью, шептали комплименты, оказывали знаки внимания, а у меня не однго нормального раза по сути. И все мои комплексы вырвались из под контроля. Многое встало на свои места. И то что в постели со мной она похоже не так уж и счастлива. И что постоянно говорит мне что я какой то не такой, ожидает от меня чего то другого, мол общатся не умею, и живём мы как соседи. Я по первости думал что она просто краски сгущает, а потом понял. Да она просто сравнивает меня с предыдущими и да я ведь действительно не такой. Я несуразный. Как то попробовал ей изменить с проституткой. (в сильном алкогольном опьянение). Не подумайте, пью я редко и как правило в меру, разовый случай. Потенции не случилось. Из страха что принёс домой какую нибудь заразу и стыда признался в измене. Сдал анализы всё чисто. Она меня простила, но боли я ей доставил вагон, хотя и измены то не было. Что мне делать? По идее надо просто наверстать упущенное, то есть нагулятся. Но к проституткам страшно, болезни половые в дом притащить, и перед женой стыдно ей то не объяснить что иначе просто не почувствую себя нормальным, да и не поймёт она какая во мне БОЛЬ. Знакомится я не умею. Да и заводить любовницу это действительно изменять. Опять таки как спать с женой которой не доверяешь. 9 мужчин на весах против одного меня. Дело в том что как мне кажется ей нравятся другие парни (хотя она и утверждает обратное), крепкие, простые, деревенские, опытные, обходительные. Ну и соответственно думаю что где-то она душу отводит, а со мной по привычке и из соображений морали. Поговорить с ней об этом я не могу, потому как совсем упаду в её глазах. Она мне как-то сказала что мужика жалеть нельзя. Мол если мужика жалеть то он и не мужик вовсе. А мне иногда так хочется чтобы рядом кому-нибудь не всё равно было. Забыл сказать я болен, серьезно болен. Удалено треть лёгкого (недавно пережил операцию), и имеется рассеянный склероз в начальной стадии (а может уже и не в начальной) получил после удара током. Болезни неизлечимы, что тоже радости не добавляет, хотя я уже и смирился. Не помню когда я в последний раз улыбался по настоящему (как мне кажется никогда). Не знаю кого мне винить, людей вокруг, тех кто бросили или тех кто издевался, может быть, но люди есть люди. Как сказал один мудрый: человек слаб. А ещё я слышал что человек сам виноват в своих бедах. Вот я и задаюсь вопросом, а в чем я виноват, кому я причинил вред что со мной так обошлись. Одна польза от моего детства, я действительно умею прощать, искренне, по настоящему (религия с детства прививалась), сейчас я не держу зла на конкретных людей, а вот с горькой обидой на судьбу как таковую справится не могу. Человек слаб. Итак подытожим:1) я не то что в себе не уверен, а у меня нет причин быть в себе уверенным. 2) я не знаю как мне быть с женой. 3) я глубоко несчастен. 4) в уме не приложу что делать. То есть конкретно что? Выходом вижу все-таки нагулятся. Просто ходить к проституткам подороже и предохранятся тщательно. А иначе. Я уже не знаю как жить со всем этим, дальше меня просто не станет. Ещё наверное обратится к психологу. О себе: мне 33 года, худой, работаю (+/- успешно), могу быть душей компании (притворно, на самом деле я нелюдимый), не агрессивный, скорее даже добрый, начитанный

08 июн. 2023
Алек

И не подумайте я не осуждаю её. Она вела нормальную половую жизнь. Пользовалась своей юностью, пробовала, ошибалась искала счастье. Я осуждаю себя, был как забитая собака (да и сейчас не сильно продвинулся). Просто сейчас я могу сделать вид что всё нормально, и даже вести относительно успешный образ жизни. Но когда дело доходит до тонкостей, отношений, секса, я ничего не могу дать. Вот и думаю стоит ли наверстать хотябы с девушками по вызову. В плане отношений мне это не поможет ну так хоть проблему отсутствия половой жизни в юности снимет, мол не раньше так хоть сейчас.

08 июн. 2023
Алек

А про отношения, сейчас мысль появилась, наверное надо на сайте знакомств зарегистрироваться, просто ради переписки и там отрабатывать.

Скажите верны ли мои рассуждения, это выход? Я просто больше ничего не придумал. И по отношению к супруге, это как не крути предательство, но во благо, как мне кажется. Она сама на самом деле недовольна жизнью со мной, просто причин для себя понять не может (и неудивительно, я же в тайне всё это держу)

08 июн. 2023
Алек

Я хочу вернуть себе отнятое.

Спокойно жить без страха, преобрести сексуальный опыт которого был лишён. Завести знакомства. Почувствовать себя свободным, если угодно. Хотя бы так в усечённой форме, втихаря от жены. Хочу разобраться чего мне не хватает. С женой не получается такое сделать, отношения ко мне уже не то. В прочем есть как я и говорил ещё и маральная сторона вопроса, жене изменять, после того как она меня приняла тоже больно. Вот и где благо, а где мысли неверные?

08 июн. 2023

Так. Хорошо. Из 1. Убеждение о себе. Я не умею знакомиться, я не уменю себя вести в лбществе

А какие убежления у вас о себе как о професситонале. Что вы думаете про себя, какие мысли, я какой? Мир какой?

Относительно семьи и хозяйственности те же вопросы.

Да, я вас понимию.

Что для вас изменилось, когда ты узнал, что не столь опытен?

08 июн. 2023
Алек

Обидно до жути. Детство и юность прошли как страшный сон. Страхи и разочарование остались. Так ещё и прогресирующие болезни намекают на печальный финал. Щастья небыло и похоже не будет.

08 июн. 2023
Алек

Мысли о себе как о профессионале: твёрдый средняя, работу делаю упорно, но работа не самоцель, заработать чтобы содержать семью вот и вся мотивация, отгорел в рвение уже.

Как хозяйственник: а вот тут пожалуй лучьше, по дому многое делаю, но цель создать комфорт для жены и ребёнка, лично мне вообще всё равно, я неприхотлив.

Мир вокруг: помойка редкостная, бардак.

Люди: как Воланд говорил:Ну что же, — они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... Ну, что ж... И милосердие иногда стучится в их сердца... Одним словом в 90% случаев лучше держаться подальше, но за оставшиеся 10% любить и уважать.

В семье: с женой ругаемся крайне редко, просто есть ощущение что я не даю ей многого. С ребёнком всё хорошо, воспитана, скромная, добрая душа. Я живу по принципу не быть как мои родители, по этому всё вроде хорошо (как я могу судить).

Что изменилась когда узнал что не столь опытен (да я вообще не опытен). Стало обидно за потерянные годы, стало неприятно к ней прикасаться, появились мысли как могло бы быть иди всё иначе. Был бы наверное счастливее, а если и разочаровался, так хоть попробывал бы. Появилась понимание почему я не могу нормально общатся и почему я чувствую себя так плохо.

08 июн. 2023

А что такое это ты ей не даешь? "Я ей не даю многого, это что именно? "

В чем и на кого обида за потерянные годы?

Чего имеено вам не хватает как вам кажется в интимной близости с женой?

"Появилась понимание почему я не могу нормально общатся и почему я чувствую себя так плохо". - вот об этом расскажи попобробней, пожалуйста.

08 июн. 2023
Алек

Не даю многого: очень часто слышу от неё, что я не умею общатся с девушками (не достаточно обходительный), что мало обращаю внимания (я иногда хочу побыть один, это правда).

Обида за потерянные годы не носит персонализированный характер, просто стечение обстоятельств которые делали меня несчастливыми (люди там конечно играли ключевую роль, но люди это люди), читай обида на себя что не смог приспособится.

В интимной близости мне не хватает: частоты, я хочу чаще, хотя бы через день, жена раз в неделю. Хочу иногда менять места, ну там душ или кухня. У жены только постель. Я хочу разнообразить позы а не только миссионерская и коленнолоктевая, жене другое не нравится. Я хочу при свете, жена против. Я хочу не выпрашивать у неё секс, не подготавливать её к нему в течение дня, а хоть раз дождаться инициативы от неё. Про оральные ласки даже разговора не ведётся, раз спросил получил категоричное нет. Я хочу просто с утра а не вечером под одеялом. Хочу чтобы она просто хотела. Уточню физиологически всё нормально. Рост 180см. Русый, на лицо вроде не урод, подтянутый с уклоном в худобу, подвижный, размер прилично больше среднего (если верить интернету), да и её спрашивал говорит что да не маленький. В постели стараюсь быть к ней чутким, спрашивал чего хочет, как лучше, ничего не хочет. Не знаю может для неё это норма, однако имея такое количество партнёров можно заподозрить некоторую темпераментность, со мной ничего подобного, значит дело в отношениях. Или есть кто то с кем можно не сдерживаться, раньше даже не думал, сейчас думаю.

Появилось понимание почему не могу нормально общатся, почему чувствую себя плохо: у жены было много партнёров и она отмечает мою несостоятельность в общение, следовательно у неё таких проблем нет. Из наблюдения скажу что сверстники имеющие нормальную юность тоже не испытывают этой преграды при общение (это видно). Почему мне плохо: ну так потому и плохо. Позитивного опыта нет, а отрицательный не даёт нужных ответов, только хуже становится. Я пытаюсь как то наладить отношения, и вербальные и сексуальные, на основание как делать не надо, а как надо это мимо меня проходит. Говорил с женой мол что не так, получаю какие-то невнятные ответы, читал про то как нужно пробовал, результат один.

В результате пришёл к идее что комплексы можно победить только позитивным опытом. Хотя бы для себя, чтобы сказать вот это я могу, и даже не допускать мысли о том что всё пропало. А вот было, пусть и позже чем у остальных.

08 июн. 2023
Алек

Более того жена после родов располнела и скидывать вес не собирается. За собой следит (причёска, косметика) но для себя а не для меня. Вот уже 9 лет прошло, говорит не может, физиологически здорова. Хотя хоть каких-нибудь действий и небыло предпринято. Я достаточно мяго пытаюсь намекнуть в итоге ничего.

08 июн. 2023
Алек

Когда описываешь проблемы, всё выглядит намного легче, позитивнее. В реальности я третие сутки не сплю. Сказать что настроение подавленное, ничего не сказать. Реального выхода из ситуации я не вижу. Либо "налево" что само по себе плохо, либо смирится с тем что есть и жить дальше несчастливым.

08 июн. 2023

"Обидно до жути. Детство и юность прошли как страшный сон. Страхи и разочарование остались. Так ещё и прогресирующие болезни намекают на печальный финал. Щастья небыло и похоже не будет. "

Вот здесь тебя процитировала. Как тебе кажется страхи и разочарования уйдут, если появится общение с другими женщинами?

"В семье: с женой ругаемся крайне редко, просто есть ощущение что я не даю ей многого. " Это как ты понимаешь? Или как об этом говорит супруга?

"Появилось понимание почему не могу нормально общатся, почему чувствую себя плохо: у жены было много партнёров и она отмечает мою несостоятельность в общение, следовательно у неё таких проблем нет. " не состоятельность в общение и наличие опыта в сексе связано? Если да, то как?

Ты готов потерять семью и супругу?

Что происходило и что говорила твоя жена в момент почти измены с твоей стороны?

08 июн. 2023
Алек

Ну она то не в курсе, что я тут себе надумал и не будет в курсе. Терять семью я не согласен не при каких обстоятельствах, лучше я так всё оставлю. Про поможет ли мне лично измена, думаю да, уверенней я себя буду чувствовать точно.

Про то что говорит супруга о недостаёт внимание и обходительности я уже писал выше.

Про мой опыт с пьяну: она расстроилась, неделю не разговаривала. Однако приняла что собственно был невминяем и ничего не было. Я наверно неправильно описал, в тот раз не я к даме лёгкого поведения поехал, просто выпивали с коллегами, что то вроде карпаратива, а они вызвали. Ну я сильно перебрал а тут подвернулась. Я после с коллегами сильно так рассорился.

08 июн. 2023
Алек

Наличие опыта в сексе и общение. Связь проста было много промахов, отсюда неуверенность, отсюда отстранённость. Ожидание неудачи если угодно. Больше плюсов, меньше страхов.

08 июн. 2023
Алек

Зря я этот разговор затеял. Простите за отнятое время. Думаю что готового решения мне не кто не даст. Пусть всё будет как будет.