КонсультацииЗависимые отношения
Какие есть действенные практические методики, чтобы выйти из зависимых отношений?
Здравствуйте, Лина Мне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, об этом и мы сможем начать.
Да, согласна
Лина, уточните, пожалуйста, Вы называете мужа бывшим: Вы живете вместе, но в разводе? Как давно?
Мы развелись пол года назад, по моей инициативе. Он был за. Т. К он не хотел давать документы, которые мне нужны были на работе. Их необходимо представлять на мужа...
Развелись пол года назад
Живём вместе. Ему некуда уйти. У него ничего нет, кроме квартиру которые купили вместе и первоначальный взнос был мат капитал
В браке со мной он приобрёл квартиру, прописку, машину и ребёнка... При этом толком не работает. Я содержу себя и ребенка
Дома ничего категорически не типо это не его жилье. Ребёнком не занимается
Развод был единственным способом решить вопрос с работой или все таки причиной были Ваши взаимоотношения?
Живёт в свое удовольствие... Работает как ему комфортно за 25 тыс в месяц, тратит на кредиты и себе что-то из еды покупает... В
При этом ест всегда что я готовлю... Стоит хоть что-то сказать, что не содержит, не готовит... Скандал и истерики с его стороны. И не общается неделями
Развод был единственным способом, т к нужно сдавать декларацию, а он отчитываться о доходах ни перед кем не собирается... Или разводить или уходи с работы
Иногда хочу чтобы ушёл, я понимаю что эмоционально зависима от него...
Как собирается уходить у меня слезы... Все мысли что я останусь одна... А мне уже 40(я не могу ни о чем думать... Апатия, дипресстя...
Я очень сложно знакомлюсь с людьми и открываю ь им. Понимаю что с кем-то сойтись и довериться не смогу опять...
Тем более жить на одной территории...
Я слышу много обиды, злости, горечи и сожалений. При этом Вы пишете о страхе отпустить. Вы хотите научиться жить в таких отношениях несмотря на их тяжесть или же двигаться дальше несмотря на страх? Пока Вы не двигаетесь ни туда и ни сюда стоя на месте и пытаясь балансировать, Вы постоянно находитесь в напряжении, как акробат на канате. Представьте, что он не решается ни идти дальше ни возвращаться. Это очень изматывает удерживать равновесие на канате и на долго ли хватит сил у этого акробата, чтобы не упасть вниз?
Сколько еще сил у Вас находиться в таком постоянном напряжении и действительно ли это безопаснее для Вас нежели принять решение?
Возможно. Я головой все понимаю... А эмоциями не могу отпустить... Болезненная привязанность...