КонсультацииЗависимые отношения

Какие есть действенные практические методики, чтобы выйти из зависимых отношений?

18 июн. 2023
Лина
Ищу действенные практические методики, как избавиться от зависимых отношений с бывшим мужем, с которым прожили 12 лет как кошка с собакой. У него крайне сложный характер и вечно эмоциональные качели что уйдёт и найдёт др. Более послушную. Он не умеет прощать и отпускать ситуацию, всегда виновата во всем я и должна извиняться перед ним, а он неделями не прощает. Скандалы и обиды неделями и месяцами длятся. Он меня не сожержит и ребенка тоже, живёт у меня... И я УНИЖАЮ с его слов его достоинство когда после оскорблений меня или дочери ВЫГОНЯЮ его из дома. А потом сама страдаю что сказала так, но это как защита от оскорблений. Мне 40 не могу его отпустить. Слезы, кажется жизнь закончена. Др мыслей нет. Что я останусь одна... А кроме него у меня никого нет (не считая детей). Мне хочется мира я не могу жить в ссорах и не общаться, а он не может прощать и мириться. Я очень не контактная с др людьми и крайне сложно привыкаю к людям. Отсюда эти страхи.

18 июн. 2023

Здравствуйте, Лина Мне жаль, что Вы оказались в подобной ситуации. Готова с Вами поработать. Прошу ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, об этом и мы сможем начать.

18 июн. 2023
Лина

Да, согласна

18 июн. 2023

Лина, уточните, пожалуйста, Вы называете мужа бывшим: Вы живете вместе, но в разводе? Как давно?

18 июн. 2023
Лина

Мы развелись пол года назад, по моей инициативе. Он был за. Т. К он не хотел давать документы, которые мне нужны были на работе. Их необходимо представлять на мужа...

18 июн. 2023
Лина

Развелись пол года назад

18 июн. 2023
Лина

Живём вместе. Ему некуда уйти. У него ничего нет, кроме квартиру которые купили вместе и первоначальный взнос был мат капитал

18 июн. 2023
Лина

В браке со мной он приобрёл квартиру, прописку, машину и ребёнка... При этом толком не работает. Я содержу себя и ребенка

18 июн. 2023
Лина

Дома ничего категорически не типо это не его жилье. Ребёнком не занимается

18 июн. 2023

Развод был единственным способом решить вопрос с работой или все таки причиной были Ваши взаимоотношения?

18 июн. 2023
Лина

Живёт в свое удовольствие... Работает как ему комфортно за 25 тыс в месяц, тратит на кредиты и себе что-то из еды покупает... В

18 июн. 2023

Вы хотите, чтобы он нашел куда уйти?

18 июн. 2023
Лина

При этом ест всегда что я готовлю... Стоит хоть что-то сказать, что не содержит, не готовит... Скандал и истерики с его стороны. И не общается неделями

18 июн. 2023
Лина

Развод был единственным способом, т к нужно сдавать декларацию, а он отчитываться о доходах ни перед кем не собирается... Или разводить или уходи с работы

18 июн. 2023
Лина

Иногда хочу чтобы ушёл, я понимаю что эмоционально зависима от него...

18 июн. 2023
Лина

Как собирается уходить у меня слезы... Все мысли что я останусь одна... А мне уже 40(я не могу ни о чем думать... Апатия, дипресстя...

18 июн. 2023
Лина

Я очень сложно знакомлюсь с людьми и открываю ь им. Понимаю что с кем-то сойтись и довериться не смогу опять...

18 июн. 2023
Лина

Тем более жить на одной территории...

18 июн. 2023

Я слышу много обиды, злости, горечи и сожалений. При этом Вы пишете о страхе отпустить. Вы хотите научиться жить в таких отношениях несмотря на их тяжесть или же двигаться дальше несмотря на страх? Пока Вы не двигаетесь ни туда и ни сюда стоя на месте и пытаясь балансировать, Вы постоянно находитесь в напряжении, как акробат на канате. Представьте, что он не решается ни идти дальше ни возвращаться. Это очень изматывает удерживать равновесие на канате и на долго ли хватит сил у этого акробата, чтобы не упасть вниз?

18 июн. 2023

Сколько еще сил у Вас находиться в таком постоянном напряжении и действительно ли это безопаснее для Вас нежели принять решение?

18 июн. 2023
Лина

Возможно. Я головой все понимаю... А эмоциями не могу отпустить... Болезненная привязанность...