КонсультацииОтношения в парах

Почему МЧ не подпускает меня к себе, если у него есть чувства?

22 июн. 2023
Ксюша
Хочу, чтобы мне объяснили, чем обусловлено такое поведение моего любимого человека. С ним мы сейчас не в отношениях, произошёл разрыв в августе прошлого года. Из-за меня. В октябре мы снова были вместе, однако были факторы, которые меня снова не устраивали (например то, что после ссор моих он не хотел вместе жить, однако любил и мы проводили один день в неделю) и мужчина снова закрылся. Так как я психанула, что я готова ради тебя исправиться, а ты не даёшь шанса быть рядом. В итоге с весны этого года мы снова в паузе... Не общались, ссорились. Общаться начали в апреле хорошо, как друзья. Он отрицает любые чувства. Хотя это видно, что они есть. Он настолько закрыт, что сказал, чтобы я не расчитывала более ни на что. Однако есть несколько вопросов. Мне наблюдая со стороны несколько человек говорят что он любит. Ещё он рассказывает своей маме обо мне, а я общаюсь с мамой и она мне передаёт всё: оказывается мой любимый всегда обо мне рассказывает маме с трепетом, и был такой факт, что он ей сказал "мне кажется, будто у Ксюши кто-то появился" и сказал он это м ревностью, грустью, как передала его мама мне. И действительно я провоцировала общением с другими мужчинами. Хотела проверить реакцию. И мне он говорит с начала такое: "Ксюш, не расчитывй ни на что, я хочу убедиться что у тебя там кто-то есть, покажи мне его. Покажи и докажи. И я отстану. "И тут же мама его мне говорит, что он с нотками ревности и грусти это рассказывал. Вот, это было в мае ещё. Потом он стал спорить сам же с тем фактом, что у меня кто-то может быть и когда я уже сама говорю о другом мужчине, он говорит смеясь и шутя "ой ну давай докажи, покажи, никого у тебя нет, ты выдумщица)"И вот так его колбасит из стороны в сторону. Недавно у нас была встреча и мы с ним пошли в кафе. Встреча прошла очень тепло и он всё время улыбался и смотрел на меня... Но понятно что мы друг другу в любви не признаемся. Дружба, шуточки. Только у меня любовь бешеная. Так вот он постоянно говорил "ну давай, позвони ему прямо сейчас пусть приедет, я хочу увидеть это ". Когда я говорю оставить мужчину в покое, он мне говорит " ну ты всё выдумала, я так и знал". Говорит это так, будто действительно хотел получить ответ, что у меня правда никого нет. Но дело в том, что я черт знает как себя уже с ним вести. Если б я сказала, что никого нет, он бы решил что я по нему страдаю и начал бы опять меня отталкивать. А так думает, что кто-то есть, при этом он и сам понимает, что никого нет и у меня такое чувство, что он спокоен за это. Вот у меня вопрос, а если он действительно бы увидел как меня целует другой... Что бы он сказал. Почему не подпускает к себе, если есть чувства. После встречи он нежно и трепетно рассказал о встрече своей маме, мама думает, что он скучает по мне и сказала, что он с нежностью всегда обо мне говорит. Ну не может это быть просто дружбой... Ещё был момент, когда он говорил о моём якобы мужчине и как он хочет доказательство, он сказал, что у него там тоже десять, простите, женщин сидит. Я посмеялась, говорю рада за тебя. А он говорит, я шучу. Никого нет, как и у тебя. Вот так сказал и улыбнулся... Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я люблю его, я жду когда проявится. Гуляю с ним, сижу в кафе, он смотрит на меня, в глаза, с виду это действительно двое влюблённых людей, которые скрывают друг от друга чувства. Ещё сказал своей маме потом, что я прекрасно выгляжу и он был рад меня видеть. В конце у меня было чувство, будто он хотел бы ещё побыть рядом. Может меня интуиция обманывает, но не думаю. Сегодня он дома и снова ко мне никаких эмоций по переписке. Хотя вчера была тёплая атмосфера. И мне казалось, он уже хочет проявиться, раз так спрашивает о других... Это ревность. В общем игра какая-то. Это что такое? Есть ли чувства у него?

22 июн. 2023
Ксюша

Почему он так относится, если есть чувства? Когда он спросил а точно ли у меня кто-то есть, я опять же не дала четкий ответ, а сказала, что у меня все хорошо в личной жизни, то я думала, что он это спрашивает чтобы убедиться как раз таки что у меня никого нет. Уже даже успела обрадоваться. Но нет, дальше он выдал ужасное. Я не понимаю, почему человек, два дня назад говоривший мне, что у меня никого нет и переубеждающий себя и меня в этом, и говоривший что хочет скоро меня увидеть, а так же говоривший своей матери грустным тоном о том, что возможно у меня кто-то есть. Почему он поступил так?

22 июн. 2023

Ксения, здравствуйте! Что для Вас Любовь и насколько Вы и Ваш молодой человек готовы к отношениям? Готовы разобраться?

22 июн. 2023
Ксюша

Здравствуйте, готова. Любовь для меня – доверие, чувства, желание проводить как можно больше времени рядом, сильная привязанность и готовность ради любимого на всё

22 июн. 2023

Ксения, по правилам сайта предлагаю Вам ознакомиться с условиями неоплачиваемой консультации. Если будут вопросы, Вы можете задать их. А пока начнем, если готовы.

22 июн. 2023

Ксения, это исчерпывающее восприятие Вами Любви или можете что-либо добавить?

22 июн. 2023
Ксюша

Могу много чего добавить. Вплоть до готовности отдать жизнь за любимого, если уж то понадобится.

22 июн. 2023

Ксения, вполне возможно, что любовь заслуживает такого отношения, но стоит ли уж так категорично распоряжаться жизнью! Я не об этом. Понимаю, что движет Вами, Вашими чувствами и наша задача с Вами понять, в первую очередь себя, затем Вашего молодого человека. Не правда ли?

22 июн. 2023

Правильно ли я понял Вашу потребность, разобраться в чувствах Вашего избранника?

22 июн. 2023
Ксюша

Да, правильно

22 июн. 2023

В зависимости от ответа на мой вопрос, решение этой задачи для Вас лежит через прояснение природы и характера Вашего восприятия и понимания собственных чувств. Если Вы не возражаете, мы, как бы снимем "кальку" с поведения и отношения Вашего парня и Вашу собственную "кальку", и наложим их друг на друга!

22 июн. 2023

Просьба с пониманием относиться к задаваемым мной вопросам, даже, если Вам покажется, что они не имеют прямого отношения к Проблеме.

22 июн. 2023

Скажите, а насколько данная ситуация представляет для Вас проблему в оценке от 0 до 10, 10- это максимум. И как это представляет проблему, что Вы чувствуете, ощущаете, думаете или делаете не так, как бы хотелось в связи с отношением молодого человека к Вам?

22 июн. 2023
Ксюша

Данная ситуация, честно говоря, для меня что-то большее чем 10/10. Это наверное 1000/10. Я спокойно без него жить не могу и плачу каждый день.

Мне приходится играть в эту дружбу, поддерживать интригу о том, что у меня может кто-то там появиться, таким образом я хочу увидеть, что у него есть страх потерять меня. Но он понимает наверно что никого нет и сам ко мне никак не проявляется. Что-то вроде: и сам не беру, и другим не дам.

22 июн. 2023
Ксюша

И пока я одна, он живёт себе спокойно один, но мне просто интересно, если бы действительно увидел с другим... Я не знаю как вести себя, часто хочется попросить какого-либо друга меня при нём поцеловать. Чтоб увидел, что теряет меня. Но понимаю, что не хочу так, не хочу этого. Поэтому просто веду себя с ним естественно и по-хорошему и жду действий.

22 июн. 2023

Вы правильно все делаете. Провокации - не самый лучший метод узнать отношение к себе! И то, что ведете себя естественно тоже верно!

22 июн. 2023

Это первый Ваш опыт общения с мужчиной? Были ли ранее отношения и какого рода? Хочу напомнить, что наша консультация по правилам сайта имеет открытый формат. Если Вас это не смущает, продолжаем. В противном случае Вы по собственному усмотрению перевести ее в конфиденциальный формат.

22 июн. 2023
Ксюша

Всё хорошо, не смущает. Это мой первый мужчина, и первая любовь. Я являюсь однолюбом и мысли о других даже думать не хочу.

Я вот и не понимаю, как вести себя. Продолжаю провокации, и глупо надеюсь, что может он как-то всё же раскроется.

22 июн. 2023
Ксюша

А естественно веду себя при встрече

22 июн. 2023
Ксюша

Но когда он допрашивает меня о другом мужчине, я эту интригу держу

22 июн. 2023

Ксения, я правильно понимаю, что Ваш возраст 23?