КонсультацииОтношения в парах

Почему МЧ не подпускает меня к себе, если у него есть чувства?

22 июн. 2023
Ксюша
Хочу, чтобы мне объяснили, чем обусловлено такое поведение моего любимого человека. С ним мы сейчас не в отношениях, произошёл разрыв в августе прошлого года. Из-за меня. В октябре мы снова были вместе, однако были факторы, которые меня снова не устраивали (например то, что после ссор моих он не хотел вместе жить, однако любил и мы проводили один день в неделю) и мужчина снова закрылся. Так как я психанула, что я готова ради тебя исправиться, а ты не даёшь шанса быть рядом. В итоге с весны этого года мы снова в паузе... Не общались, ссорились. Общаться начали в апреле хорошо, как друзья. Он отрицает любые чувства. Хотя это видно, что они есть. Он настолько закрыт, что сказал, чтобы я не расчитывала более ни на что. Однако есть несколько вопросов. Мне наблюдая со стороны несколько человек говорят что он любит. Ещё он рассказывает своей маме обо мне, а я общаюсь с мамой и она мне передаёт всё: оказывается мой любимый всегда обо мне рассказывает маме с трепетом, и был такой факт, что он ей сказал "мне кажется, будто у Ксюши кто-то появился" и сказал он это м ревностью, грустью, как передала его мама мне. И действительно я провоцировала общением с другими мужчинами. Хотела проверить реакцию. И мне он говорит с начала такое: "Ксюш, не расчитывй ни на что, я хочу убедиться что у тебя там кто-то есть, покажи мне его. Покажи и докажи. И я отстану. "И тут же мама его мне говорит, что он с нотками ревности и грусти это рассказывал. Вот, это было в мае ещё. Потом он стал спорить сам же с тем фактом, что у меня кто-то может быть и когда я уже сама говорю о другом мужчине, он говорит смеясь и шутя "ой ну давай докажи, покажи, никого у тебя нет, ты выдумщица)"И вот так его колбасит из стороны в сторону. Недавно у нас была встреча и мы с ним пошли в кафе. Встреча прошла очень тепло и он всё время улыбался и смотрел на меня... Но понятно что мы друг другу в любви не признаемся. Дружба, шуточки. Только у меня любовь бешеная. Так вот он постоянно говорил "ну давай, позвони ему прямо сейчас пусть приедет, я хочу увидеть это ". Когда я говорю оставить мужчину в покое, он мне говорит " ну ты всё выдумала, я так и знал". Говорит это так, будто действительно хотел получить ответ, что у меня правда никого нет. Но дело в том, что я черт знает как себя уже с ним вести. Если б я сказала, что никого нет, он бы решил что я по нему страдаю и начал бы опять меня отталкивать. А так думает, что кто-то есть, при этом он и сам понимает, что никого нет и у меня такое чувство, что он спокоен за это. Вот у меня вопрос, а если он действительно бы увидел как меня целует другой... Что бы он сказал. Почему не подпускает к себе, если есть чувства. После встречи он нежно и трепетно рассказал о встрече своей маме, мама думает, что он скучает по мне и сказала, что он с нежностью всегда обо мне говорит. Ну не может это быть просто дружбой... Ещё был момент, когда он говорил о моём якобы мужчине и как он хочет доказательство, он сказал, что у него там тоже десять, простите, женщин сидит. Я посмеялась, говорю рада за тебя. А он говорит, я шучу. Никого нет, как и у тебя. Вот так сказал и улыбнулся... Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я люблю его, я жду когда проявится. Гуляю с ним, сижу в кафе, он смотрит на меня, в глаза, с виду это действительно двое влюблённых людей, которые скрывают друг от друга чувства. Ещё сказал своей маме потом, что я прекрасно выгляжу и он был рад меня видеть. В конце у меня было чувство, будто он хотел бы ещё побыть рядом. Может меня интуиция обманывает, но не думаю. Сегодня он дома и снова ко мне никаких эмоций по переписке. Хотя вчера была тёплая атмосфера. И мне казалось, он уже хочет проявиться, раз так спрашивает о других... Это ревность. В общем игра какая-то. Это что такое? Есть ли чувства у него?

22 июн. 2023
Ксюша

Спокойной ночи

23 июн. 2023
Ксюша

Добрый день! Я готова продолжать)

23 июн. 2023

Добрый день, Ксения! Продолжим! Итак, Вы допускаете высокую вероятность восстановления отношений. Верно?

23 июн. 2023

Ксения, насколько часто Вы встречаетесь со своим молодым человеком? О чем Вы говорите? Что может указывать на его интерес к Вам, как к женщине, по Вашему мнению?

23 июн. 2023
Ксюша

Да, допускаю. Но в то же время не знаю как долго мне ждать этого. Видимся мы сейчас не столь часто, как хотелось бы, однако после примирения встречи стали хотя бы вообще случаться. Первая встреча после трёхмесячного молчания была 10 июня. Где он всё время указывал мне на то, что я для него только подруга. И это было так, будто он сам себя в этом переубеждает. Когда я смотрела на него, он говорил не смотреть, в общем вёл себя как ребёнок. Говорил, что у меня есть на кого смотреть (опять имел в виду моего якобы другого мужчину), и много вопросов задавал. Когда я на этой встрече немного обиделась его поведением, и отвернулась к экрану (фильм смотрели), он это понял, придвинулся ближе и обнял, конечно, по-дружески. И начал шутить чтобы меня успокоить. Потом пиццу заказали, и когда я протягивала ему кусочек, улыбаясь, и говоря : кушай. Он улыбнулся в ответ и сказал что-то вроде: сейчас тебя скушаю.

Но ничего и никакого более проявления в мою сторону не было. На следующий день уже по переписке у нас было небольшое разногласие, но в целом общение идёт ровно. Но на встрече вот недавней (я её описала в запросе, это встреча в кафе), он сам захотел со мной погулять, хотя я думала, что после того, как сделаем дела, он пойдёт домой. Так как к себе звать он не хотел меня, сославшись на бардак дома. Однако когда я подъехала и он меня увидел, я видела заинтересованность, когда мы делали рабочие дела, и мне в этот момент кто-нибудь звонил и я отходила, он наблюдал за мной. Потом мы закончили, я подошла и с улыбкой говорю ему: ну что, молодой человек, каковы дальнейшие действия? А он говорит, пойдём погуляем. Но потом мы пошли в кафе, и мило общались, он задавал вопросы, потом говорит: звони своему мужчине, чтоб приехал, я посмотрю на него. Я говорю, да отстань ты от него. И он всё время спрашиаал и спрашивал. Потом с улыбкой говорил мне не придумывать. Смотрел в глаза, когда я отводила взгляд к окну, наблюдал за мной. И как мне показалось, хотел бы ещё провести время, но уже был вечер и мы разошлись. А дома и по переписке никаких эмоций. Тепла как будто не бывало

23 июн. 2023

Насколько Вы оцениваете себя с точки зрения: женственности, красоты и привлекательности, способности к очарованию, способности к поддержанию заинтересованного с партнером диалога, возможности со своей стороны демонстрировать спокойствие, независимость с одновременным проявлением своего интереса к партнеру?

23 июн. 2023
Ксюша

Здесь я оцениваю себя на 10/10. Знаете, когда мне безумно нравится мужчина, (пусть даже, как это сейчас выглядит, вроде как в одни ворота), у меня включается весь мой магнетизм и манкость) Даже если мне кажется, что лишь с моей стороны к нему чувства. Тем не менее я вижу, что нравлюсь ему, это я вижу при встречах. Так же мне даёт понять то, что после встречи он поделился впечатлениями со своей мамой, а мама в свою очередь со мной (мы очень хорошо общаемся, но он этого не знает, что я сейчас столь близка с его мамой), таким образом я могу знать всё, что он передаёт обо мне и после этой встречи, он говорил, что я отлично выглядела, и в целом он всегда обо мне говорит с трепетом (со слов его мамы)

23 июн. 2023

Как женщина, интуитивно Вы, либо неплохо изучили своего молодого человека, либо... , в любом случае я не стал бы возражать относительно Ваших мягких оценочных ориентиров, о которых Вы написали.

Как обычно происходили урегулирования ваших разногласий, последствий ссор, каковы были его реакции? Разговаривали ли Вы с ним о том, что Вас беспокоит, Ваших реакциях, их причинах, о том, что он чувствует по этому поводу, наконец о том, что чувствуете и хотите Вы оба? И как Вы полагаете, не пришло ли время провести такой разговор, задать вопрос: кто Вы для него и сказать ему, что думаете, чувствуете Вы, чего хотите? Как бы изменилось его состояние в связи, по Вашему мнению?

23 июн. 2023

Ксения, учитывая то, что Вы написали, как бы Вы ответили на вопрос: Как относится к Вам Ваш молодой человек? Как бы он относился, если бы ему было бы все равно или он решил завершить отношения, ну, мол, надоело и все!?

23 июн. 2023

Могли бы Вы описать Вашего парня: внешний вид, во что одевается, прическа, растительность на лице, украшения, тату, прочее, в разговоре больше о вас или о себе, род деятельности, особенности повседневного поведения, ну как то так. Вы уже указали на важную деталь - доверяет маме, какова его ситуация в семье?

23 июн. 2023

Если бы была возможность увидеть два-три различных фото, я мог бы дать более развернутую характеристику его личности. Пока ориентируемся на Ваши слова

23 июн. 2023
Ксюша

Либо что же? . ) Интересно.

Последствия ссор были таковы, скажу по этапам отношений.

1 этап (отношения до первого разрыва) : его слезы, моя холодность, переходившая в раскаяние, объятия и мои мысли о том, какая же я дура.

2 этап (момент расставания) его выгорание после очередной моей угрозы расстаться. Конец.

3 этап (вторая попытка отношений, точнее их конец опять же из-за меня– февраль) здесь человек уже в конец уставший от негатива после ссор просто сказал, что снова устал и я снова стёрла его любовь. Однако встречи со страстью продолжались по март.

4 этап (разрыв окончательный – март) Мои слова о том, что я ему не нужна (мои личные суждения), его слова о том, что он устал переубеждать и я всё делаю по своему. Молчание, с редкими диалогами, весьма отстранённо.

Из-за моих повышенных эмоций, что всё не так, как я хотела, снова все разрушилось. К сожалению, насчёт разговора, кто мы друг другу. Вот как раз не время. Я получу ответ такой примерно: Ксюш, всё, успокойся, мы друзья. И вообще у тебя там кто-то есть, вот и иди к нему.

Вот так это будет на данный момент, даже если он этого и очень хочет. Нужно чтобы он сам как-то сначала проявился. Чтобы эти чувства уже не смог так просто скрыть.

23 июн. 2023
Ксюша

Молодой человек относится ко мне (из его поведения, как к подруге), при этом многие факты, как это уже вроде бы намекает на то, что что-то здесь большее. И это видно только при встречах и из слов его мамы от него после этих встреч.

Вот как раз я со своей периодической импульсивностью в момент разногласий, много раз говорила о том, что всё, давай прекратим общение и забудем друг друга. Конечно же, я этого не хотела. Но он не хотел ни забывать, ни прекращать.

Внешний вид парня – тёмные волосы, стройное телосложение, одеваться любит в строгие костюмы, что меня в своё время очень зацепило, но в данное время в одежде особо не выделяется. Носит простую одежду, от спортивных костюмов до футболок с джинсами. Есть растительность – лёгкая щетина, тату и украшений нет.

Поведение варьируется в зависимости от настроения, в целом холоден к миру, в отношениях тепло относился ко мне и родственникам.

Сейчас в состоянии какой-то апатии, иногда с просветами эмоций.

Доверяет маме да, с ней у него прекрасные отношения. Ситуация в семье идентична моей, рос в скандалах, побоях отца к матери, хорошие отношения сохранились, соответственно, только с мамой.

23 июн. 2023

Насколько я понял, парень склонен к эмоциональным проявлениям, ведь он именно так переживал Ваши реакции эмоциональные и поведенческие? Кстати, что являлось причиной этих реакций?

23 июн. 2023

Любит ли порядок Ваш молодой человек? Стремится ли к систематизации вещей вокруг себя? Отношение к Вам характеризуется только терпением или попытки руководить Вами и вашими отношениями имели место?

23 июн. 2023
Ксюша

Причиной являлось. А вот сама не могу объяснить, что. Могла вывести из себя каждая мелочь, или его какое-то действие, которое он делал не так, как я со своей стороны ожидала от него. Но сейчас я понимаю, что всё это мелочи и у меня было всё. У меня была его любовь. К примеру, могла зацепиться за то, что я готовлю кушать, а он мне не помогает, а общается со своим другом. Причем он помогал, и по дому практически все обязанности брал на себя. Но меня выводила абсолютно любая мелочь... Просто вот не знаю. Будто не я управляла в те моменты собой

23 июн. 2023

Знает ли молодой человек об особенностях отношений в Вашей семье? Знает ли, что у Вас до него никого не было?

23 июн. 2023
Ксюша

Порядок любит очень. И в делах, и в вещах. Ко встрече со мной всегда было в доме чисто. Сейчас, конечно, впал в небольшую апатию, может что-то не сделать, но в целом у него всегда всё в плане порядка идеально.

В отношениях было скорее больше терпения. Попытки руководить. Не сказала бы. Скорее попытки меня успокоить... Однажды, я настолько разошлась, за что мне до сих пор стыдно, зацепилась за какую-то мелочь, стала кричать и пытаться влепить ему пощёчину. Он держал мои руки и успокаивал. А в следующую ссору, мне всё же удалось дать ему по щеке, и уйти из дома. Это вызвало его слезы, попытки меня вразумить и вернуть домой. Ведь он действительно был ни в чем не виноват. Но в тот день я уехала к подруге.

Я всё давно осознала, хотя наверное кажется, что я ужасна для отношений. И хочу построить с ним новое, и дойти до того, когда он скажет, что счастлив со мной.

23 июн. 2023
Ксюша

Знает и о семье, и о том, что не было никого у меня

23 июн. 2023

Вы действительно не управляли собой и необходима работа по детравматизации прошлого опыта, чтобы Ваши реакции не проявлялись в отношениях. Вы, бессознательно использовали первичные психологические защиты, проецировали некий идеальный образ на него, но при отсутствии достаточной степени осознанности и контроля за своим поведением, но не только, а он другой, и имеет право на свое поведение и свои реакции.