КонсультацииСемейные отношения

Беременна и в отчаянии

23 мар. 2018
Анна28
Весной я познакомилась с молодым человеком, мы начали встречаться и в итоге я забеременела. И у него и у меня уже есть дочь от первого брака, но ребенка решили оставить и строить совместную жизнь. Я вместе с дочерью переехала жить к его родителям. Со временем отношения начали портится, он стал меньше проявлять интерес ко мне, ссоры из за быта. Не исключено что мама его в этом приняла не малое участие.

Несколько раз он предлагал расстаться, но после договаривались ещё пожить вместе и всё наладить, но ничего не менялось, безостановочно критика с его стороны, от моего неверного воспитания дочери, до моих фраз по поводу плохого самочувствия. В итоге он попросил меня собрать вещи и я поняла, что договариваться уже не О чем. Сказал, что ребенок ему не нужен и никакого абсолютно участия принимать не будет. И он и его семья вырвали эту ситуацию как лист из блокнота и забыли. Ни звонка ни сообщения.

Мои родители меня поддерживают морально конечно. Но так как они финансово помочь не могут и ещё периодически уходят в запои положиться на них сложно, живу я с ними в доме который не отапливается и по сути помощи ждать не откуда. Хотелось бы избавится от навязчивой мысли об этом человеке, а также преодолеть это отчаяние. И не знаю стоит его просить о помощи когда родиться ребёнок, боюсь что он откажет, а самой мне не справится.

24 мар. 2018
Скорее всего, удерживаете какие-то чувства. Да, проплачьтесь, если тянет плакать. Так лишнее физическое возбуждение уходит из тела.
Не "добивайтесь", т. е. не расковыривайте себя - скорее слушайте себя, что именно тянет высказать.
24 мар. 2018
Анна28
Но видимо ещё до меня не дошло осознание, ведь плакать не получается или может действительно так зажала все в себе
24 мар. 2018
Когда будете готовы, проделайте эти упражнения. Без насилия над собой и хирургических копаний, особенно в Вашем-то положении. Их цель - прислушаться к себе и точно выразить бурлящее там внутри.
Если не получится - можете использовать психолога и скайп с видеосвязью (здесь важно видеть состояние собеседника).
24 мар. 2018
Анна28
Спасибо большое, вы мне очень помогли. Значит и разбирательства с ним лучше отложить
24 мар. 2018
Да, сначала соберите себя в плане эмоций. Пожалуйста! Если будут какие-то вопросы или понадобится поддержка, обращайтесь. Если пока все, то эту консультацию закройте, пожалуйста.
24 мар. 2018
Анна28
Хорошо, спасибо большое)

Отзыв о консультации

Светлана очень отзывчивая, ее помощь помогала все разложить по полочкам. Ответы от нее приходили очень быстро. Буду использовать ее рекомендации

Анна28