КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения с мужчиной?

24 мар. 2018
Янчик
Здравствуйте.
Меня зовут Яна, неполных 22 года. Сейчас нахожусь на 23-ей неделе беременности, так получилось, что отец ребенка бросил меня еще на первых неделях, но 2 месяца назад на работе познакомилась с молодым человеком старше меня на 5 лет, влюбилась по уши... Он казался "своим", хоть и еще сразу предупредил, что для семьи не создан, и долго не задержится, он последних полтора месяца всячески помогал, поддерживал, уделял очень много внимания и в какой-то момент казалось что лед тронулся.

Но несколько дней назад он меня бросил, от самого общения вроде не отказывается и встретиться еще вроде должны тоже, но от отношений со мной он отказался, утверждает, что все построено на инстинктах и в природных условиях этого периода что мы встречались (полтора месяца) хватает для оплодотворения, следовательно роль мужчины заканчивается, у него нет ко мне интереса хоть ему и было со мной хорошо до вчерашнего дня.

Меня как-будто переехало, я себя такой побитой чувствую как никогда раньше, если бы не беременна наверное убилась бы, но будучи беременной решиться на такое не могу. Как можно справиться с зависимостью от человека? После такого кажется, что больше никогда и ничего с противоположным полом иметь не захочется, но и понимаю, что одной быть тоже не смогу всю жизнь, с этим парнем быть теперь не выйдет как я понимаю, а с другими не хочется, да и как теперь с кем-то начать все заново если уже через 4 месяца родится ребенок которого я уже сейчас воспринимаю исключительно как обузу.

Как теперь забыть парня и продолжить жить? Все три дня ем через силу, часто плачу и очень мало сплю, наутро снова вся в слезах, понимаю, что наношу этим вред ребенку, стараюсь максимально держать себя в руках, чем-то занять, но пока не сильно эффективно. Он меня от себя полностью не прогоняет, но существенно ограничивает общение, аргументируя тем, что эта тянучка только мне сделает хуже и ни слова о том, что ему это не надо или оно его раздражает, зачем относиться с заботой к человеку на которого плевать? Я бы например не стала...

Очень хочу вернуть все обратно на свои места, но не знаю как это сделать, не хочу на него ни давить, ни показаться равнодушной, боюсь прозевать ту золотую середину, которая ему нужна. Мне кажется, что он не прогоняет меня полностью просто в ожидании какого-нибудь действия или обещания с моей стороны, которого ему не хватает, чтобы поверить, что я не пропаду и не обману. Может это испытание на прочность, на то не сбегу ли я...

В общем вопросов пока больше, чем ответов, но терять его не хочу, это "свой" человек, которому хочется отдать все и при этом получить двойную отдачу а не пустоту, как это бывало с другими. А таких людей очень мало и вероятность встретить такого же заново слишком мала... Сколько раз говорили, что любят, но никто не относился с таким теплом и заботой, как этот "равнодушный".
Заранее спасибо за ответ, надеюсь на Вашу помощь.

20 апр. 2018
Янчик, позвольте мне повторить вопрос: в этом решении
Просто мне кажется, что куда проще найти человека такого же разочарованного, с которым совпадут взгляды на совместный быт, чем найти взаимную любовь.

Я могу Вам чем-то помочь?
20 апр. 2018
Янчик
Здравствуйте, Наталья.
Я просто уже окончательно сбилась и не понимаю адекватно ли так мыслить сейчас. В этом есть здравый смысл, или это уже какие-то психические которые пройдут со временем, или же уже пора бежать к врачу пока не поздно...
23 апр. 2018
Янчик, здравствуйте! Вам очень рекомендовала бы очно посетить психотерапевта. Если нет такой возможности, можно посоветоваться с психиатром на предмет того, каким лекарством Вам можно себя поддержать на период беременности.
23 апр. 2018
Янчик
Думаете все настолько плохо, что уже пора к психиатру бежать?
23 апр. 2018
Янчик, бежать никуда не надо. Вам надо привести в порядок нервную систему. Психолог или психотерапевт предпочтительней.
24 апр. 2018
Янчик
Попробую, может там помогут... Спасибо

Отзыв о консультации

Спасибо за предоставленную помощь и что не оставили наедине с проблемой. ПОлучила здравую критику и дельные советы к своему вопросу, попытаюсь воплотить в жизнь и принять к сведению на будущее...

Янчик