КонсультацииЛичностные проблемы

Как строить диалог, чтобы не вызвать грубость со стороны собеседника?

28 июн. 2023
Григорий
По рабочим отношениям не могу понять как выстроить диалог в начале / какой задать тон чтобы в дальнейшем каждый относился друг к другу с уважением и не оскорблял. Есть много неприятного опыта, когда людям ничего не стоит покрыть меня матами без сожалений

28 июн. 2023
Григорий
Как считаешь, можно найти баланс? Так что бы и клиенты остались довольны и что бы ты остался с чувством собственного достоинства.

Очень стараюсь найти правильный подход к этому вопросу. Думаю, вежливым нужно быть и учитывать интересы обоих сторон. В случае если проявляется негатив со стороны собеседника не надо боятся отпускать человека

28 июн. 2023
Григорий
Можно как-то обойти в разговорах темы на которые обычно возникают споры?

В основном, весь разговор и есть тема, где возникает спор. Кому-то че-то не понравилось и все

28 июн. 2023
Григорий
Возможно сделать более мягкие и уважительные формулировки?

Я привык разговаривать неформально, но если людей этот задевает, будем переучиваться

28 июн. 2023
Григорий
Для вас важнее высказать своё мнение, чем сохранить хорошие отношение с клиентом и получить прибыль?

Опять же, мне важнее чувствовать себя спокойно после переговоров. Свое мнение тоже важно в некоторых аспектах

29 июн. 2023

Григорий, здравствуйте!

Отвечаю на ваши вопросы

С моей стороны можно. Но если собеседник не проявляет уважения, то лучше перестать работать с ним?

В разных ситуациях по разному. Лучше разбирать на примерах.

Пробуйте выстраивать отношения с клиентами основанные на уважение. Не нарушайте границы другого человека, а если нарушили извинитесь. Когда нарушили ваши границы, скажите об этом спокойно.

Я привык разговаривать неформально, но если людей этот задевает, будем переучиваться

Посмотрите правила делового этикета, там подробно расписано как выстраивать коммуникацию в деловой среде.

В основном, весь разговор и есть тема, где возникает спор. Кому-то че-то не понравилось и все

Григорий, а вы спрашиваете, что не нравиться и почему?

Пробовали понять почему так происходит?

Вы только на работе ругаетесь с людьми? Какие у вас отношения с друзьями и знакомыми?

29 июн. 2023
Григорий
Григорий, а вы спрашиваете, что не нравиться и почему?

Конечно, но сколько людей, столько и мнений.

Пробовали понять почему так происходит?

Да, сел перечитал конфликтные ситуации. Каждый раз я начинаю агрессировать в сторону собеседника, а потом это повторяется с другой стороны. Проанализировал, понял, что нужно быть вежливее и следить за диалогом

Вы только на работе ругаетесь с людьми? Какие у вас отношения с друзьями и знакомыми?

У меня много хороших знакомых, с которыми у нас прекрасные отношения. Я могу пошутить или как-то задеть человека в шутку, но все понимают что это не всерьез, ток что все хорошо.

30 июн. 2023

Григорий, вы всё правильно поняли. В деловом общение агрессия чаще всего не уместна.

Для выстраивания диалога опирайтесь на правила делового этикета. Проявляйте вежливость и уважение к собеседнику. Юмор и шутки могут быть, но юмор должен быть уместен. Приколы и подколы лучше оставить для дружеского общения. Можно пошутить например о чём то отвлеченном, о том что не затронет лично собеседника и его деятельность.

У меня много хороших знакомых, с которыми у нас прекрасные отношения. Я могу пошутить или как-то задеть человека в шутку, но все понимают что это не всерьез, ток что все хорошо.

Да, то что может быть уместно с друзьями, не уместно в деловой среде.

Григорий, предлагаю подробнее поговорить о вашей агрессии, из-за чего она возникает и как с ней справляться на индивидуальной консультации. Напишите мне личное сообщение.

Если остались вопросы по данной консультации, задайте их, если у вас больше нет вопросов, закройте пожалуйста консультацию и оставьте отзыв.

Отзыв о консультации

Все прошло хорошо. Ответы на мои вопросы помогли мне понять, что не так в моем общении с другими людьми. Спасибо!

Григорий