КонсультацииЛичностные проблемы

Почему я влюбляюсь в каждого парня, который проявляет ко мне знаки внимания?

04 июл. 2023
Рита
Почему я влюбляюсь в любого парня, который хоть немного покажет, что я ему симпатична? И дальше все мои мысли только о нем, хоть он ничего и не делает. Я считаю себя достаточно привлекательной, не могу понять из-за чего это

05 июл. 2023
Рита

Красивая, интересная, общительная, с хорошим чувством юмора, всегда в хорошем настроении, достаточно умная, позитивная

05 июл. 2023
Важны особенности отношения к вам, как к девочке. Говорили ли, что вы красивая, привлекательная? Восхищались ли вами, подчёркивали ли вашу женственность?

А что насчёт родителей?

05 июл. 2023
Рита

Родители нет, они считают что это и так понятно. Когда я спрашивала у мамы красивая ли, мама отвечала: а ты сомневаешься?

05 июл. 2023

Дело не в том, красивая ли вы или нет вообще. Для девушки/женщины важно признание её женственности и привлекательности, комплименты в конкретных ситуациях. И первый опыт такой она получает в семье, когда папа восхищается дочерью, а мама поощряет подчёркивание дочерью своей женственности и сексуальности (в рамках приличия, конечно). Со стороны отца, действительно, вы недополучили такого внимания. Но может быть мама поощряла в вас выражение своей женственности и привлекательности или по крайней мере не запрещала?

05 июл. 2023
Рита

Мама точно не запрещала, скорее всего даже поощряла

05 июл. 2023

Рита, как вы в целом оцениваете свои отношения с противоположным полом? Получали ли вы внимание мальчиков в подростковом возрасте? Были ли у вас длительные отношения с молодыми людьми раньше, если у вас сейчас партнёр?

05 июл. 2023
Это для меня как доказательство что я привлекательна

Как думаете, зачем вам нужно доказательства вашей привлекательности?

05 июл. 2023
Рита

Честно не знаю, мне просто приятно нравится противоположному полу, мне очень нравится это чувство и я так не хочу его лишиться, поэтому очень переживаю чтобы не разонравиться

05 июл. 2023
Рита, как вы в целом оцениваете свои отношения с противоположным полом? Получали ли вы внимание мальчиков в подростковом возрасте? Были ли у вас длительные отношения с молодыми людьми раньше, если у вас сейчас партнёр?

Можете рассказать об этом?

05 июл. 2023
Рита

Сейчас отношений нет, был неудачный опыт (это и были самые длинные отношения, длились они месяца два-три), но я не могу сказать что я избегаю противоположный пол, наоборот хочу больше общаться. Внимания я получаю больше чем мои подруги, но мне все равно не хватает, мне хочется взаимных чувств и отношений, а не просто внимания

05 июл. 2023
Мне хочется взаимных чувств и отношений, а не просто внимания

Правильно я понимаю, что при каждом знаке внимания со стороны мужчины у вас появляется надежда на возможные отношения с ним?

05 июл. 2023
Рита

Да, именно так

05 июл. 2023
Да, именно так

Но если, как вы писали, мужчина вам изначально не нравится и нет ничего общего с ним, то зачем вам эти отношения?

05 июл. 2023
Были самые длинные отношения, длились они месяца два-три)

Во время этих отношений вы также реагировали на внимание других мужчин, как сейчас?

05 июл. 2023
Рита

Нет, все мысли у меня были только о парне, я других даже не замечала, я была правда влюблена

05 июл. 2023
Нет, все мысли у меня были только о парне, я других даже не замечала, я была правда влюблена

Ну тогда сейчас ваше желание и стремление начать новые отношения вполне логично.

Вот только...

Если, как вы писали, мужчина вам изначально не нравится и нет ничего общего с ним, то зачем вам эти отношения?
05 июл. 2023
Рита

Думаю мне приятно когда я нравлюсь парню и уже не задумываюсь нравится ли мне он. Не знаю откуда у меня это чувство. Если выбирать между любить или быть любимой я выбираю подсознательно всегда быть любимой, а уже после на основание этого влюбляюсь в человека

05 июл. 2023

Что вы вкладываете в понятие "влюбляюсь"? Какие чувства вы испытываете?

05 июл. 2023
Рита

Хочу постоянно проводить время с ним, думаю о нем, могу закрывать глаза на некоторые недостатки

05 июл. 2023

А чувства какие испытываете?

Отзыв о консультации

Благодарю за хорошую консультацию. Быстро помогли разобраться в моем вопросе и рассказали, что делать дальше. Очень качественно и быстро, благодарю.

Рита