КонсультацииОтношения в парах

Партнёр сомневается, действительно ли между нами любовь. Как поступить в этой ситуации?

14 июл. 2023
Александра
Запуталась. В отношениях 2 года. Мужчина младше меня, ему 30 лет. Наши с ним отношения, такие длительные у него первые. В отношения к друг другу все хорошо, проводим время вместе, отдых у нас совместный, знакомы с дузьями друг друга. Он помогает мне финансово, заботится. Вместе не живем. Ссоры бывают, но не скажу, что серьезные, обычно разговариваем и находим решение вместе. Но недавно состоялся разговор, о том, куда идут наши отношения, т. К вместе мы давно и нужно понять куда дальше двигаться. Я проанализировала свои предыдущие отношения, свои чувства и понимаю, что чувства мои другие, более глубокие, мое ощущение рядом с ним отличается. Мне приятно его касаться, мне спокойно рядом с ним. Он же говорит, что думал много и задался вопросом,,, а правда ли это любовь? Не путаем ли мы привязнность и сексуальное влечение с любовью? , Подобное сомнение меня сильно задело, даже ранило... Про будущее наше совместное, он сказал, что в ближайщие 3-5лет, нашей свадьбы не видит". Но потерять он меня и наши отношения не готов, боится, что чувства есть. Как разобраться во всем? Как поступить в этой ситуации? Я не хочу принимать решения на эмоциях... Подумала, может взять паузу... Поможет ли она?

14 июл. 2023
Он за мной долго ухаживал, неторопил меня с близостью, никогда не настаивал. Все случилось когда я была готова. Я незнаю тогда, вроде на всех уровнях мы совпадаем. Даже страсть и в сексуальной сфере все отлично. Мы обсуждали эти темы. Тогда что не так непонятно... Пазл не складывается у меня. Вся проблема в разных целях на будущее.

Да, все прекрасно, кроме общих планов на будущее - получается их нет. А это одно из главных условий - планы на будущее и общие базовые ценности - одна система координат. Бывает, что в процессе ухаживания мужчина может изменить свое мнение, если эмоционально вовлекается в отношения и понимает, что в принципе положительно рассматривает семейную жизнь. Он вроде не думал всерьёз о создании семьи, но с этой женщиной как оказалось не против, такое случается. Но если мужчина чётко говорит о том, что это в его планы в ближайшие годы не входит, значит нужно его услышать.

14 июл. 2023
Александра

Если он начнет спрашивать, почему я отдалилась, знаю, что сразу начнется ревность. Как поступить здесь?

14 июл. 2023
Если он начнет спрашивать, почему я отдалилась, знаю, что сразу начнется ревность. Как поступить здесь

Шутить, флирт в отношениях всегда приветствуется. У нас нет задачи обидеть мужчину, превратить ситуацию в конфликт. Он не понимает, что для Вас важно, что сделает Вас счастливой. Нужно ненавязчиво это ещё раз объяснить. Шутки и флирт могут переходить в серьёзный разговор. Если он пока не допускает мысли о семье и детях, то Вы ещё как допускаете. Конечно, нет смысла просто родить ребёнка, потому что время ограничено - давать жизнь малышу нужно в счастливой семье. И эту семью ещё нужно построить. Но если он не планирует это, значит, как ни печально это признать, общего будущего нет. Говорить нужно конечно без обиды, без упреков и жалоб. Он не виноват, просто по факту, отношения перестали Вас радовать потому что... Вам грустно, Вы чувствуете тревогу, из-за того что... - используем Я-сообщения, тогда это заходит без сопротивления. И наблюдаем, как мужчина отреагирует. Если это нет, значит нет. А если он готов подключиться к Вашим планам, то Вы будете счастливы 😊

14 июл. 2023
Александра

Спасибо за помощь. Я вам благодарна от всего сердца.

14 июл. 2023

Александра, рада поддержать Вас. Если будет нужно продолжить работу в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения - я на связи. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊🌹