КонсультацииОтношения в парах

Не могу уйти от жены и любовницу оставить не могу. Как поступить в данной ситуации?

14 апр. 2022
Иван
Не могу разобраться, как поступить в данной ситуации. Я в отношениях с 14 лет в общем уже с одной девушкой 12 лет. Мои чувства к ней начали остывать, я начал ей изменять спустя 6 лет отношений, был в надежде, что чувства появятся снова, в надежде на рождение ребёнка, 2 года назад родился сын и спустя месяц погиб. Я был в очень тяжелом состоянии, остался с ней, не мог оставить. Спустя полгода опять начал изменять, хотел уйти, уже дошло до того, что мы это обсуждали спустя год побывали опять беременеть, но ничего не выходит. Я понимаю, что чувств у меня к ней как таковых нет, просто человек, которому я благодарен за эту жизнь вместе, и вот полгода я общаться начал с другой девушкой, все очень сильно разгорелось и дошло до того, что она хочет жить со мной, развелась также с мужем, а я не могу уйти. Когда нахожусь у неё, меня волнует эта ситуация, что мне нужно разойтись дома с супругой. Вот мы две недели в ссоре, но я также не могу забыть и отпустить свою любовницу, я чувствую, что меня тянет и я испытываю к ней большие чувства, она говорит, что хочет быть и делить свою жизнь со мной, а меня не отпускают мысли о том, что я с супругой уже 12 лет. Начинается дикое волнение, доходящее до панической атаки, и я не знаю, как поступить мне в данной ситуации.

14 апр. 2022

Здравствуйте, Иван!

14 апр. 2022
Я понимаю что чувств у меня к ней как таковых нет

Иван, если у вас нет чувств к человеку, то, видимо, есть смысл задуматься о совместном проживании.

Ведь по сути и вы имеете право жить с тем, кого вы любите. И она имеет право жить с тем, кто будет её любить.

Получается вы и себя лишаете любви, и её.

Что думаете по этому поводу?

14 апр. 2022
Иван

Так супруга говорит любит упрашивает остаться начать сначала, что начинать этого я не понимаю так как попытки были не раз я верил и надеялся на лучшее. Но вышло так что влюбился в другую.

14 апр. 2022
Иван

.

14 апр. 2022

Если не хотите жить вместе, попробуйте начать с раздельного временного проживания.

Т. Е. Не говорите, что разлюбили и хотите жить с другой, а начните с того, что хотите разобраться в себе и пожить некоторое время один.

14 апр. 2022
Иван

Просто вышла такая ситуация до всех моих гуляний что супруга моя изменила мне и я вроде бы и забыл мне казалось, старался простить но с тех пор я ненавижу её за это, ну и в целом рассудить хочет она сначала Дак а что дальше я опять начну кого то искать или она через время так же захочет чего то? Или будет жить в недоверии ко мне.

14 апр. 2022
Иван

Я уже рассказал ей об этом что была и есть другая, что влюбился сейчас она знает об этом

14 апр. 2022
Иван

Мы обсуждали возможность пожить раздельно только пару дней назад но сегодня написала мне приезжай будем решать и так вот сидим весь день решить мы ничего не можем.

14 апр. 2022

Иван, а что вы сам хотите в этой ситуации?

14 апр. 2022
Иван

Больше меня тянет к другой девушке, по чувствам, желанию к ней в целом но вот быть уверенным не могу быть на 100% что это будут гарантированно долгие отношения, хотя по ее словам и отношению ко мне сейчас она готова на многое для жизни со мной

14 апр. 2022
Иван

Меня беспокоят мысли вдруг это ошибка? А с другой стороны я думаю Господи ведь это не первый раз такая ситуация когда я хочу уйти и просто мне страшно принять то даже если я останусь и будут дети то в итоге опять мы вернёмся к этому же.

14 апр. 2022

Иван, гарантий вечной верности не бывает в любых отношениях.

Но сейчас важно понять, что именно вы хотите в отношениях с женой и хотите ли что-нибудь?

14 апр. 2022
Иван

За столькие годы я очень сильно привык к ней но в отношениях ощущения что мы такие родные как брат с сестрой и не более, у меня бывают иногда порывы но всё это не то как было раньше, сильное желание секса и даже просто поцелуев

Мне это как то противно чтоли

14 апр. 2022

Если вы принимаете решение остаться в семье - мы можем проводить семейные консультации и работать над сохранением этого брака.

Если вы принимаете решение пожить отдельно, тогда, видимо, мы будем обсуждать, как воплотить это решение.

Но сначала должно быть само решение, а потом будем искать пути, как прийти к желаемому.

14 апр. 2022
Иван

Думаю придти к желаемому

15 апр. 2022

Желаемое - это что?

15 апр. 2022
Иван

Видимо идти тогда кого люблю, но в этом я тоже пытаюсь разобраться не временно ли это, но больше мне кажется, что нет

15 апр. 2022

Иван! Здесь нужно рассматривать отдельно каждые отношения.

1. Хотите ли вы завершить отношения с женой, независимо от других факторов.

2. И, если вы принимаете решение завершить отношения с женой, тогда можно будет обсудить вторые отношения о которых вы пишите.

15 апр. 2022

Мы завершаем отношения в первую очередь потому, что решаем, что не хотим с данным конкретным человеком прожить жизнь, а не потому, что с кем-то там могло бы быть лучше.

15 апр. 2022
Иван

Готов, и готов обсудить отношения вторые. Там ситуация тоже не из простых и там есть ребёнок которому 3 годика но в целом меня это не напрягает