КонсультацииОтношения в парах

Не могу уйти от жены и любовницу оставить не могу. Как поступить в данной ситуации?

14 апр. 2022
Иван
Не могу разобраться, как поступить в данной ситуации. Я в отношениях с 14 лет в общем уже с одной девушкой 12 лет. Мои чувства к ней начали остывать, я начал ей изменять спустя 6 лет отношений, был в надежде, что чувства появятся снова, в надежде на рождение ребёнка, 2 года назад родился сын и спустя месяц погиб. Я был в очень тяжелом состоянии, остался с ней, не мог оставить. Спустя полгода опять начал изменять, хотел уйти, уже дошло до того, что мы это обсуждали спустя год побывали опять беременеть, но ничего не выходит. Я понимаю, что чувств у меня к ней как таковых нет, просто человек, которому я благодарен за эту жизнь вместе, и вот полгода я общаться начал с другой девушкой, все очень сильно разгорелось и дошло до того, что она хочет жить со мной, развелась также с мужем, а я не могу уйти. Когда нахожусь у неё, меня волнует эта ситуация, что мне нужно разойтись дома с супругой. Вот мы две недели в ссоре, но я также не могу забыть и отпустить свою любовницу, я чувствую, что меня тянет и я испытываю к ней большие чувства, она говорит, что хочет быть и делить свою жизнь со мной, а меня не отпускают мысли о том, что я с супругой уже 12 лет. Начинается дикое волнение, доходящее до панической атаки, и я не знаю, как поступить мне в данной ситуации.

15 апр. 2022

Т. Е. Вы готовы принять какое-то решение относительно жены?

Если да, то какое?

15 апр. 2022
Иван

Я считаю что нужно разойтись дабы не мучать ее и не искать лично для себя средство для того чтоб отвлечься, я чувствую что сейчас у меня есть чувства к девушке другой и таких никогда не было чтоб я это чувствовал и понимал, были просто измены и временно были симпатичны мне

15 апр. 2022

Стало быть теперь вам предстоит сообщить жене о своём решении.

15 апр. 2022
Иван

Мы это тоже уже обсуждали

Нужно собрать вещи переоформить машину и написать отказ от квартиры мой и всё

15 апр. 2022

Есть ли на этом этапе какие-то вопросы ко мне, как к психологу?

15 апр. 2022
Иван

Нет, это мы уже разобрали пару недель назад

15 апр. 2022

Здравствуйте, Иван!

Мы обсуждали возможность пожить раздельно только пару дней назад но сегодня написала мне приезжай будем решать и так вот сидим весь день решить мы ничего не можем.

Какая у вас сегодня ситуация? Удалось ли решить вопросы с женой?

15 апр. 2022
Иван

Приветствую, пока я спал написала мне вот что.

Я сегодня уеду до воскресенья. Давай поступим так, если ты за это время решишь, что я тебе нужна и наша семья, я возвращаюсь и больше не слова об изменах (мы их забываем, стараемся) и будем работать уже только над нашими отношениями, если что то в друг друге не устраивает, сразу говорим, а не ходим налево, либо сразу берёшь и уходишь! Если ты решаешь, что все таки все пусто, то до воскресенья ты покидаешь квартиру и мы на недели встретимся у нотариуса, чтобы разобраться с имуществом и машиной. Согласен?

15 апр. 2022

Вы согласились?

15 апр. 2022
Иван

Да

15 апр. 2022

Какие вопросы вы бы хотели ещё обсудить со мной в рамках этой консультации?

15 апр. 2022
Иван

Да больше нет вопросов в целом, просто осталось разобраться в себе и понять точно ли я готов на этот шаг чтоб рискнуть

15 апр. 2022

В чём заключается риск?

15 апр. 2022
Иван

Но тут я понимаю что как бы не было сложно меня держат а там я этого не знаю, я сам по себе сложный человек и понимаю то что мало кто может вытерпеть меня. А с другой стороны жить с тем кто меня терпит но не быть счастливым с этим человеком ну тоже такое себе… вообщем какие то мелкие нюансы а по большей степени мысли в моей голове не дают мне покоя и тормозят меня

15 апр. 2022

Вы можете написать здесь все свои мысли, их и обсудим.

15 апр. 2022
Не быть счастливым

Все мы стремимся к счастью, понимаю вас.

15 апр. 2022
Иван

У меня сложно с доверием к людям

Были моменты которые сподвигло на это. И так оно и осталось. Я вроде верю и понимаю что та другая девушка готова быть со мной, говорит, что сильно любит и грустит без меня, что так жить не может и хочет меня рядом даже когда я ей рассказал что не могу пока разобраться в себе потому что меня и тянет домой выяснить этот вопрос который меня не отпускает до конца она загрустила и слов да молчание просто. Сказала есть как есть думай сам разбирайся я не тороплю и не хочу чтоб ты жалел потом что со мной. Хотя по итогу вроде и всё уже но меня пытаются удерживать дома чтоб не уходил, а находясь дома я вот понимаю то, что думаю постоянно о ней сам и хочу обратно потому что внутри как то пусто и нахватает рядом ее взгляда, улыбки и в целом ее присутствия.

15 апр. 2022
Иван

Я просто хотел уйти уже ни раз, но глупо это я считаю быть рядом с женой и постоянно изменять ведь опять это приведёт к такой же ситуации или не дай Бог ещё хуже. Я не люблю врать я рассказал все как есть что гулял изменял И так далее ну дал точно уже все а она пытается меня остановить и быть с ней, вот что это любовь? Или просто такая уже привычка дикая за эти годы что человек просто представления не имеет жить без меня

15 апр. 2022

Иван, вы постоянно пытаетесь просчитать, что там может быть в других отношениях, да что может быть здесь, в этих отношениях.

А это не математика. Здесь нет единственного правильного ответа.

Это жизнь. И она многогранна.

Одна девушка может говорить, что хочет с вами прожить всю жизнь, и сама искренне верить в это.

Другая может искренне верить, что хочет прожить с вами всю жизнь.

Так и вы наверняка, когда шли в ЗАГС не думали об изменах. Но обстоятельства могут меняться. Ценности могут меняться. Взгляды могут меняться.

И здесь важно опираться на то, что чувствуете вы здесь и сейчас.

Стараться в будущем стремится к тому, чтобы осуществлять задуманное.

Работать над отношениями, если ваше желание оставаться в них.

Работать над собой, чтобы с вами было интересно и у девушки не было желания обращать внимание на других.

Понимаете о чём я?

15 апр. 2022
Иван

Понимаю

Тут вы правы во многом