КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Влюбилась в коллегу, но не хочу разрушать свою семью. Как быть?

25 июл. 2023
Анастасия
Полгода назад устроилась на новую работу. Работа мечты, все устраивает и зп и коллектив и начальство и сама работа. Сразу к ко мне стал проявлять внимание коллега. Я сначала настроена была скептически, но через 2 недели Я влюбилась в него. И начались офисные игры, гляделки, незначительные знаки внимания. Потом стали общаться, ходить вместе обедать, гулять во время обеда. Но мы даже не дотрагивались друг до друга. Но недавно я не сдержалась и ему сама призналась, что он мне очень нравится, но лучше общаться после работы. Это все было сообщение. Он ответил что полностью со мной согласен. Что из этого ничего хорошего не выйдет. Но придя на работу он начал активнее общаться и вообще был очень счастлив. Стал прикасаться ко мне, основном рукой по спине. Проблема в том что я замужем, браку 14 лет. Ребенок 13 лет. У коллеги тоже девушка с которой он живёт. Мне 34 года, ему 36. Я понимаю головой, что у меня семья и стабильность. С влюбленность столкнулась впервые.

26 июл. 2023

В любом случае Вы не так уж сильно потеряли голову от его ухаживаний, раз уже задались вопросом "не сломаю ли я себе жизнь, связавшись с этим мужчиной? " и даже обратились к психологу - то есть предпринимаете целенаправленные шаги, чтобы не стать жертвой своего увлечения и прихотей\манипуляций настойчивого коллеги. Так что у Вас всё под контролем и есть время, чтобы понаблюдать за коллегой и получше разобраться в том, что это за человек и стоит ли ему доверять. Побольше говорите с ним на тему его личной жизни, расспрашивайте его про его семейные отношения и быт, и рассказывайте о своей семье, о муже и ребенке - вполне возможно, что это отрезвит ситуацию (уберет ненужную недосказанность и таинственность, которая подпитывает эротические фантазии и романтику) и заставит коллегу показать своё истинное лицо и намерения.

26 июл. 2023
Анастасия

Ирина, спасибо Вам! Вы озвучили всё что у меня было в подсознании, где то внутри я понимала это.

26 июл. 2023
Анастасия

Про моего ребенка мы говорим он сам спрашивает. Вообще любит про воспитание детей говорить, про детство. Обращает внимание на чужих детей, умиляется, любит за ними наблюдать. Почему своих детей нет я не знаю, а спросить пока не могу.

Последую Вашим советом, больше говорить про свою семью, про мужа и спрашивать про его семью.