КонсультацииАпатия. Депрессия

Ушел в себя. Запутался. Теряю себя, как личность. Как мне жить?

15 февр. 2019
Evgeni91
Здраввствуйте. Вот решил написать сюда, потому что я уже полностью запутался и ушел в себя. Есть образование, водительские права, машина, родители все здоровые у самого со здоровьем хорошо, с финансами тоже все хорошо. Но очень много скрывается под этим словом якобы хорошо. Я мало сплю, поздно очень ложусь иногда под утро, могу поспать 22 часа и чувствовать бодрость. Мало ем, хоть мне этого хватает но я понимаю что это мало. Я не пью, не курю. С годами понял что многие вещи лучше держать при себе. Я очень эмоциональный человек. Могу расплакатся глядя фильм или мультик. Притом во сновном порыв эмоций не когда плохо в фильмах или мультиках а наоборот. Когда люди обнимаются или проявляют лучшие качества такие как добро или сострадание. И когда плачу мне и хорошо и плохо одновременно. Я рад что еще ест лучшее в мире и в тоже время его нет у меня. Еще с подросткового возраста я отличался мышлением. В 16 я ужедумал о серьезных отношених и задумывался где заработать где жить. Яне умею жить для себя, кажется если меня закинут в сарай где есть кровать и душ меня это устроит. Я жил с девушкой полтора года вместе. Растались, по моей инициативе. Я осознал что теряю себя как личность. Слишком сильно я ее любил не знаю как обьяснить. Когда я с девушкой она для меня все и смысл и цель. Есть желание жить стремится развиватся. Появляются множество вопросов по поводу совместной жизни. Как жить где за что. Вот расстались мы прошло 3 года. Я ничего не хочу от жизни и меня это пугает. Я пытался на сайтах закомств общатся с девушками. Да все не как. Все чаще мне кажется что уйдя из жизни было бы мне легче. Но подумая каково будет родне. Маме сестре отцу... С детва кажется что я какой то не такой и все люди весь мир не для меня. Взрослеяя это становится серьезней и я убеждаюсь в этом общаясь с людьми глядя на все вокруг. Мне очень тяжело жить. Я просыпаюсь и понимаю что начался день, как то его проживаю. Никуда не хочется ходить просто смотрю сериалы, фильмы и слушаю музыку иногда играю в игру на мобильнике или ноуте. Но именно где есть общение с людьми. Как то так

15 февр. 2019
Evgeni91
Ой 2 часа а не 22 . Перечитываю просто)
15 февр. 2019
Evgeni91, здравствуйте.
Я ничего не хочу от жизни и меня это пугает.

А раньше у Вас были мечты, цели?
15 февр. 2019
Evgeni91
Да. Хотел купить машину, работал на двух работах купил. Хотел работать в норм месте -я и работал в норм месте. Надеялся что встречу девушку с каторой буду счастлив. И сейчас этих надежд нет. Ничего просто нет.
15 февр. 2019
Вы живёте один?
У Вас есть друзья?
Какая работа Вам нравится, а какая нет?
В какую игру играете?
15 февр. 2019
Evgeni91
Есть возможность жить одному. Но не вижу смысла так как один. Квартиру сдаем, родители строятся. Поэтому живу у родителей. Друзья да. Есть два друга с детства и со школы. Один морально меня понимает всегда, а второй делом. Вообще честно сказать, я люблю общатся с людьми. Очень часто рассуждаю, думаю о чем нибудь. Как мне говорят и родители и девушка с каторой растался твоя философия никому не нужна. Я бы пошел учится в германию на одну из отвлетвлений психологии но во первых дорого. Во вторыз знание немецкого обязательно в третьих с этой работай денег иного не заработаешь. А я как мужчина мм как сказать не хочу работать за копейки. В игру ну вообще люблю стратегии где надо думать как походить где что развить, с кем союз сделать. Но онлайн стратегий нетпочти или их мало. Играю в стрелялку и то не из за того что нравится играть а из за того что там случайно добовляются люди в команду и новые люди и общение с людьми. Парой приятно пообщатся с людьми каторые тебя не знаю и для тебя чужие. Моя работа мне нравится местами. Я работаю поваром. Когда я выходной есть настроение более мене и никого нету я люблю включить музычку и в дорогой посуде со своим ножом приготовить что нибудь. Нравится сам процесс а не конечный результат. Удовльствие точно такое же как и от занятия спортом. Отдыхаешь душой. А на работе это дурдом, крики рабочие процессы вобщем... Это не сериал кухня где все спокойно)))
15 февр. 2019
Как мне говорят и родители и девушка с каторой растался твоя философия никому не нужна.

А что не так для них в Вашей философии?
Когда я выходной есть настроение более мене и никого нету я люблю включить музычку и в дорогой посуде со своим ножом приготовить что нибудь.

Хорошо звучит.:) А на работе много требований - Вы справляетесь с ними?
В игру ну вообще люблю стратегии где надо думать как походить где что развить, с кем союз сделать. Но онлайн стратегий нетпочти или их мало. Играю в стрелялку и то не из за того что нравится играть а из за того что там случайно добовляются люди в команду и новые люди и общение с людьми.

Вы перебрали уже все стратегии?
Стрелялка может быть первой и единственной причиной Вашего плохого настроения. Уберите такие игры и почувствуете себя лучше уже через несколько суток.
Сколько времени в день у Вас уходило на стратегии? Ночью с ними сидели?
Вы выбираете игры с определенной тематикой?
15 февр. 2019
Evgeni91
Да все норм. Просто они больше реалисты исмотрят реально на вещи для них важны. Итоги. А ялюблю порассуждать а что если, а почему, зачем и так далее. Я люблю анализировать. Да ночью не не могу уснуть и поэтоу что нибудь делаю или играю или смотрю сериал до тех пор пока спать не захочу что бы сразу закрыть глаза и уснуть без мыслей. Ну невсе статегии я перепробовал. Я играю в старые игры каторые мнекогдато понравились и прохожу их снова и снова но другими путями и тактикой.
15 февр. 2019
А ялюблю порассуждать а что если, а почему, зачем и так далее. Я люблю анализировать.

О чём?

Я играю в старые игры каторые мнекогдато понравились и прохожу их снова и снова но другими путями и тактикой.

Вам это приносит столько же радости, как и раньше? Или меньше?
15 февр. 2019
Evgeni91
На работе справляюсь со всем. Ну или мне кажется, со стороны виднее. Вот ездил в Латвию а сам с Беларусии. Даже не планировал но подумал почему бы не попробовать. По визе на 90 дней. Предлагалиеще поработать, значит устраиваю. Я там делал все. И как повар и помогал на зале и даже посуду мыл. Если нужна помощь я практически безотказен. Мне не трудно остаться позже или помочь. Так как дел после работы особо нету.

Про старые игры. Да я получаю тоже удовлетворение игрой что и раньше. Если фильм хороший я могу его пересматривать бесконечное количество раз и каждый раз нахожу что то новое хоть и знаю что будет в конце. Так же и музыка. Я могу слушать одну и ту же музыкунесколько лет и она не надоест. Если зацепила с первого раза то это навсегда.
15 февр. 2019
Так как дел после работы особо нету.

Евгений, Вы не думали нанять себе личного психолога, чтобы у Вас была возможность быть не одному, разделить свои переживания с другим человеком? Может быть, обсудить отношения, жизнь...

Про старые игры. Да я получаю тоже удовлетворение игрой что и раньше. Если фильм хороший я могу его пересматривать бесконечное количество раз и каждый раз нахожу что то новое хоть и знаю что будет в конце. Так же и музыка. Я могу слушать одну и ту же музыкунесколько лет и она не надоест. Если зацепила с первого раза то это навсегда.

Хорошо.:) Похоже, что Вы сейчас временно в ситуации размышления, выбора - куда двигаться дальше. Вам лучше относиться к этому как к экзистенциальному кризису и не беспокоиться, что происходит что-то плохое. Все важные периоды жизни начинаются с раздумий, планирования, сомнений.
15 февр. 2019
Evgeni91
Ну к примеру бывают беседы по поводу молодежи. Мало сейчас людей каторые ценят добро, честность, справедливость, любовь, сострадание. Все больше общаясь в кругу сверстников или младше своего возраста на работе или где либо еще. Я слышу как для девушек важны не то какой парень а то сколько он зарабатывает, что имеет за сабой машину или квартиру. Парни не лучше не ценят девушек, использкуют их, врут. Лишь бы залесть под юбку без обязательств. Я тоже парень и тоже чувствую влечение и желание но не понимаю их морали. Взять туже работу, когда ты бегаешь в запаре из 10 человек 2 только помогут остальным просто наплювать они будут сидеть попивать чай. Сейчас очкнь многие живут по принципу поимей других или поимеют тебя. И мне трудно работать и жить в окружении такого общества. Но выбора же нет. ТЫ сменишь работу а там все же. Из 10 только 2 норм с кем можно побеседовать по человечески. Без выпендрежа приколов и хвастовства
15 февр. 2019
Евгений, так было во все времена...
15 февр. 2019
Evgeni91
Да. Личный психолог я иногда думаю об этом. Психолог -как правило хороший слушателе и часть его работы в начале выслушать. Дать человеку высказаться, излить душу и раны каторые накопились за все время. Но дело в другом. Это работа. Для психолога это будет работай, я буду приходить делится мне будут подсказывать возможности выхода с каких либо ситуаций так как будут видить со стороны всю картину. Готов ли я открытся человеку, загружать его своей жизнью когда я для него всего лишь работа. Я не хочу. Иногда если только редко разз в год а то и реже может быть.

Может и было во все времена) но почему то я плохо себя чувствую. Мне кажется так не должно быть, Моральные ценности должны быть не знаю важнее бумажек драгоценностей и выгоды. Мы же люди и должны быть человечными
. Хотя что есть плохо а что хорошо не мне мне да и не нам людям говарить. Никто не знает.
15 февр. 2019
Для психолога это будет работай, я буду приходить делится мне будут подсказывать возможности выхода с каких либо ситуаций так как будут видить со стороны всю картину.

Если рассказывать очень подробно, то будут переживать вместе с Вами.
Может и было во все времена) но почему то я плохо себя чувствую. Мне кажется так не должно быть, Моральные ценности должны быть не знаю важнее бумажек драгоценностей и выгоды. Мы же люди и должны быть человечными
. Хотя что есть плохо а что хорошо не мне мне да и не нам людям говарить. Никто не знает.

Вам нужен человек. Просто человек с его душевными переживаниями, желаниями и интересом к Вам.
15 февр. 2019
Evgeni91
Возможно
15 февр. 2019
Обязательно нужны отношения. Без них жизнь - не то, что с ними!:)
15 февр. 2019
Evgeni91
Ага. Только вот я понимаю все. Но все равно сижу в зоне комфорта.
15 февр. 2019
Немного не так. Вы тратите себя на игры. Поэтому есть такая проблема с отсутствием отношений. Лучше быть реалистом - Вам будет привычнее решать реальные проблемы.
15 февр. 2019
Evgeni91
Я могу убрать игры. Будут сериалы фильмы могу убрать их. Будут книги могу и их убрать. Убрав игры я просто найду замену времяпровождению
15 февр. 2019
Отлично!:) А книги только не поняла, зачем? Дело не только во времени. Игры заменяют общение и не самым лучшим образом. Простой пример - стреляя в образы людей, Вы хотите стрелять в людей. Не удивительно, что потом такие настроения мрачные. Такие книги чудесные бывают, что хочется отношений!