КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Из-за упрёков со стороны знакомой не могу преодолеть внутреннее беспокойство и страх

30 июл. 2023
Аркадий
В октябре вернулся с армии и бывшая одногруппница познакомила с подругой. Мы начали общаться и в процессе нашего общения наговорил много обещаний, касающиеся нашего общения и возможных дальнейших отношений. Она стала упрекать меня в этом и сказала, что отомстит за это. В следствие этого появилась внутренняя тревога и волнение. Недавно она попросила меня помочь ей финансово, но так как все деньги расписаны, я не смог и она упрекнула меня, что когда мне нужна была помощь, она мне, безвозмездно, помогла. В виду всей ситуации мне очень сложно было найти равновесие и успокоиться, хотя занимал себя своими хобби, такие как чтение и рисование, но однако внутреннее беспокойство и страх не уходит и он выбивает меня из колеи и сложно настроиться на нормальную жизнь, ведь ожидаю от нее каких-то шагов

30 июл. 2023

Добрый день, Аркадий, ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации. Если подходит, тогда начнем консультацию.

30 июл. 2023
Аркадий

Подходит

30 июл. 2023

Каких шагов вы от нее ожидаете? Она уже продемонстрировала манипуляцию вами.

30 июл. 2023
Аркадий

Она сказала, что ей очень плохо и хотела, чтобы я приехал. Я без задней мысли, поехал к ней, но оказалось, что с ней все в порядке. Конечно, я догадывался, что это возможно манипуляция, но все таки поехал

30 июл. 2023

И как вы провели время после того как приехали к ней?

30 июл. 2023
Аркадий

Просто посидели на скамейке. Тоесть, никакой интимной близости не было. Когда я понял, чо это была манипуляция, я уехал, ведь необходимо было встретиться с сестрой

30 июл. 2023

А что вы ожидали от этой встречи?

30 июл. 2023
Аркадий

Ничего собственно. Я не планировал к ней ехать, но думая, что ей плохо, поехал

30 июл. 2023
Аркадий

После этого, на какое-то время она оставила попытки, чтобы я приехал

30 июл. 2023

Вы благородно поступили, приехали помочь человеку. В чем ваша неудовлетворенность от этой встречи?

30 июл. 2023

Вы ждете от нее еще одного предложения встретиться?

30 июл. 2023
Аркадий

Не самого предложения встретиться, а думаю, что она может еще раз воспользоваться этим же методом, ссылаясь на свое плохое самочувствие

30 июл. 2023

И как вы думаете, чем закончатся ее попытки на этот раз?

30 июл. 2023
Аркадий

Думаю, она может продолжать пытаться меня спровоцировать на поездку к ней, но я, осознавая опыт предыдущей встречи, не стану поддаваться

30 июл. 2023

Так не езжайте, вас же никто не заставляет. В чем проблема?

30 июл. 2023
Аркадий

Я более и не собираюсь к ней ехать. Меня больше беспокоит внутренне состояние, есть какой-то постоянный страх и волнение

30 июл. 2023

Вы боитесь себя, что не сдержитесь и поедете?

30 июл. 2023
Аркадий

Нет, боюсь того, что она может сделать, если я не поеду. Хотя я понимаю, что она ничего не может сделать, но мысли все равно лезут об этом

30 июл. 2023

Разрешите себе сейчас подумать об этом. Что она действительно может сделать?

30 июл. 2023
Аркадий

Если трезво подумать, то ничего, кроме манипуляций и сообщений