КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Из-за упрёков со стороны знакомой не могу преодолеть внутреннее беспокойство и страх

30 июл. 2023
Аркадий
В октябре вернулся с армии и бывшая одногруппница познакомила с подругой. Мы начали общаться и в процессе нашего общения наговорил много обещаний, касающиеся нашего общения и возможных дальнейших отношений. Она стала упрекать меня в этом и сказала, что отомстит за это. В следствие этого появилась внутренняя тревога и волнение. Недавно она попросила меня помочь ей финансово, но так как все деньги расписаны, я не смог и она упрекнула меня, что когда мне нужна была помощь, она мне, безвозмездно, помогла. В виду всей ситуации мне очень сложно было найти равновесие и успокоиться, хотя занимал себя своими хобби, такие как чтение и рисование, но однако внутреннее беспокойство и страх не уходит и он выбивает меня из колеи и сложно настроиться на нормальную жизнь, ведь ожидаю от нее каких-то шагов

30 июл. 2023

Так в чем тогда проблема, если реальной угрозы с ее стороны нет? Может, вам все же не хочется с ней расставаться?

30 июл. 2023
Аркадий

Я считаю, что осталась эта привязанность, хотя расстаться я решил твёрдо. Значит уже все в моей голове?

30 июл. 2023

Да, все верно, время поможет.

30 июл. 2023
Аркадий

Тоесть, стоит не загоняться и жить дальше

30 июл. 2023

Конечно, вы сами ответили на свой вопрос.

30 июл. 2023
Аркадий

Так я и поступлю. Буду жить дальше и не думать о плохом. Нервные клетки мне ещё нужны)

30 июл. 2023

С вами было приятно общаться. Обращайтесь, если будет нужно.

30 июл. 2023
Аркадий

Спасибо большое 😊