КонсультацииСексология

Стала свидетелем совокупления родственников. Мне теперь противен секс

31 июл. 2023
Настя
Стала свидетелем совокупления своей свекрови и её мужа. Мы с моим мужем приехали к ним в гости помимо нас там находились их друзья и в какой-то момент я ушла в комнату отдохнуть пока они все выпивали во дворе. Через время выйдя на улицу я не обнаружила никого кроме друзей. Муж ушел в туалет как выяснилось потом а свекровь с мужем решили по среди застолья уедениться в сарае и так громко что слышали все. Мне стало очень мерзко от этого так как я к ней относилась как к своей маме и её действия по отношению к гостям были крайне не уважительны. Но проблема не в том что они там трпхались как кролики, а в том что мне теперь вообще секс кажется мерзким и грязным, хотя никогда такого не было

02 авг. 2023
Настя

Да

02 авг. 2023

Подобных неприятных ощущений ты не испытывала ни с кем?

02 авг. 2023
Настя

Нет, именно отвращение такое впервые

02 авг. 2023

Как ты сама думаешь почему такое отвращение появилось?

02 авг. 2023

Это касается интимных отношений с мужем или представления о любых интимных отношениях?

02 авг. 2023
Настя

Мне кажется это отвращение появилось потому что я к свекрови относилась как к родной маме и из-за этого появился такой триггер, потому что если бы на её месте были мои родители возможно моя реакция была такой же

02 авг. 2023

Настя, ты удивительно точно назвала причину. Сейчас поясню что это значит.

02 авг. 2023
Настя

Это касается любых представлений о сексе. Ощущение будто мне вообще лет 6 и я только узнала что такое секс

02 авг. 2023

Дело в том, что случай, когда ребёнок видит или слышит интимные отношения родителей приравнивается к последствиям изнасилования. Проще говоря получает психологическую травму, равную по воздействию последствиям изнасилования.

В результате появляется ощущение грязи и недостойности, потому что светлые чувства к родителям отравляются, как ребёнку кажется недостойным поведением или нравственным падением.

02 авг. 2023
Настя

Как мне можно избавиться от этого?

02 авг. 2023

Со случаями когда взрослой девушке подобный случай, происшедший в детстве, мешал наладить интимную жизнь я сталкивался достаточно много. Но чтобы в таком возрасте был такой эффект встречаюсь впервые на Вашем опыте.

02 авг. 2023
Как мне можно избавиться от этого?

Если с помощью специалиста, то он сам предложит методы и применит психотехники в соответствии со своим направлением психологии, в котором он работает.

Но я так понимаю, что ты самостоятельно хочешь проработать эту проблему?

02 авг. 2023
Настя

Если без специалиста не справлюсь, то я готова к нему обратиться, но хотелось бы попытаться сначала самой как-то это проработать

02 авг. 2023

Хорошо, я дам тебе вариант самостоятельной работы и попробуем начать эту работу здесь.

02 авг. 2023

Что ты чувствовала, когда слышала эти звуки и понимала что они означают?

02 авг. 2023

Настя, у тебя нет возможности отвечать сразу?

02 авг. 2023
Настя

Сначала страх, звуки будут там убивают кого-то, потом осознание происходящего после чего меня начало трясти и было очень мерзко. Я тут же собрала вещи и сказала мужу что мы уезжаем

02 авг. 2023

Как муж отреагировал на это?

02 авг. 2023
Настя

Муж был на моей стороне, ему тоже это всё было не приятно он поддержал меня с тем чтобы уехать, но потом почему-то попытался оправдать свою маму и отчима тем что они были пьяные и давно не виделись, я сказала что этому нет никаких оправданий

Он рассказал что уже сталкивался с таким и отнёсся с пониманием так как уже взрослый

02 авг. 2023
Настя

Я думаю может ещё дело в моих гармонах, так как я беременна