КонсультацииСексология

Стала свидетелем совокупления родственников. Мне теперь противен секс

31 июл. 2023
Настя
Стала свидетелем совокупления своей свекрови и её мужа. Мы с моим мужем приехали к ним в гости помимо нас там находились их друзья и в какой-то момент я ушла в комнату отдохнуть пока они все выпивали во дворе. Через время выйдя на улицу я не обнаружила никого кроме друзей. Муж ушел в туалет как выяснилось потом а свекровь с мужем решили по среди застолья уедениться в сарае и так громко что слышали все. Мне стало очень мерзко от этого так как я к ней относилась как к своей маме и её действия по отношению к гостям были крайне не уважительны. Но проблема не в том что они там трпхались как кролики, а в том что мне теперь вообще секс кажется мерзким и грязным, хотя никогда такого не было

02 авг. 2023
Настя

После инцидента я сказала мужу что ни за что на свете не оставлю ребенка с ними наедине, у меня нет никаких гарантий того что это не произойдет пока малых будет спать например

02 авг. 2023

Настя, возможно ты считаешь, что я задаю вопросы, которые не решают твою проблему. Но на самом деле я применяю сейчас одну из техник КПТ (когнитивно-поведенческой терапии). Но необходимым условием эффективности этого метода является заинтересованная работа клиента.

02 авг. 2023
Настя

Малыш*

02 авг. 2023

Хорошо, спасибо. Что работаешь.

02 авг. 2023

Да, видимо беременность как раз и усилила твою реакцию.

02 авг. 2023
Меня нет никаких гарантий того что это не произойдет пока малых будет спать например

Верно, я уже описывал, что для детей это психотравма с далеко идущими последствиями.

02 авг. 2023

Когда ты слышала эти звуки кто-то был рядом с тобой, который тоже слышал эти звуки?

02 авг. 2023
Настя

Получается мне нужно родить а потом посмотреть на эту ситуацию с другой стороны😅

02 авг. 2023
Настя

Были друзья свекрови и муж

02 авг. 2023
Получается мне нужно родить а потом посмотреть на эту ситуацию с другой стороны

Весёлый вариант, но не самый эффективный)

02 авг. 2023
Настя

Друзья попытались перевести всё в юмор, но было видно что им не комфортно находиться там

02 авг. 2023
Были друзья свекрови и муж

Как они на это реагировали?

Делали вид, что ничего не произошло?

Или комментировали происходящее?

02 авг. 2023

Тебе было стыдно перед ними за происходящее?

02 авг. 2023
Настя

Испанский стыд - вот что точно было у меня. А они смущались, перебросились парой фраз и всё

02 авг. 2023

Оцени неприятные ощущения, которые ты испытывала тогда по 10-бальной шкале. 0- ничего неприятного, 10 - самые неприятные.

02 авг. 2023
Настя

02 авг. 2023

Мы можем завтра продолжить консультацию. А в качестве домашнего задания я предлагаю выполнить упражнение.

Ты представляешь себе пережитую тобой ситуацию. Ты совершенно верно назвала это испанским стыдом. Вспоминаешь эти неприятные ощущения. Вспоминаешь эти звуки.

Потом снова вспоминаешь, но приглушаешь звуки в своей голове до самого тихого воспроизведения.

Потом снова вспоминаешь, но при этом включаешь очень приятную для тебя музыку.

После этого напишешь здесь свои ощущения и поставишь новую оценку своим ощущениям от этой ситуации.

02 авг. 2023

Завтра продолжим.

02 авг. 2023
Настя

Хорошо, спасибо

03 авг. 2023

Настя, напиши результаты выполнения упражнения.