КонсультацииЛичностные проблемы

Не живу, а существую. Где брать ресурсы на поддержание жизни в своём теле?

13 авг. 2023
Нана
Девушка. 19 лет. Не учусь (год перерыв-восстановление после 11 классов). С середины 10 класса психологическое состояние постепенно начало усугубляться, если в 10-ом начала обучение на позитиве и энергии, то с середины 10-до до конца обучения силы, а за ними и мотивация, что-либо делать уходили, на смену пришли еженочные сонные параличи, усталость, апатия. Пик пришёлся на начало мая, когда встать с кровати стало непосильной задачей, а сон пропал. После выпуска и 3-х месячного приёма антидепрессантов (прописанных детским психиатром), состояние начало потихоньку улучаться, сил не было, но интерес к хобби начал возвращаться. В феврале 2023 наконец-то я смогла функционировать как здоровый человек, но в августе начался новый депрессивный эпизод, проблемы со сном, усталость, следствие чего есть мысли о смерти и т. Д и т.п. не знаю, где брать ресурсы на поддержание жизни в этом теле

13 авг. 2023

Нана, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

13 авг. 2023
Нана

Здравствуйте, согласна

13 авг. 2023

Подскажите, вы сейчас принимаете препараты? Обращались ли повторно к психиатру?

13 авг. 2023
Нана

Ничего из этого

13 авг. 2023
Нана

Начала приём в мая, закончила сентябре того года

13 авг. 2023

Вы написали, что состояние стало усугубляться с середины 10го класса. Расскажите, что на ваш взгляд могло повлиять так?

13 авг. 2023
Нана

Память сильно подводит, мало что могу вспомнить с того периода, но на тот момент будто не было никаких внешних причин для ататии. С заданиямия, подготовкой к экзаменам и учебным материалом тогда ещё я справлялась, поэтому не могу сказать, что послужило причиной к упадку сил

13 авг. 2023

Я вас поняла. Удастся ли вспомнить атмосферу в семье, с друзьями?

13 авг. 2023
Нана

С семьей доверительные отношения, но не все проблемы или темы могут быть подняты, тк являются "несерьезными" или "неважными", не смотря на конфликты и недопонимания дом все ещё место, где я любима. Хотя чувсто вины за свое существование приходится прорабатывать. Что касается друзей, у меня никогда не было их много. Первая подруга появилась во втором классе, в одностороннем порядке разорвала дружбу в конце 9-го класса, уйдя в игнор. Сейчас, уже как третий год у меня есть очень близкая подруга, с которой мы можем спокойно обсуждать многие темы, поддерживать друг друга и тд

13 авг. 2023
Хотя чувсто вины за свое существование приходится прорабатывать.

Расскажите подробнее об этом.

13 авг. 2023
Нана

Как я могу судить, оно тянется с 10 лет (созранились записи, где я писала, что маме будет лучше, если меня убьют). В период моих 4 по мои 14(? Не помню точно) у неё была тяжёлая затяжная депрессия. Всю себя она отдавала работе как дома, та к и заработку, а я называлась ленивым, неблагодарным ребёнком, что не помогает по дому, что вполне соответствовало действительности. К этому моменту многое с мамой было обсужденно, рассказано, искренне, что важно, но как факт, сейчас приходится разбираться с последствиями

13 авг. 2023

Где в этот период был папа?

13 авг. 2023
Нана

Папа эмоционально недоступен

13 авг. 2023

Я вас поняла.

13 авг. 2023
В августе начался новый депрессивный эпизод, проблемы со сном, усталость

Что произошло в августе этого года?

13 авг. 2023
Нана

Из негативного ровным счётом ничего

13 авг. 2023
Нана

Только навязчивые мысли о смерти, сначала собственной, после всего человечества

13 авг. 2023
Нана

Как я заметила, мысли приходят только, когда сил нет

13 авг. 2023
Нана

Я вспомнила. В конце июня повредила колено, единственное негативное событие

14 авг. 2023
Как я заметила, мысли приходят только, когда сил нет

Вы говорите о том, что сил нет почти всегда. Расскажите, в какой момент силы пропадают? На это что влияет?

Отзыв о консультации

Ответственный и отзывчивый специалист, скоро реагирующий на запрос и умело подбирающий наводящие вопросы для раскрытия проблемы.

Нана