КонсультацииЛичностные проблемы

Не живу, а существую. Где брать ресурсы на поддержание жизни в своём теле?

13 авг. 2023
Нана
Девушка. 19 лет. Не учусь (год перерыв-восстановление после 11 классов). С середины 10 класса психологическое состояние постепенно начало усугубляться, если в 10-ом начала обучение на позитиве и энергии, то с середины 10-до до конца обучения силы, а за ними и мотивация, что-либо делать уходили, на смену пришли еженочные сонные параличи, усталость, апатия. Пик пришёлся на начало мая, когда встать с кровати стало непосильной задачей, а сон пропал. После выпуска и 3-х месячного приёма антидепрессантов (прописанных детским психиатром), состояние начало потихоньку улучаться, сил не было, но интерес к хобби начал возвращаться. В феврале 2023 наконец-то я смогла функционировать как здоровый человек, но в августе начался новый депрессивный эпизод, проблемы со сном, усталость, следствие чего есть мысли о смерти и т. Д и т.п. не знаю, где брать ресурсы на поддержание жизни в этом теле

15 авг. 2023
Нана

Не представляется. Уединиться где нибудь, где никто не сможет потревожить

16 авг. 2023

Вы сказали, что у вас есть близкая подруга, с кем вы в доверительных отношениях. С ней вы обсуждали свое состояние? Когда вы говорите с подругой ваше состояние лучше?

16 авг. 2023
Нана

Возможно я очущаю себя не так одиноко

16 авг. 2023

Что еще дает вам общение с подругой?

16 авг. 2023
Нана

Мотивацию не помереть

16 авг. 2023

Похоже, что это та самая рука помощи, которая в данный момент вам дает поддержку. Но она тоже не справляется с вашим состоянием?

16 авг. 2023
Нана

У нее состояние похуже моего будет, так что, мы пытаемся не потонуть вместе

16 авг. 2023

Вас это и сплотило вместе? Одна травма?

16 авг. 2023
Нана

Что-то в этом духе. По крайней мере мы понимаем проблемы друг друга

16 авг. 2023

Я поняла вас.

Нана, в вашей ситуации я рекомендовала бы обратиться за помощью к семейному психологу. В работу взять родителей и всех, кто проживает с вами на одной территории. Есть психолог семейные онлайн и очно.

Касаемо терапии медикаментами- вполне может быть, что стоит обратиться повторно для поддержки своего состояния.

16 авг. 2023

Находясь в одной и той же атмосфере излечить свое состояние ка будет крайне не просто.

Здесь два варианта:

Либо идти совместно в терапии всей семье, либо выстраивать границы так, чтобы не было такого состояния.

Но понимая ваше состояние сейчас второй вариант будет сделать не просто.

16 авг. 2023
Нана

Спасибо за ваше время и рекомендации

16 авг. 2023

Вам показан отдых и занятие тем, что вас радует и впечатляет. Прогулка 30 минут в день будет большим плюсом.

16 авг. 2023

Можно принимать ванны для расслабления тела - 2 раза в неделю ванну с собой и солью пищевой (по пол пачки в теплую воду). Принимать ванну 20 минут, ополоснуться и лечь спать.

16 авг. 2023

Так же практики дыхательные и заземляющие.

16 авг. 2023

Какие у вас мысли и ощущения от рекомендаций?

16 авг. 2023
Нана

Думаю, что они ориентированны на расслабление и увеличение положительных впечатлений по сравнению с негативными. Думаю начать прогулки, когда заживёт колено

16 авг. 2023

Хорошо. Есть ли у вас вопросы?

16 авг. 2023
Нана

Вроде бы как нет, благодарю

16 авг. 2023

Во благо. При завершении консультации вы можете оставить отзыв о нашей работе. Буду благодарна.

Отзыв о консультации

Ответственный и отзывчивый специалист, скоро реагирующий на запрос и умело подбирающий наводящие вопросы для раскрытия проблемы.

Нана