КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять свою ориентацию и выйти из фазы отрицания?

13 авг. 2023
Злата
Мне 19 лет. Дело в том, что я не могу принять свою гетеросексуальность. Я несколько лет считала себя бисексуалкой, не задумывалась об этом много и была уверена в своей ориентации. Но после того, как однажды попыталась себя серьезно представить в отношениях с женщиной и почувствовала дискомфорт, я поняла, что на деле я могу быть гетеро. С тех пор начался кошмар, я не могу принять свою гетеросексуальность, не могу осознать до конца, что на деле это все - мои чувства к моему полу - были заблуждениями. Я каждый день пытаюсь найти в себе чувства к девушкам, и со временем начала чувствовать себя в принципе дискомфортно касательно темы лесбийских отношений. Это меня убивает. Как принять свою ориентацию и выйти из фазы отрицания/торга?

15 авг. 2023
И как избавится от агрессии к женщинам, которая во мне еще есть, хотя и в менее активной форме.

А вот здесь пожалуй скрыта проблема. Которую надо решать. В рамках демо консультации это вряд ли возможно, т.к. надо проделать достаточно глубокую диагностику причин возникновения такой агрессии и устранить причины.

15 авг. 2023

Но дам подсказку для самостоятельной работы.

Попробуйте сравнить тех девушек, которые вызывают у Вас симпатию и тех девушек, которые вызывают агрессию. Найдите общие черты в первом и во втором случае.

Это поможет вам справиться с ситуацией или по крайней мере ослабить агрессию.

15 авг. 2023

Злата, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаете, что результат достигнут и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить. Для завершения консультации достаточно нажать кнопочку "Завершить консультацию". После этого откроется окошко, в котором можно написать отзыв о специалисте.

Если есть вопросы Вы можете их задать. Если пока ещё у Вас нет ясности, мы можем завтра продолжить консультацию, когда определитесь с вопросами.

15 авг. 2023
Злата
Если речь идёт о просмотре порнофильмов, то они вредны не только для парней, но и для девушек.

Нет, я имела в виду просто обычные романтические фильмы, игры и книги, например

15 авг. 2023
Злата
Попробуйте сравнить тех девушек, которые вызывают у Вас симпатию и тех девушек, которые вызывают агрессию. Найдите общие черты в первом и во втором случае.

Хорошо, спасибо

15 авг. 2023
Злата
Злата, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Думаю, я нашла ответ на мой главный вопрос. Или по крайней мере направление, в котором нужно работать. Спасибо большое и всего хорошего!

Отзыв о консультации

Владимир помог обозначить основные направления дальнейшей работы на будущее. Был чуток внимателен и объективен, проявил профессионализм и понимание. Даже одна консультация мне помогла в понимании моей проблемы и работы над ней. Рекомендую.

Злата