КонсультацииАпатия. Депрессия

Часто впадаю в депрессию, не могу видеть своё отражение. Как разобраться в себе?

23 авг. 2023
Даниил
Помогите мне разобраться в себе. Я живу не в своём теле, у меня срывы. Я часто впадаю в депрессию, я не могу смотреть в зеркало и видить, этого человека, который в мужском обличии.

23 авг. 2023

И, что значит "в Лужском обличии"?

23 авг. 2023

А, поняла вас - в мужском.

23 авг. 2023
Даниил

Срывы происходят ежедневно, когда я просыпаюсь и вижу это мужское тело! Я впадаю в депрессию не хочу никого видеть закрываюсь в себе, начинают течь не произвольно слезы от расстройства, начинаю бить кулаками о стену, со словами "что наделала природа, зачем она так по издевалась на до мной! "

23 авг. 2023

Это действительно сложно. С другой стороны, нам в вами нужно найти выход из этого состояния непринятия своей внешности.

23 авг. 2023
Даниил

И как же? Я устал так уже жить!

23 авг. 2023

Скажите, это касается именно внешности, а ваши качества человеческие, характер, мышление, ваши мысли в целом - как вам это в себе?

23 авг. 2023
Даниил

Я очень добрый, ранимый, сентиментальный, чувствительный. Мне присуща материнская забота

23 авг. 2023

Уточните, как мне к вам обращаться, т.к. вы пишите в одном сообщении: "Готова рассмотреть. " и в другом: "... Я устал. " - как к женскому полу или как к мужскому, или как-то иначе?

23 авг. 2023
Даниил

К женскому

23 авг. 2023

"К женскому" - договорились:)

23 авг. 2023
Даниил

Спасибо

23 авг. 2023

Давайте вы попробуете вашу фразу:

"Я очень добрый, ранимый, сентиментальный, чувствительный. Мне присуща материнская забота" - прямо сейчас медленно проговорить в слух (если есть такая возможность) или про себя.

Пронаблюдайте за своими чувствами в процессе проговаривания фразы. Если нужно, проговорите фразу несколько раз - 3-5 раз.

23 авг. 2023

И напишите, какие чувства проявляются.

23 авг. 2023
Даниил

Наворачиваются слезы!

23 авг. 2023

Так. Ничего. Такая практика, поэтому, это нормально. Попробуйте назвать эти чувства, которые вызывают в вас слезы.

23 авг. 2023

Пожалуйста, напишите эти чувства.

23 авг. 2023
Даниил

Какая-то подавленного!!!

23 авг. 2023

"Какая-то подавленного!!! " - Поняла вас. Ок.

А сейчас, давайте вы сделаете то же самое, но только фраза будет такой:

"Я очень добрая, ранимая, сентиментальная, чувствительная. Мне присуща материнская забота"

23 авг. 2023

Главное, проговаривайте каждое слово без спешки. Говорите так, словно каждое слово смакуете.

23 авг. 2023

И напишите, какие чувства проявляются сейчас?