КонсультацииОтношения в парах

Мужчина открыто восхищается другими женщинами при мне. Как вести себя в таких ситуациях?

24 авг. 2023
Эльмира
С мужчиной в отношениях под года встречаемся. Бывает, что он, увидя девушку на улице или по телевизору, в моем присутствии начинает говорить: " Уть какие губы", "Какая медсестричка", " ой какая строгая" и в том же духе. Мне это не нравится, об этом я ему говорила, что я выбрала настоящего мужчину, а не мужика, который пялится на всех женщин еще и комментируя это при мне такими фразами. Я стараюсь восхищаться им. Возможно ли это его неуверенность в себе? ⁸Мне это неприятно, и я думаю, что это проявление неуважения к своей женщине. Пусть смотрит, но не комментирует. Что скрывается за таким поведением у мужчины? И является ли это моей неуверенностью? Как вести себя в таких ситуациях?

25 авг. 2023

Я предупредил о своих вопросах потому что они могут Вам показаться не относящимися к Вашему запросу, но я потом при вашем желании могу объяснить почему их задавал. Хотя скорее всего по ходу диалога Вы и сами это поймёте.

25 авг. 2023
Да, бала замужем

Можете сказать сколько времени были замужем и причину развода?

25 авг. 2023
Эльмира

Да, хорошо. Это была моя школьная любовь, первый мужчина. Вышла замуж раглта 21 год. Не совпали характерами, как сейчас понимаю и разные и ценностями. Желание было его развестись. Как сейчас понимаю, анализируя, я не поддерживала его, он часто менял работу, не работал, увольнялся. Он всё твердил, что разведёмся, а ч была беременная, считала что я с мужем должна быть и в горечь и в радости. Не было уважения. В итоге развелись когда я была на 8 месяце беременности.

25 авг. 2023

Ваш нынешний партнер обладает теми качествами, которые Вам нравятся и за которые Вы его уважаете?

25 авг. 2023
Эльмира

После развода я долго думала, какой мужчина мне нужен, с какими качествами. Да, я его уважаю, он добрый, ответственный, умный, с чувством юмора, интеллектуален, хорошо относится к своему отцу, для меня это важно. Эти качества мне нравятся в нем.

25 авг. 2023

Ваша цель сохранить отношения, но заставить его измениться?

25 авг. 2023
Эльмира

Нет, я не прошу его измениться, я только хочу понять как мне вести себя в такой ситуации и что он этим выражает. Отношения сохранить хочу.

25 авг. 2023

Вам перечислить варианты что может таким поведением выражать мужчина? Я ведь о нём ничего не знаю, но есть различные типы мужчин с подобным поведением.

25 авг. 2023

Что касается Вашего поведения, то это зависит от Ваших целей. Если цель во что бы то ни стало сохранить отношения, то это один вариант. Но если рассматриваете только такой вариант, то я выскажу и предположения как на Вас эти отношения могут повлиять.

25 авг. 2023
Эльмира

Да, можно перечислить варианты поведения такого мужчины. Он разведён и развод был, по его словам, по инициативе жены, что он мало зарабатывает, с детьми он не общается, причину не знаю. Говорил, что он всё в семью, а с ним так поступили. И я думаю, что он обижен на жену и на детей, но это мое предположение, так как он человек очень чувствительный.

25 авг. 2023
Эльмира

Да, хотела бы узнать как меня вести в этих отношениях чтобы сохранить их и ваши предположения как могут повлиять на меня они.

25 авг. 2023
Эльмира

Мужчина старше меня, ему 38 лет, мне 33.

25 авг. 2023
Эльмира

Так как не думаю, что можно изменить человеке, а уж 38 мужчину тем более.

25 авг. 2023
Да, можно перечислить варианты поведения такого мужчины.

Начнем с Вашего предположения.

Мужчины с заниженной самооценкой

Неуверенные в себе мужчины постоянно пытаются самоутвердиться, почувствовать свою важность. Ревность партнерши для них как бальзам на душу: «Меня ревнуют, значит, я чего-то стою». А самый простой и безопасный способ заставить женщину ревновать — в ее присутствии смотреть на других девушек.

Его фактически не в чем обвинить. Ну посмотрел и что? Я же тебе открыто сказал об этом. Я же к ней не приставал, тебе не изменял.

И ответить на такой аргумент на первый взгляд нечего. А неприятный осадок на душе все равно остается.

25 авг. 2023

Мстители

Достаточно распространённая ситуация, когда, либо находясь в конфликте со своей партнершей, либо вследствие травматического опыта в предыдущих отношениях, парень смотрит на другую девушку в ее присутствии, чтобы сделать ей больно.

Чтобы отомстить девушкам, вымещает на своей спутнице. И назло высказывает комплименты другим девушкам или о других девушках, подчеркивая их сексуальные достоинства. При этом мужчина прекрасно понимает, что партнерша его ревнует, расстраивается. А он наслаждается своей местью. Хотя на самом деле чужие женщины как возможные партнерши его не интересуют.

25 авг. 2023

Полигамы

Все мужчины по своей природе полигамны, но у некоторых «особей» эта черта развита в особо выраженной степени. Это такие альфа-самцы, которые должны завоевать всех самок в поле зрения. Сама их природа такова, что они постоянно находятся в поиске, даже если рядом есть «действующая» партнерша. Такие мужчины хотят других женщин не потому что их не устраивают находящиеся рядом с ними, просто их психика и физиология требует сексуального разнообразия.

Полигамных представителей мужского пола не нужно путать с пикаперами и ловеласами. У них нет цели самоутверждаться, покоряя женские сердца. Ими руководит самый древний из человеческих инстинктов — инстинкт размножения. Понятно, что в современной реальности, в отличие от своих предков, они не оплодотворяют каждую достойную «самку». Нескольких интимных свиданий вполне достаточно.

25 авг. 2023
Эльмира

Мстители. Более вероятнее по моему мнению, так как как-то он говорил мне, что хочет сделать больно мне в сексе, чтобы я плакала. Я предположила, что он возмещает на мне всю злость за всех женщин, которые сделали ему больно когда-то. Но я так понимаю, что не только в сексе хочет сделать мне больно, но и в обычных ситуациях.

25 авг. 2023

Манипуляторы

Если мужчина говорит о других женщинах, восхищается ими в присутствии партнерши, сравнивает их с партнершей (не в ее пользу, конечно же) или просто отмечает "выдающиеся части" других девушек, это как правило психологический абьюз. Таким способом он унижает партнершу, занижает её самооценку, чтобы возвыситься над ней, получить контроль. Ведь манипулировать человеком, который считает себя ничтожеством, намного проще, чем уверенной в себе личностью.

Но, с другой стороны, девушка сама позволяет партнеру так с собой обращаться.

25 авг. 2023
Но я так понимаю, что не только в сексе хочет сделать мне больно, но и в обычных ситуациях.

Я думаю, что мотивы могут присутствовать от разных типов личности мужчины. И я сейчас опишу ещё один вероятный тип.

25 авг. 2023

Мужчины с психическими отклонениями

Речь идет об отклонениях, которые лишают их эмпатии — способности понимать чувства других людей. Такая черта присуща аутистам, эгоцентричным людям, социопатам. Они не понимают, что своими поступками, в данном случае вниманием к другим девушкам, они причиняют боль любящим их женщинам. Их психика не дает им такой возможности.

Когда партнерша пытается сказать, что ей неприятно наблюдать, как её парень обращает внимание на других девушек и тем более слышать такие сравнения с собой, он не понимает, что сделал не так и начинает злиться.

Это как раз тот случай, когда партнер искренне не может понять, почему его поведение расстраивает партнершу. С его точки зрения, он просто выражает свое мнение, на что имеет право. Налицо полное отсутствие эмпатии.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Владимир. Вы прояснили мой волнующий вопрос. Я больше стала понимать своего мужчину и как вести себя с ним. Понимаю, что в рамках демо версии невозможно многое расспросить, чтобы узнать больше информации. Но Владимир очень деликатно и профессионально задавал вопросы не только касающиеся моего отношения к мужчине и к проблемной ситуации, но и меня, как личность, чтобы сделать более правильные выводы, ведь каждый человек воспринимает ситуацию через свой опыт, а он у всех разный. Спасибо большое, Владимир. Думаю, как-нибудь обращусь именно к Вам за профессиональной помощью.

Эльмира