КонсультацииОтношения в парах

Мужчина открыто восхищается другими женщинами при мне. Как вести себя в таких ситуациях?

24 авг. 2023
Эльмира
С мужчиной в отношениях под года встречаемся. Бывает, что он, увидя девушку на улице или по телевизору, в моем присутствии начинает говорить: " Уть какие губы", "Какая медсестричка", " ой какая строгая" и в том же духе. Мне это не нравится, об этом я ему говорила, что я выбрала настоящего мужчину, а не мужика, который пялится на всех женщин еще и комментируя это при мне такими фразами. Я стараюсь восхищаться им. Возможно ли это его неуверенность в себе? ⁸Мне это неприятно, и я думаю, что это проявление неуважения к своей женщине. Пусть смотрит, но не комментирует. Что скрывается за таким поведением у мужчины? И является ли это моей неуверенностью? Как вести себя в таких ситуациях?

25 авг. 2023
Он говорил мне, что хочет сделать больно мне в сексе, чтобы я плакала.

Этот момент настораживает. А как Вы к этому желанию его отнеслись? Что Вы чувствовали? Он рассказывал о своём опыте в других отношениях?

25 авг. 2023

Важным моментом является длительность ваших отношений. Полгода относятся к "конфетно-букетному" периоду, когда внимание партнера сосредоточено полностью на своей избраннице.

Если это не так, то следует задуматься как отношения будут развиваться дальше.

25 авг. 2023
Эльмира

Я думаю, и полигамы тоже относится к нему. Так как его сексуальная конституция по видимому не совпадала с женой и он много мастурбировал (простите за подробности) так как часто бывал в командировках и приходилось этим заниматься, представляя женщин. Потому что, он говорил, за то время что мы вместе у него не было столько секса за всё его время. Так как в разговоре я спросила на что он обращает внимание у женщин, он ответил что на бедра "примеряя их" на себя. Это фраза меня натолкнула на то, что он может в своих мыслях и фантазиях заняться сексом с каждой женщиной, которой примеряет бедра.

25 авг. 2023
Эльмира

И манипулятор тоже присутствует. Он начальник у него есть подчинённые и знает техники манипуляций.

25 авг. 2023
Эльмира

Этот момент настораживает. А как Вы к этому желанию его отнеслись? Что Вы чувствовали? Он рассказывал о своём опыте в других отношениях?

Да, насторожил меня. Но когда это было сказано им, я ответила, что пусть агрессия будет в сексе, чем в жизни. Так как я люблю активный, жёсткий (в меру) секс. На тот момент у меня уже были мысли, что он хочет отомстить за всех женщин со мной. Так как, возможно, обижен. Про опыт его не знаю, но он говорил, что опыт не такой большой, говорил, что у него был роман два года с преподавательницей, которой ставал зачет.

25 авг. 2023
Да, хотела бы узнать как меня вести в этих отношениях чтобы сохранить их и ваши предположения как могут повлиять на меня они.

Можно выбрать тактику "уси-пуси", не замечая уколов ревности и вольностей, которые позволяет себе партнер.

Наиболее вероятно, что он начнёт всё больше нарушать Ваши психологические границы. Когда поймёт, что Вы не можете ограничивать его, он окончательно уничтожит Вашу самооценку. Возможно после этого начнёт изменять тайно, а потом и явно.

Далее может продолжать отношения, но скорее всего найдёт себе новую жертву, потому что сам процесс унижения и уничтожения личности может быть подсознательным стремлением.

25 авг. 2023
Эльмира

Важным моментом является длительность ваших отношений. Полгода относятся к "конфетно-букетному" периоду, когда внимание партнера сосредоточено полностью на своей избраннице.

Если это не так, то следует задуматься как отношения будут развиваться дальше.

Да, поэтому я и задалась таким вопросом. Я ему говорила, что я хочу эмоционально здоровые отношения. И он мне также ответил, что хочет эмоционально здоровые отношения, так как ему хватило. Хотя говорил, что семья у них была идеальная, особо не ругались с женой.

25 авг. 2023

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

25 авг. 2023
Эльмира

Можно выбрать тактику "уси-пуси", не замечая уколов ревности и вольностей, которые позволяет себе партнер.

Это мне не подходит точно. Так как я уважаю себя и не собираюсь "хлопать в ладоши" и говорить ему "Да, милый, делай мне еще больнее эмоционально, говори про женщин больше, я всё стерплю" и при это еще улыбаться. Так я понимаю, что он будет этим пользоваться, уничтожать меня.

25 авг. 2023
Мужчина старше меня, ему 38 лет, мне 33.
Так как не думаю, что можно изменить человеке, а уж 38 мужчину тем более.

Это говорит о Вашей неуверенности в себе и в своих силах. Женщина может тонко манипулировать мужчиной. Но этому надо учиться. Если есть желание и стремление понять свои ошибки и приобрести необходимые навыки, то над этим можно успешно работать со специалистом.

25 авг. 2023
Эльмира

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Простите, но я так и не поняла, как это делать. Можно я буду так копировать?

25 авг. 2023
Можно выбрать тактику "уси-пуси", не замечая уколов ревности и вольностей, которые позволяет себе партнер.
Это мне не подходит точно.

Есть формы мягкого и жесткого реагирования. Против манипуляторов существуют антитезы. Конечно они эффективны, когда используются с учётом индивидуальных особенностей партнера.

Но некоторые варианты я Вам могу продемонстрировать в качестве примера.

25 авг. 2023
Простите, но я так и не поняла, как это делать. Можно я буду так копировать?

Делайте как Вам удобно. Для меня принципиально разницы не имеет.

25 авг. 2023
Эльмира

Делайте как Вам удобно. Для меня принципиально разницы не имеет.

Хорошо, спасибо.

25 авг. 2023
Эльмира

Но некоторые варианты я Вам могу продемонстрировать в качестве примера.

Да, продемонстрируйте пожалуйста.

25 авг. 2023
Эльмира

Можно выбрать тактику "уси-пуси", не замечая уколов ревности и вольностей, которые позволяет себе партнер.

А какие еще варианты есть, как реагировать на это?

25 авг. 2023

После очередной такой фразы можно сказать, что обсуждать женщин других в моем присутствии - показатель недостатка опыта, не выдающегося ума и отсутствия элементарной тактичности. И порекомендовать: "Обсуждай, милый, это со своими знакомыми мужского пола".

25 авг. 2023

Постепенно отучать от этой привычки, при этом обесценивая его выбор и подчёркивая свои достоинства.

Например, начнет говорить "ах какие ножки"!

Вы ему говорите, что сомневаетесь в наличии у него вкуса вообще. Это не ножки, а спички какие-то, вот у меня да, красивые ноги. И в остальном всегда так говорить, сводить к тому. Что у Вас всё красивее, стройнее.

25 авг. 2023

Если бывает что говорит о том, что ему не нравится что-то в Вас, можно сразу заявить ему: Знаешь, а мне так всё во мне нравится, ничего не собираюсь менять.

Но разумеется это при неконструктивной критике и ответ сам по себе достаточно резкий.

25 авг. 2023

Жестким вариантом является отзеркаливание или троллинг.

Начните хвалить при муже начальников, симпатичных мужчин, спортсменов и прочих. Вы получите массу удовольствия от реакции мужа

Вау, какой крутой парень, этот артист, какие мускулы! А мой начальник, у него такая красивая тачка!

Совсем жёстко вслух восхищаться другими мужиками. Вот этот наверняка хорош в постели.

Отзыв о консультации

Спасибо большое, Владимир. Вы прояснили мой волнующий вопрос. Я больше стала понимать своего мужчину и как вести себя с ним. Понимаю, что в рамках демо версии невозможно многое расспросить, чтобы узнать больше информации. Но Владимир очень деликатно и профессионально задавал вопросы не только касающиеся моего отношения к мужчине и к проблемной ситуации, но и меня, как личность, чтобы сделать более правильные выводы, ведь каждый человек воспринимает ситуацию через свой опыт, а он у всех разный. Спасибо большое, Владимир. Думаю, как-нибудь обращусь именно к Вам за профессиональной помощью.

Эльмира