КонсультацииЛичностные проблемы

Мне одиноко и страшно, я сирота. Чувствую себя беспомощной и никому ненужной

24 авг. 2023
Анна
Сирота, мне 21 год. Мне очень одиноко, я очень устала все тянуть одна, я не знаю как жить, я не знаю как строить отношения, у меня их никогда не было, хотя я стройная, стильная, ухоженная, чувствую себя беспомощной и никому ненужной, не вижу смысла в жизни, не знаю где и как найти себя и силы жить дальше.

25 авг. 2023

Начать действовать по-другому. Начинать можно с малого, как я уже описала выше - с бутылочки воды и далее. Понемногу... И вы увидите, кто готов вам прийти на помощь, а кто не готов. Ведь люди все разные. Кто-то действительно не может помочь вам, так как у него нет на это нужного ресурса. Такое бывает. И это не значит, что человек не хочет. По всякому бывает. И не очень хорошие люди бывают. Такова жизнь.

25 авг. 2023
Анна

А вот условно не хватает на коммуналку 3тыс, или нужно вещи перевезти, или попросить заступиться за меня, вот тут уже проблема

25 авг. 2023
Да открыть бутылочку воды я и случайного прохожего не постесняюсь попросить))) бутылочка воды - не проблема

Отлично! ) это помощь)

А вот условно не хватает на коммуналку 3тыс, или нужно вещи перевезти, или попросить заступиться за меня, вот тут уже проблема

А это отдельные темы. Давайте обсудим.

25 авг. 2023

Здесь мы имеем дело с так называем правилом ответственности за свою жизнь.

25 авг. 2023
Анна

Я просто очень открытый человек, у меня нет проблем с коммуникацией, я легко со всеми нахожу общий язык, но я боюсь что кто-то меня посчитает слабой

25 авг. 2023

Важно бы разделять, что я могу сама и что я могу попросить помочь.

Я бы рекомендовала вам составить описание этих двух категорий. Посмотрите, насколько вас это устраивает в вашей жизни.

Что думаете?

25 авг. 2023
Я просто очень открытый человек, у меня нет проблем с коммуникацией, я легко со всеми нахожу общий язык, но я боюсь что кто-то меня посчитает слабой

Прокомментирую так - обычно люди воспринимают других людей так, как эти люди себя позиционируют, ощущают.

Думаю, если увидеть уверенного человека и человека сомневающегося, робкого - мы сразу определим кто есть кто.

Что думаете?

25 авг. 2023
Анна

А дальше ситуация следующая. Что просить то и не кого. Много раз получала отказы. Всем прикольно только веселиться со мной

25 авг. 2023

Важно то, как вы себя ощущаете - ведь это и есть вы истинная, а вот остальное может быть уже вашей игрой.

Игрой в социуме, где потом вы разочаровываетесь от того, что самой собой в общении с другим не были.

25 авг. 2023
А дальше ситуация следующая. Что просить то и не кого. Много раз получала отказы. Всем прикольно только веселиться со мной

Тогда, задам вам такой вопрос: вас это устраивает? Если не очень, то возможно - нужно что-то поменять в себе/в своем отношении к этим людям, начать с ними общаться "по настоящему" или же найти другое окружение, которое примет вас "настоящую" и у вас будут взаимные отношения, а не "игра в одни ворота".

Как вам такое?

25 авг. 2023
Анна

Я сама уже не понимаю тогда какая я настоящая, как быть настоящей, где эта грань между игрой?

25 авг. 2023

После нашего диалога, поразмышляйте обо всем этом. Частенько, именно после таких диалогов приходят действенные мысли, может быть большее понимание ситуации и ее разрешение.

25 авг. 2023
Анна

С окружением еще больше проблем, хочется окружить себя интересными людьми, с которыми захочется расти, двигаться, развиваться, а мне попадаются одни балаболы и наркоманы

25 авг. 2023
Анна

Я просто как магнит для такого сброда

25 авг. 2023
Я сама уже не понимаю тогда какая я настоящая, как быть настоящей, где эта грань между игрой?

Это уже зависит от вас, от того, чего вы хотите на самом деле. Тут важно разобраться.

Вы можете начать со списка - о критериях, я выше написала об этом. Можете перечитать и попробовать написать. Благодаря ему сможете лучше понять, чего вам хочется.

25 авг. 2023
Анна

Но в детстве мне отбили желание заниматься тем чем я хочу, затравили тем, чем заниматься я не хотела и я на сегодняшний день не понимаю как проявить к чему-то новому интерес? Как себя заинтересовать? Я просто живу одним днем, плыву по течению

25 авг. 2023
Анна

И поэтому мне тяжело найти даже человека по интересам, потому что я сама будто бы ни в чем и не заинтересована

25 авг. 2023
С окружением еще больше проблем, хочется окружить себя интересными людьми, с которыми захочется расти, двигаться, развиваться, а мне попадаются одни балаболы и наркоманы
Я просто как магнит для такого сброда

Тут важен ваш выбор - кем вы хотите быть и с кем. Это к вопросу ответственности.

Если хотите, можем это обсудить. Но, у нас уже потихонечку заканчивается время.

Напишите для самой себя, поразмышляйте:

  • Что для вас является "быть ответственным за свои решения и свою жизнь"
  • Что я готова делать, а что не готова - исходя из того, зачем мне это и что я получу.

Как то так.

25 авг. 2023

Вы уже не в детстве и у вас есть другие возможности, потому что вы уже более взрослый человек и можете большее. Главное начать.

25 авг. 2023

У нас завершились наши 45 минут.

Скажите, есть ли ощущение, что после нашего диалога появился полезный результат?

Отзыв о консультации

Спасибо, все прошло хорошо, правда мне не хватило времени раскрыться, но думаю еще пообщаемся) Поразмышляю над нашим диалогом.

Анна