КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ка справиться с тревожностью и навязчивыми страхами в отношениях?

25 авг. 2023
Иван
Нахожусь в хороших отношениях, но постоянно переживаю и накручиваю себя. Присутствуют мысли-паразиты, постоянное преувеличивание ситуации, чувство тревоги, боязнь. Я сам себе внушаю, что мои переживания и различные мысли имеют глубокий смысл. Тем самым я просто не могу не рассказать своему партнеру о своих мыслях, заставляя переживать нас обоих, при этом потом осознавая, что мои мысли не имели вообще никакой особой значимости. Через некоторое время ситуация повторяется с теми же мыслями и переживаниями. В прошлом я находился в травмирующих отношениях, где присутствовала такая ситуация, как "эмоциональные качели", резкий холод. Все это происходило со стороны партнера. Из за этого я очень переживал.

25 авг. 2023

Добрый день, Иван! Понимаю Вашу ситуацию, буду рада поработать с Вами, если Вас устроят условия консультации.

25 авг. 2023
Иван

Все хорошо

25 авг. 2023

Хорошо! Тогда несколько вопросов.

Какой формат консультации из предложенных Вам был бы удобнее?

Как к Вам можно обращаться (на Вы, на ты)?

(ко мне на Вы/Анастасия)

Сколько Вам лет?

Что хотелось бы получить в результате консультации?

25 авг. 2023
Иван

1) 1 час непрерывной переписки

2) Вы

3) решение проблемы

25 авг. 2023
Иван

4)18

25 авг. 2023

Иван, так как Вы выбрали 1 час, давайте договоримся заранее, во сколько начнём. Я могу сегодня с 15:00 до 18:30 (можно выбрать час из интервала).

25 авг. 2023
Иван

С 15

25 авг. 2023

Также, думаю, важно отметить, что 1 консультация с малой вероятностью решит проблему полностью, но она может задать вектор работы над проблемой.

25 авг. 2023
Иван

Хорошо, спасибо

25 авг. 2023

Хорошо, тогда до встречи в 15:00

25 авг. 2023
Иван

Спасибо!

25 авг. 2023

Здравствуйте, Иван! Готовы начать?

25 авг. 2023
Иван

Здравствуйте, да

25 авг. 2023

Вы сказали, о том, что желаемым результатом консультации для Вас было бы решение проблемы. Опишите его подробно, пожалуйста, как будто он уже есть. Например, "я чувствую спокойствие и уверенность в отношениях и партнере" и т.д.

25 авг. 2023
Иван

Я перестану тревожиться, не буду так сильно погружен в свои мысли, смогу понимать свое состояние, буду спокоен как я так и она

25 авг. 2023

Иван, буду писать сразу несколько вопросов - отвечайте по мере возможности. Как давно Вы в отношениях? Приведите, пожалуйста, пример такой ситуации, когда у Вас возникали беспокоящие Вас мысли/тревога/боязнь в отношениях.

25 авг. 2023

Отлично, теперь у нас есть образ желаемого результата.

25 авг. 2023
Иван

Хорошо, в отношениях мы 5 месяцев. Возникновение ситуаций абсолютно спонтанное. Например я могу просто немного задуматься о том, что переживал до этого, и снова начать переживать или как то накрутить себя, по утрам бывает паническая атака, она тоже началась в прошлых отношениях

25 авг. 2023

Что это за мысли? Приведите пример, пожалуйста. Например, "сейчас случится что-то плохое" и т.д.

25 авг. 2023
Иван

Например, что я не люблю человека, но я не понимаю почему я так думаю и из-за этого появляется туманность в ощущениях