КонсультацииПанические атаки

После марихуаны стали появляться панические атаки. Что делать в таких ситуациях?

09 сент. 2023
Александр
Год назад я бросил курить сигареты и спустя 3 месяца я как то в компании покурил травки, я это очень редко делал, но последний раз случилась сильная паническая атака, страх смерти, кое как я дошел до дома, уснул, но через день опять повторилась паническая атака, было давление 140 на 100, вызвали скорую. Мне сказали что у меня гипертонический криз. Потом меня направили сдать все анализы, общий анализ крови, флюорография, узи щитовидной железы, ттг, все было в норме. Потом начались качели похождений по врачам. Я самостоятельно сдал мрт головного мозга, шеи и позвоночник, все было в норме, указали на корешковый синдром шейного отдела, я стал ходить на массаж шейно воротниковой зоны, местами было все хорошо после массажа, потом снова произошла паническая атака меня направили к кардиологу, проверили экг все в норме были небольшие экстрасистолы, назначили небилонг, уже пью его почти пол года, сказали пропить курсом, я пропил, слезал с препарата постепенно чтобы не было синдрома отмены, слез все было в норме месяц, потом произошел стресс, появилось высокое давление и высокий пульс - 100-120, пошел снова к кардиологу, сказали пить дальше небилонг и грандаксин, пропил месяца 3 ничего не было. Потом стали болеть глаза и будто туман в голове, произошел спазм аккомодации пошел к офтальмологу назначили капли прокапал стало легче. Но такой момент постоянная усталость разбитость преследует уже больше года, будто астения. Направили к невролгу, назначили кучу лекарств: тералиджен, семакс, грандаксин, все пропил на какой то момент стало легче. Я решил сдать уздг сосудов шеи, все было в норме сказал невролог и поставил диагноз генерализованное тревожное расстройство, прописали атаракс, элицею и тритико, антидепрессанты я не стал пить, и стал заниматься когнитивно поведенческой терапией но еще нужно продолжать этим заниматься, на какой то момент все стало приходить в норму, но пару дней назад снова случилась паническая атака как я приехал домой к родным, дома обстановка не лучшая, отец болеет паркинсоном. Матери тяжело, но я помогаю чем могу, но всегда когда я приезжаю состояние мое ухудшается, давление 147/100 пульс 100 и сильный безумный страх, последние два дня мне помог атаракс, но это совсем не выход. Что вы можете посоветовать мне делать в такой ситуации, сам по натуре я мнительный человек, может нужно сдать какие то анализы на биохимию, может витаминов каких то не хватает, честно просто не знаю что и делать когда такие состояние возникают? ! Помогите пожалуйста? !

09 сент. 2023
Александр

Хорошо, спасибо большое, буду работать дальше над своими старыми установками. Терапия длительная значит? Может какие то витамины пропить или что то еще?

09 сент. 2023

Витамины только к лечащему врачу. Терапия, да, нужна длительная и желательно со специалистом.

09 сент. 2023

Александр, остались какие-то вопросы, пожелания по сегодняшней работе?