КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но меня тянет к другому. Как быть?

09 сент. 2023
Мария
Мне 25 лет, я замужем 5 лет, детей нет. В отношениях все стабильно спокойно иногда с перепадами, но уже (у меня) нет такой бурной страсти и тд, ощущение что наши отношения состоят только из-за того что нет смысла искать кого-то другого, и я зависима от него в плане местоположения (он из другой страны, я тут получила внж, квартиру купили мои родители, развод бы привел к возвращению на родину и потерей всего). Недавно начала работать в компании, мой начальник живет в другой стране и мы видели друг друга только на экранах монитора в общих собраниях, ничего вообще не предрекало беды. Он прилетел к нам в страну в гости в качестве отпуска, в день его же прилета с коллегами пошли в ресторан, потом в клуб. С самого начала как собиралась туда, у меня были навязчивые мысли, что мы поцелуемся, реальная измена и тд, я старалась себя прерывать и думала ну это же просто фантазии, не то чтобы я хочу этого на самом деле. Сознательно забыла обручальное кольцо пока собиралась, даже думала что за столом будем сидеть вместе - так и вышло (случайно, я пришла и было только 1 свободное место). Он меня встретил очень тепло и меня это даже поразило. В целом ощущалось что у него тоже какая то такая отдача есть… но самое основное начало происходить уже в клубе. Мы уже были достаточно пьяные (я вообще очень), танцевали рядом веселились снимали видео, в какой то момент я заметила он отошел куда то, я прошла его проверить, и тут он начал ко мне тянуться и я вижу его глаза и зачем-то тоже поддалась. Он не знал что я замужем… и я не сказала. Поняла что сделала и ужасно себя почувствовала. Но почему то решила оттянуться и подумала что это только в эту ночь и все замнется после. И в какой то момент одна коллега заметила что он меня поцеловал в шею и начала кричать ты что, она же замужем…. И все, он отстранился от шока, все начали перешептываться, ну в общем понятно какой кошмар настал, я хотела предложить ему это обсудить, но он как-то никак не реагировал: возможно мог не слышать/не понимать, что я говорю, было очень шумно, в какой то момент когда он отошел в место где потише, с ним стояли еще две коллеги, я не смогла с ним вступить в диалог, в итоге одна из коллег меня всю отчитала сказала что я их позорю и тд и сказала мне проваливать… я и ушла. Вопрос… что делать. Как поступить в этой ситуации. Мне очень неловко. Я понимаю что наверное все просто будут делать вид что ничего не произошло. Но мне было бы проще это обговорить. Первая я писать не хочу, потому что я уже пыталась пойти на контакт еще в баре, но я не увидела взаимности в этом смысле. Для него это просто развлечение на время отпуска и я это понимаю, наверное он не хочет даже вникать. Но мне с ними всеми еще работать…. Ощущение что я сама себя подставляю намеренно. Хочу сказать что тот день был просто ужасный - я ожидала какие то комментарии по поводу повышения, а их в надежде не было, в общем не буду сильно вдаваться в подробности но меня это очень сильно расстроило, я вообще хотела слиться и не идти на эту вечеринку, подумала что надо себя заставить чувствовать себя счастливой. Пока собиралась обнаружила 2 свои любимые вещи испорченными, а потом разбила часы. Эмоциальное состояние не трудно представить… вот…

11 сент. 2023
На этот вопрос я не могу ответить. Как я говорила, не думаю, что он думал о чем то, скорее как легкомысленный порыв и развлечение на время отпуска, возможно думал что сможем пообщаться ближе пока он тут, но когда узнал, что я замужем - отказался.

Да, вероятнее всего именно такой порыв.

Но скорее его остановило не то, что он узнал, а огласка и реакция Ваших коллег.

11 сент. 2023
Хочу себя почувствовать так же как в тот вечер, наверное…

Возможно в этом как раз и заключается Ваша главная проблема, которую точно необходимо решать.

11 сент. 2023
Подсознательно я наверное всегда фантазировала о чем-то таком, когда я во власти мужчины, но в жизни не допускала таких сценариев, и не позволяю например мужу быть надо мной доминантным.

Значит я верно предположил о подсознательном стремлении к таким отношениям. С этим и надо разбираться.

11 сент. 2023
Мария
Вы готовы сообщить ему ему о своём желании?

Вообще нет… Как я и говорила, я не хочу первая поднимать этот вопрос, но я вполне могу и понимать, что он тоже этого не хочет. Никто из нас двоих не может предположить реакцию на другом конце. Возможно, если бы он меня куда-нибудь позвал после работы, я бы сказала. То есть на действие ответила бы действием…

Если не сообщите, то как он об этом узнает?

Никак))) замнется само собой со временем

Или если сам поднимет вопрос. Я скажу.

11 сент. 2023
Мария
Вы уверены, что можете самостоятельно это сделать?

Время все лечит. Но именно поэтому я и обратилась. С надеждой это прекратить в случае неудачи (в плане если никто никому ничего не отважиться сказать)

11 сент. 2023
Мария
Но скорее его остановило не то, что он узнал, а огласка и реакция Ваших коллег.

Вы кстати правы. Вполне возможно…

11 сент. 2023
Мария
Возможно в этом как раз и заключается Ваша главная проблема, которую точно необходимо решать.
Значит я верно предположил о подсознательном стремлении к таким отношениям. С этим и надо разбираться.

Как? Я не могу себя в такое положение поставить с мужем. Он просто ну. Не такой.

11 сент. 2023
Если не сообщите, то как он об этом узнает?
Никак))) замнется само собой со временем
Или если сам поднимет вопрос. Я скажу.

Вряд ли он сам поднимет вопрос. Разве что посредник в лице кого-то скажет, что вы хотите объясниться.

11 сент. 2023
Время все лечит. Но именно поэтому я и обратилась. С надеждой это прекратить в случае неудачи (в плане если никто никому ничего не отважиться сказать)

В демо консультации можно только разобраться, а вот что касается "лечить", а точнее нейтрализовать проблему или найти пути её разрешение, то это уже непосредственно в работе со специалистом. Конечно если это потребуется.

11 сент. 2023
Значит я верно предположил о подсознательном стремлении к таким отношениям. С этим и надо разбираться.
Как? Я не могу себя в такое положение поставить с мужем. Он просто ну. Не такой.

Никто и не говорил, что можно перестроить таким кардинальным образом отношения с мужем. Важно найти истоки этого стремления и с ними поработать.

11 сент. 2023
Мария
Никто и не говорил, что можно перестроить таким кардинальным образом отношения с мужем. Важно найти истоки этого стремления и с ними поработать.

То есть избавиться от этого?

11 сент. 2023
Никто и не говорил, что можно перестроить таким кардинальным образом отношения с мужем. Важно найти истоки этого стремления и с ними поработать.
То есть избавиться от этого?

Всё это индивидуально. Ведь заранее не известны причины. А главное не известно захотите ли Вы сами от этого избавляться.

Но в принципе можно избавиться. И можно перевести негативные переживания в позитивные.

11 сент. 2023

Мария, для Вас еще актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос?

Если остались вопросы, Вы можете их задать и мы продолжим консультацию.

Если считаете, что результат получен и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной консультации в режиме онлайн.

12 сент. 2023
Мария

Я если честно просто не вижу куда дальше развивать мысль, я попала в тупик. Решения как такового я не нашла, но что-то о себе поняла.

12 сент. 2023
Я если честно просто не вижу куда дальше развивать мысль, я попала в тупик. Решения как такового я не нашла, но что-то о себе поняла.

Мы можем продолжить консультацию, но не надо молчать. Необходимо использовать время консультации, чтобы работать.

12 сент. 2023

Мария, если вы в тупике, то я задам Вам вопросы.

12 сент. 2023
Мне 25 лет, я замужем 5 лет, детей нет. В отношениях все стабильно спокойно иногда с перепадами, но уже (у меня) нет такой бурной страсти и тд, ощущение что наши отношения состоят только из-за того что нет смысла искать кого-то другого, и я зависима от него в плане местоположения

Во время нашей консультации Вы ни слова не сказали о своём отношении к мужу, кроме того, что указано в запросе.

Ваши коллеги указали начальнику на то, что Вы замужем.

А что бы Вы сами сказали ему по поводу своего замужества?

12 сент. 2023
Мария
Во время нашей консультации Вы ни слова не сказали о своём отношении к мужу, кроме того, что указано в запросе.

Задайте уточняющие вопросы, потому что сложно понять, что тут будет важным рассказать

А что бы Вы сами сказали ему по поводу своего замужества?

Я бы не вдавалась в подробности, но я бы попыталась ему объяснить, что я бы не стала так поступать, если бы на то не было причин… И дальше его бы спрашивала, является ли это прямо 100% причиной отторжения, если да, тут ничего не поделать. Если бы расспросил подробно… Сказала бы по сути то, что указала в самом первом сообщении запроса. Что рано женились, время идет и люди лучше понимают друг друга, где то это пошло на пользу, а где-то нет, но ведь это не значит, что я кандалами прикована.

Кардинально все бросать и переделывать свою жизнь ради малюсенького допустимого шанса я не стала бы, если бы он даже попросил. В таких ситуациях нужны гарантии.

12 сент. 2023
Мария

В общем и целом сфокусировалась бы на том что я почувствовала в тот вечер, чем о деталях своего брака

12 сент. 2023
Сказала бы по сути то, что указала в самом первом сообщении запроса. Что рано женились, время идет и люди лучше понимают друг друга, где то это пошло на пользу, а где-то нет, но ведь это не значит, что я кандалами прикована.

Вы сказали бы что да, действительно замужем, но это ничего не значит?

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру. Он мне помог разобраться в сложной ситуации, понять, над чем необходимо работать и принять решение.

Мария