КонсультацииСемейные отношения

Замужем, но меня тянет к другому. Как быть?

09 сент. 2023
Мария
Мне 25 лет, я замужем 5 лет, детей нет. В отношениях все стабильно спокойно иногда с перепадами, но уже (у меня) нет такой бурной страсти и тд, ощущение что наши отношения состоят только из-за того что нет смысла искать кого-то другого, и я зависима от него в плане местоположения (он из другой страны, я тут получила внж, квартиру купили мои родители, развод бы привел к возвращению на родину и потерей всего). Недавно начала работать в компании, мой начальник живет в другой стране и мы видели друг друга только на экранах монитора в общих собраниях, ничего вообще не предрекало беды. Он прилетел к нам в страну в гости в качестве отпуска, в день его же прилета с коллегами пошли в ресторан, потом в клуб. С самого начала как собиралась туда, у меня были навязчивые мысли, что мы поцелуемся, реальная измена и тд, я старалась себя прерывать и думала ну это же просто фантазии, не то чтобы я хочу этого на самом деле. Сознательно забыла обручальное кольцо пока собиралась, даже думала что за столом будем сидеть вместе - так и вышло (случайно, я пришла и было только 1 свободное место). Он меня встретил очень тепло и меня это даже поразило. В целом ощущалось что у него тоже какая то такая отдача есть… но самое основное начало происходить уже в клубе. Мы уже были достаточно пьяные (я вообще очень), танцевали рядом веселились снимали видео, в какой то момент я заметила он отошел куда то, я прошла его проверить, и тут он начал ко мне тянуться и я вижу его глаза и зачем-то тоже поддалась. Он не знал что я замужем… и я не сказала. Поняла что сделала и ужасно себя почувствовала. Но почему то решила оттянуться и подумала что это только в эту ночь и все замнется после. И в какой то момент одна коллега заметила что он меня поцеловал в шею и начала кричать ты что, она же замужем…. И все, он отстранился от шока, все начали перешептываться, ну в общем понятно какой кошмар настал, я хотела предложить ему это обсудить, но он как-то никак не реагировал: возможно мог не слышать/не понимать, что я говорю, было очень шумно, в какой то момент когда он отошел в место где потише, с ним стояли еще две коллеги, я не смогла с ним вступить в диалог, в итоге одна из коллег меня всю отчитала сказала что я их позорю и тд и сказала мне проваливать… я и ушла. Вопрос… что делать. Как поступить в этой ситуации. Мне очень неловко. Я понимаю что наверное все просто будут делать вид что ничего не произошло. Но мне было бы проще это обговорить. Первая я писать не хочу, потому что я уже пыталась пойти на контакт еще в баре, но я не увидела взаимности в этом смысле. Для него это просто развлечение на время отпуска и я это понимаю, наверное он не хочет даже вникать. Но мне с ними всеми еще работать…. Ощущение что я сама себя подставляю намеренно. Хочу сказать что тот день был просто ужасный - я ожидала какие то комментарии по поводу повышения, а их в надежде не было, в общем не буду сильно вдаваться в подробности но меня это очень сильно расстроило, я вообще хотела слиться и не идти на эту вечеринку, подумала что надо себя заставить чувствовать себя счастливой. Пока собиралась обнаружила 2 свои любимые вещи испорченными, а потом разбила часы. Эмоциальное состояние не трудно представить… вот…

13 сент. 2023
Мария
Теперь будете долго сожалеть об упущенном шансе? В этом есть свой плюс. Незавершенное действие больше запоминается и можно рисовать различные сценарии возможного развития событий.

Не думаю, что прямо буду. Слишком много препятствий, я не думаю что бы кто угодно на его месте попытался бы это дальше каким либо образом развивать

Либо во что бы то ни стало добиваться исполнения своего желания.

Мне кажется не всему суждено исполнится. А вот учиться прорабатывать свои желания это хороший совет

Если бы мужчины всегда думали головой в присутствии очаровательных женщин, мир был бы несколько иным.

) Я конечно не говорю про полное понимание и оценивание ситуации на 200%, но общая то картина должна была быть ясна. Но в целом да, это не особо хороший аргумент...

13 сент. 2023
Мария
Теперь будете долго сожалеть об упущенном шансе?

Да не то чтобы, все таки слишком много препятствий и сложностей, не думаю что хоть один человек на его бы месте стал заморачиваться

Либо работа со своими желаниями со специалистом. Либо во что бы то ни стало добиваться исполнения своего желания.

Не всем желания суждено сбыться, даже если ты очень сильно этого хочешь, сказок не бывает. А про работу над своими желаниями это хороший совет.

Если бы мужчины всегда думали головой в присутствии очаровательных женщин, мир был бы несколько иным.

) Ну я конечно идеализирую, но я и не имею ввиду, что она 200% оценивал ситуацию, впрочем аргумент это более хорошим все равно не делает. Это правда...

13 сент. 2023
Мария

Случайно два раза отправила, не увидела что первое сообщение отправилось.

13 сент. 2023
Мне кажется не всему суждено исполнится. А вот учиться прорабатывать свои желания это хороший совет

Здесь важно точнее понять свои неудовлетворенные потребности и как это можно компенсировать.

13 сент. 2023
Да не то чтобы, все таки слишком много препятствий и сложностей, не думаю что хоть один человек на его бы месте стал заморачиваться

Верно, сам он заморачиваться не будет. А вот интрижка может заморочить ему голову. Как устроить интрижку - это не самый сложный вопрос.

Вопрос в том что Вам принесёт эта интрижка и не пожалеете ли вы, что смогли разжечь огонь страсти.

13 сент. 2023
Не всем желания суждено сбыться, даже если ты очень сильно этого хочешь, сказок не бывает.

А вот здесь Вы не правы. Если считаете сказкой, т.е. несбыточной мечтой, то никогда и не может сбыться. Не сбудется именно потому, что сами себе поставили такие ограничения. А если ставите задачу достигнуть цель, то отработка навыков исполнения вопрос технический.

Поймите правильно, что я сейчас говорю не о конкретной этой цели, а вообще о расширении рамок своих возможностей достигать цели.

14 сент. 2023
Мария
А если ставите задачу достигнуть цель, то отработка навыков исполнения вопрос технический.

Мышление по типу «мне все по плечу если захотеть» я не считаю верным. Все таки есть вещи которые невозможно получить, несмотря на то как сильно ты их хочешь и стараешься. Студент мог учиться 24/7 и все равно получить 4, а не 5. И так мне кажется во многом.

Вопрос в том что Вам принесёт эта интрижка и не пожалеете ли вы, что смогли разжечь огонь страсти.

Не попробуешь - не узнаешь. Но я действительно никаких активных действий предпринимать не буду, в так решила. Если случится то случится. Нет так нет.

14 сент. 2023
Мышление по типу «мне все по плечу если захотеть» я не считаю верным. Все таки есть вещи которые невозможно получить, несмотря на то как сильно ты их хочешь и стараешься. Студент мог учиться 24/7 и все равно получить 4, а не 5. И так мне кажется во многом.

Есть в психологии такое направление, которое называется NLP (нейро-лингвистическое программирование). С помощью подобных психотехник даже спортсмены достигают небывалых рекордов. Но вы правы, что базируются эти техники на потенциале конкретного человека.

14 сент. 2023
Не попробуешь - не узнаешь. Но я действительно никаких активных действий предпринимать не буду, в так решила. Если случится то случится. Нет так нет.

Это Ваше решение, а значит оно и есть правильное.

14 сент. 2023

Мария, для Вас еще актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос?

Если остались вопросы, Вы можете их задать и мы продолжим консультацию.

Если считаете, что результат получен и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной консультации в режиме онлайн.

Отзыв о консультации

Спасибо Владимиру. Он мне помог разобраться в сложной ситуации, понять, над чем необходимо работать и принять решение.

Мария