КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочка отказывается выходить на улицу из-за одежды. Что делать?

30 сент. 2023
Юлия
Моей дочке 4 года недавно исполнилось. Немного раньше 3 лет у неё начались неудобства с трусами, она их затягивать вверх стала. Я начала искать удобные варианты, перешли на другие модели трусов. Подошло. Носки дома перестала носить, только перед выходом надевала и все время затягивала, часто приходилось гольфы предлагать, что б повыше. С колготках та же история, надо их натянуть до подмышек. Но все равно одевались и жиди полноценно. Мы поехали в отпуск недавно, и по середине начался ад. Те трусы которые ей были удобны стали не удобны. Она их вечно держала и тянула вверх. Часто ходила без просто комбинезон. Купальник который подходил тоже стал не удобным. Плавала в итоге без всего. Волосы теперь тоже убрать нельзя резинкой. После приземления домой случилась истерика, пока ждали багаж, она держала штаны и тянула вверх не отпуская орала что ей не удобно, что б их сняли. Пришлось снять, потому что её состояние пугало. Уговорили другие надеть пока дойдём до машины. Вот неделю мы уже дома. Трусы не уговорить надеть, носит только пижамные штаны и все время их поправляет и тянет. На верх ничего не одевает. На улицу не выйти из-за отказа от одежды. Быввло начнет одеваться сама. Потом все с криками скидывает и все. Я в отчаянии. Записала к неврологу. Но как к нему доехать? Она первый ребёнок, есть брат 2 года. Подскажите что с этим делать. Дома играет в свои игры, разговаривая с игрушками, лепит рисует как обычно. Развита не по годам все говорят, очень разумная и рассудительная. Как теперь ходить на занятия и как преодолеть эту проблему? Семья полная и любящая.

30 сент. 2023
Юлия

Спасибо огромное, верю что всё плохое пройдёт, и мы преодолеем эти трудности! )