КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя неудачником в 40 лет. Что делать?

02 окт. 2023
Андрей
Мне 40 лет. У меня неплохая специальность. Хорошая семья. Финансовая ситуация лучше, чем у многих. Есть жена-ребёнок. У нас автомобиль и несколько квартир. Ну, приобретение последней квартиры и ремонт в ней съели все наши накопления. И при этом мои доходы. Упали до 0. Клиенты не идут. Для того чтобы семья не осталась без денег. Мне пришлось пойти на неквалифицированную работу. С надеждой, что я смогу. Раскрутить основную деятельность. И бросить неквалифицированный труд. Однако теперь у меня нет ни времени, ни сил чтобы заниматься основной деятельностью. Низкая работоспособность, постоянное эмоциональное опустошение. В голове мысль, что я мало стараюсь. Жена говорит, что это не так, но во время ссор проскакивали её претензии, в том числе по финансам. Ссоры не частые, ну как у всех бывает. И сейчас я не понимаю, как выскочить из замкнутого круга. Чтобы лучше себя чувствовать нужно чуть-чуть больше финансов. Просто чтобы после трат хоть что-то оставалось хоть 1000 р отложить. Ну чтобы хорошо работать. Нужно, чтобы было хорошее эмоциональное состояние, а а я постоянно грустный.

03 окт. 2023
Опустошение связано с разочарованием в себе. Разочарование в себе из-за неудач с работой.

У Вас хорошая семья. У Вас есть любимая жена и любимый ребёнок.

У Вас есть где жить и есть на что жить.

Вас не забрали на войну. И снаряд не разрушил Ваше жильё.

У Вас есть целые руки и ноги и голова на месте, которая умеет думать.

Ситуация перемен никуда не уйдёт, испытания для всех только будут возрастать.

Любой самый прекрасный бизнес в современных быстро меняющихся условиях, может моментально прекратить своё существование. Но в этом не Ваша вина. Неудачи в бизнесе не надо переносить на себя, свою личность.

03 окт. 2023

А теперь я Вам предлагаю оценить всё, что у Вас есть. Не только материальное, а всё, что Вам дорого. И задуматься над тем что Вы имеете и что Вы не потеряли. И подумать стоит ли расстраиваться над тем, что Вы не дополучили, по сравнению с тем, что Вы сохранили.

Может быть проблема в том, что не умеем ценить то, что имеем?

04 окт. 2023

Андрей, для Вас ещё актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос?

Если остались вопросы, Вы можете их задать.