КонсультацииАпатия. Депрессия

Как понять отношение к тебе парня?

05 июн. 2016
Саша Грей
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 18 лет. Парня, о котором я буду вам рассказывать зовут Олег, ему будет 20. Начну с того, что я дизайнер, личность творческая, он тоже. :)Мы познакомились просто, так как учимся в параллельной группе в университете. А вообще поначалу он мне не нравился, но один раз я осталась одна дома и посмотрела фильм ужасов (была осень 2015), но так как моего знакомого не было дома, он попросил посидеть со мной Олега, ибо я очень перепугалась. Тогда мы разговорились чуть и я уже не думала, что он "тупица":sneaky::thumbsup: Дальше мы не общались, ну как и раньше всё было. Но я начала чувствовать, что он мне нравится, пока просто нравится. Пыталась чаще его видеть. Я по натуре ботан, учусь днём и ночью, рисую, рисую, читаю. Зимой у него умер папа, я вытащила его погулять после, чтобы как-то его отвлечь, ибо он был убит горем... но вела себя идиотски, как-то замкнуто ..и после этого он сказал нашему знакомому общему, что мы оба замкнуты и ничего хорошего не может получится, ибо будем оба всё время молчать. Но нееет, это не так, я ведь не такая, не знаю почему так вела себя. После этих слов я поменялась, стала инициатором всего, разговоров, встреч. Мне кажется он тогда уже понял, что понравился мне... И так, расскажу о нём, Олег, скоро будет 20 лет, у него нет матери, отец умер, есть старшая сестра. Смотря фото в интернете, я чуть нарыла инфы о нём, то он даже был в интернате, хотя ничего об этом никому не говорил. Он тихий, милый. После смерти отца начал усердно учится, и ничего не видит кроме учёбы. На период зимних каникул, я думала, что забуду о нём, думала, что это ребятничество и он просто мне нравится, но потом я поняла, что нет...Потом, когда приехали после каникул (не виделись 2 месяца) почти не общались. Но потом началось наше общение, я начала ему писать, разговаривать. Чтобы обратить внимание начала ещё лучше учится, сейчас я первая среди всех..По некоторых предметам даже ему помогаю, он просит помощи. Я не отказываю, свои уроки могу отложить на ночь, только чтобы с ним побыть...Но божее, я не понимаю, как только всё налаживается, мы хорошо общаемся, видимся, он всё обрывает ...будто держит дистанция, но я то вижу, что ему хорошо со мной. Почему он так делает? Почему, когда чувствует, что всё хорошо обрывает всё? Он второй раз мне предложил прогуляться, на день рождение моё, божеее, это был лучший день. Мне было с ним так хорошо, он даже обнял меня пару раз... Я поняла, что люблю его. В этот раз я была собой, и он сказал нашему знакомому, что ему всё понравилось. После этой прогулки было всё замечательно, мы общались, виделись, но потому сноооваа, он снова включил эту дистанцию. будто чего-то боится... Я решила, что лучше оставаться в тени..перестала писать, замечать. И тут, он мне сам написал, начал спрашивать почему я с ним не общаюсь. Вау, я была удивлена. я спросила важно ли ему наше общение, он сказал -да..потом мы начали общаться как никогда..виделись каждый день..рисовали вместе..Но сейчас уже как 4й день он снова включил свою "дистанцию".. Через месяц каникулы, мы снова не увидимся ... Что мне делать? Как понять его "дистанцию"? Что это? Я ведь чувствую, что ему хорошо со мной, но вот почему он всегда прерывает это в самом разгаре. Я хочу быть с ним..очень сильно. Помогите, пожалуйста.

07 июн. 2016
Саша Грей, я не могу заочно Вам советовать таблетки, их может Вам выписать только специалист Вашего медицинского учреждения. Вы, безусловно, можете обратиться за помощью к неврологу или психотерапевту в Вашей ближайшей поликлинике, к которой Вы приписаны. Опишите им свое состояние, и препараты будут Вам порекомендованы.
07 июн. 2016
Саша Грей

а как мне дальше быть с Олегом? что посоветуете.
07 июн. 2016
Саша Грей, мне показалось, Вам пришёлся по душе план, который я предлагала Вам выше: реагировать на Олега чутко и симметрично, делать шаг навстречу после его шага к Вам и не двигаться, если он начинает дистанцироваться, просто наблюдать и быть открытой к контакту, но не проявлять инициативу.
08 июн. 2016
Саша Грей

да, мне это понравилось! Я так и буду делать. А теперь, пожалуйста, подскажите как отвлечь свои мысли, ибо сейчас и есть этот этап, когда он включил дистанцию..Я сутками думаю о нём..Мои картины стали такими мрачными, полны чёрных оттенков. Как мне перенести это всё в себе ? как не сорваться ?
08 июн. 2016
Саша Грей, во-первых, мы с Вами уже обсуждали, что Вы вполне можете получить квалифицированную поддержку невролога, он поможет Вам определиться с поддерживающими препаратами, которые стабилизируют Ваше эмоциональное состояние.

Во-вторых, уточните, сейчас у Вас нет необходимости готовиться к экзаменам? Они не занимают Ваши мысли? Что будет, если Вы позволите себе думать только об Олеге, справитесь ли Вы с сессией?
Общаетесь ли Вы сейчас с Катей? Есть ли у Вас возможность принимать участие в студенческих мероприятиях? Лучше всего, если Вы будете проводить время с людьми, желательно, веселиться: как у Вас с этим? Любите ли танцевать? Занимаетесь ли спортом? Очень хорошо помогает справляться с мыслями занятие спортом - пробежка, тренажеры, плавание, растяжка, йога. Что из этого Вы могли бы сейчас включить в Вашу ежедневную жизнь?
08 июн. 2016
Саша Грей
Представляете, я только что узнала, что Олег говорил своему другу, что я ему не нужна, а только для того чтобы с уроками помогала рисовать ..Божечки, помогите..я сейчас не выдержу.
08 июн. 2016
Саша Грей, обидные слова, безусловно. Но уверены ли Вы в том, что они действительно были сказаны. Очень часто мы ошибаемся, принимая на веру переданные кем-то слова. В юриспруденции даже есть термин "показания с чужих слов" - такая информация считается недостоверной. Подумайте над этим. Кто-то мог намеренно испортить Вам настроение и вмешаться в Ваши отношения. Если Вы доверяете человеку (я имею в виду Олега), не советую Вам принимать за чистую монету переданные кем-то слова. В таких случаях лучше выяснить все сомнения в личном разговоре.
13 июн. 2016
Саша Грей
Он это точно говорил..он не возражал, когда я ему сказала мол всё знаю.
13 июн. 2016
Саша Грей, как себя чувствуете сейчас? Что происходило с Вами в эти дни?
13 июн. 2016
Саша Грей

плакала много..но ничего не проходит..плохо до сих пор ..Сейчас я подавленна
13 июн. 2016
Саша Грей, я правильно поняла, что после того, как Вам донесли слова Вашего парня, которые он якобы сказал за Вашей спиной, Вы решились на прямой разговор с ним? Расскажете, как это произошло?
15 июн. 2016
Саша Грей
Я сейчас улыбаюсь, веселюсь, это как нервный срыв..будто сошла с ума..мне плохо..снова плохие мысли. ничего больше не хочется ..что делатьь..как быть.

Да, мы говорили..это произошло просто..он сказал сначала что ничего не говорил! но потом мы ещё ращ встретились только уже в 3..я ,он и тот парень который рассказал. тогда он уже не стал возражать. больше он мне не пишет..сегодня даже не поздоровался.
15 июн. 2016
Саша Грей, как будто Вам захотелось вывести его на чистую воду? С этой целью Вы организовали встречу втроем? Какое чувство испытали в этот момент?
15 июн. 2016
Саша Грей

это не я организовала встречу! а тот парень который рассказал мне ! что бы вывести вс
15 июн. 2016
Саша Грей, очень интересно... А зачем ему это, Вы не задумывались? У меня складывается странное впечатление, что ему сильно не все равно, что происходит между Вами и Олегом. Нет ли у этого парня какого-то собственного интереса к Вам?
16 июн. 2016
Саша Грей
На чистую воду, чтобы вывести...

ну, когда мы только поступили осенью в универ, я ему понравилась он говорил, мы пару раз выходили гулять, виделись, но так как я не знала его я была замкнута..а ему видимо такое не нравилось, мы прекратили тогда всё. Дальше просто дружеские отношения, мы и так не были в отношениях.
Но между мальчиками была всегда какая-то борьба, что ли. кто лучше рисует вроде, может, мне показалось, но они оба говорили что недолюбливают друг друга.
17 июн. 2016
Саша Грей, то есть моя догадка о том, что парни борются за Вас, находит у Вас отклик? В свете этого не возникает ли у Вас нового отношения к происходящему? Ведь на войне, как некоторые считают, все средства хороши. Может ли так быть, что второй парень намеренно спровоцировал Олега на слова, которые могли задеть Вас, именно с тем, чтобы поссорить вас?

Какие чувства сейчас у Вас ко второму парню? Он проявляет после этой истории какие-то знаки внимания к Вам или держится в стороне? Есть ли со стороны Олега попытки пообщаться после этого эпизода?
17 июн. 2016
Саша Грей
Удивительно, что этот второй парень (Слава) ,он наоборот начал чаще видится со мной на парах, говорить, заходит в гости. Олег даже не здоровается, будто не замечает меня. а вот Слава на удивление часто возле меня крутится .. Я не думаю, что нравлюсь ему снова. Как мне вернуть Олега..ведь я обижена..если бы он попросил прощение, то я бы всё простила и начала снова с ним общаться. что мне делать, подскажите, как снова с ним общаться ?...
18 июн. 2016
Саша Грей, давайте попробуем разобраться в Ваших чувствах и мыслях: Слава явно проявляет к Вам знает внимания и даже провернул целую интригу, чтобы поссорить Вас с Олегом. Но Вы не считаете, что нравитесь ему. Можете объяснить, почему вопреки очевидным фактам Вам так не кажется? Что Вы испытываете к Славе?

Насчёт Олега: Вы хотите с ним общаться, но при этом обижены. Можете объяснить, что именно сейчас, когда эмоции улеглись, в чем Ваша претензия к Олегу? Из того, что Вы рассказали, я бы не видела перспективы того, что Олег станет перед Вами извиняться. Вы рассказывали следующее:

С Олегом Вас свёл случай, и Вы почти сразу взяли инициативу в отношениях на себя. Вы подбадривали сами свою активность тем, что Олег сказал кому-то третьему, что у двоих замкнутых людей ничего получиться не может, и стали усердно стараться проявлять в себе экстраверта. Также Вы взяли на себя заботу о нем в плане успеваемости, в некоторой степени заменили ему маму, которой у него нет. Как мы с Вами обсуждали, Олег вообще скорее всего имел недостаточно родительской поддержки и заботы, и после смерти отца с большой вероятностью ощущал себя очень уязвимым. Вы во многом взяли на себя функцию поддержки. Так бывает, что человек, больше всего нуждающийся в поддержке, в то же самое время стесняется своей уязвимости. В молодежной компании для парня признаваться в слабости и в том, что девушка его поддерживает, довольно сложно, согласитесь. Вполне вероятно, именно этим могло объясняться то событие, когда Олег представил Ваши отношения в таком виде, где он якобы использует Вас. Возможно, ему это было проще сделать, нежели признаться в том, как много Вы для него делаете и как он нуждается в поддержке. Теперь же, после сеанса "разоблачения", ему может так же быть стыдно перед Вами, и тем более сложно решиться на общение.

Если Вам такой взгляд на вещи откликается, то, мне кажется, Вы знаете, как Вам быть, чтобы восстановить контакт с Олегом: Вы заботились о нем раньше, наверняка сможете найти повод для заботы и сейчас. Это уже устоявшийся формат ваших отношений.

Предлагаю Вам так же подумать, почему на этом этапе Вашей жизни Вы выбираете мужчину, о котором Вам хочется заботиться и которого Вы пытаетесь спасать. Может быть, и Вы сами могли бы разрешить кому-нибудь позаботиться о Вас? Не хотите оглянуться по сторонам? Мне кажется, там есть кандидаты, достойные внимания.
20 июн. 2016
Саша Грей
Я СЛЕПА..НЕ ВИЖУ НИКОГО КРОМЕ НЕГО...мне нужен он..иногда мне кажется, что у меня уже серьезные проблемы со психикой.