КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от аутогинефилии?

10 окт. 2023
Павел
Парень. Ориентация — гетеро. Состою в отношениях с девушкой. У меня есть фетиш — я представляю себя женщиной и возбуждаюсь от этого. Как от этого избавиться? Дело в том, что происходит это достаточно давно (лет с 15, сейчас мне 25). В 15 лет, я посмотрел один художественный фильм, где один из главных героев превращается в женщину навсегда. Меня это как-то зацепило и спустя время именно эта фантазия стала моим основным сексуальным триггером. Фантазия эта мешает жить полноценной половой жизнью с моей девушкой, потому что я часто не хочу её (но при этом я её искренне люблю), а хочу именно представить себя девушкой, чтобы самоудовлетвориться. Причем в своих фантазиях сексаульных я захожу далеко — меня возбуждают даже мысли о сексе с мужчиной (если я в теле женщины), или же нравится представлять себе придуманную жизнь, где я живу как женщина и имею женское имя (хочу подчеркнуть — меня возбуждают эти мысли), где я замужем, или даже имею детей. Раньше мне казалось, что это временное явление и пройдет, когда я стану старше (особенно так казалось лет в 15-16, когда не было никаких половых отношений еще). Но со временем ничего не изменилось. Единственное, что меня возбуждает — именно этот фетиш. Был опыт с переодеванием, был такой же опыт раньше с виртуальным сексом по переписке (я регистрировался на форумах под женским именем и заигрывал с парнями) — всё нравится, получаю сексуальную разрядку, но чувствую что состояние прогрессирует. Псоледние месяцы я почти постоянно думаю о смене пола. Но стоит мне сексуально разраядиться и эта мысль временно отступает. Ходил к психологу, сексологу, но это не помогло решить проблему. В остальном я обычный парень. Проблем с девушкой в отношениях никаких нет (кроме сексуального аспекта). В детстве был самым обычным ребенком. Что можно мне посоветовать, как решить проблему?

11 окт. 2023

Здравствуйте, Павел! Готова помочь разобраться в вашем запросе. Ознакомьтесь с условиями и если согласны, продолжим диалог)

11 окт. 2023
Павел

Я согласен

11 окт. 2023

Павел, что больше всего тебя беспокоит в этой ситуации?

11 окт. 2023
Павел

Беспокоит что я как будто не могу нормально вести поовую жизнь. Ну и навязчивые мысли тоже напрягают

11 окт. 2023

Павел, а когда вы в образе женщины, то какой вы? Каким себя ощущаете?

11 окт. 2023
Павел

Примерно такой же какой я есть и сейчас. Просто анатомически обладаю другим телом. Как бы внутри при этом ничего не меняется. У меня какая-то именно странная фокусировка на телесных моментах.

11 окт. 2023

Что особенного в этих телесных моментах? Что так привлекает?

11 окт. 2023
Павел

Это действительно сложно сформулировать. Меня привлекает мысль, что у меня женское тело. Что у меня допустим, есть грудь. Я много думал и пытался проанализировать эти мысли изнутри, и я, если честно, не могу объяснить, что меня в этом привлекает. Какое-то иррациональное желание.

12 окт. 2023
Павел

Забыл уточнить - бывает в целом зависть в девушкам

12 окт. 2023

Понимаю, Павел, что бывает трудно объяснить. В образе женщины что вас привлекает? Чему завидуете?

12 окт. 2023

И еще подскажите, пожалуйста, с психологом - как долго занимались? И с сексологом - как долго, к какому выводу вы пришли.

12 окт. 2023
Павел

По поводу психолога - вообще достаточно быстро стало понятно, что у меня нет контакта с человеком. Как будто не удаётся объяснить, в чем проблема. С секологом было гораздо лучше. Однако спустя 3-4 месяцев мы как будто стали ходить по кругу и осбуждать одни и те же темы. Объясню вкратце: сексолог мне предложил разнообразить сексуальную жизнь, попытаться принять эту черту и тд. Однако это не совсем работает в контексте моей жизни - мне не помогает заняться сексом с мужчиной, или там переодевание, потому что это никак не реализует мою фантазию, которая в основном именно телесно-анатомического плана. Но не буду же я менять своё тело из-за каких-то фантазий.

По поводу зависти девушкам: обычно это происходит спонтанно. Например: я иду по улице и вижу красивую девушку, похожую чем-то на меня (допустим цветом волос или просто по общему типажу) и тогда начинается зависть (типа я мог бы быть ей). Короче - обычные бытовые ситуации, это обычно не какието конкренкретные девушки, а ситуативно. Если попытаться понять, что меня привлекает на более грубоком уровне в женском образе, то наверное это женская внешность в целом, женская сексуальность. Какие-то такие вещи.

Важное уточнение: все эти мысли и проблемы они происходят периодами. То есть, бывают моменты когда совсем уже "крышу сносит", и хочется стать женщиной. Однако стоит мне, например, сексуально разрядиться, и мне становится легче (но полностью это не пропадает). Однако бывает и сексуальная разрядка не особо помогает.

Если честно, я в тупике в плане этой проблемы. Не знаю что делать, а мою жизнь она изрядно отравляет. Когда я в первый раз работал с психологом - мне тяжело было донести мысль, что мне реально плохо от этой проблемы, иначе я бы просто не обращался за помощью.

12 окт. 2023

Павел, спасибо, что так открыто делитесь переживаниями. Я вижу, что вам действительно важно разобраться в своих мотивах.

12 окт. 2023

Вы написали в своем запросе, что в последние месяцы все чаще возникала мысль о смене. Что тогда изменится в вашей жизни?

12 окт. 2023

В 15 лет что происходило в вашей жизни?

12 окт. 2023

Павел, позвольте я снова задам вопрос: когда вы представляете, что вы женщина, в женском теле, то тогда какой вы? На уровне ощущений что чувствуете в этом образе?

12 окт. 2023

И как вы видите мою помощь? Что вы видите в результате нашего общения?

12 окт. 2023
Павел

По порядку - по поводу помощи: может подскажите что-нибудь, или посмотрите на эту ситуацию под иным чемя углом. И тогда я смогу прийти к какому-то решению.

В 15 лет у меня был сложный подростковый возраст. Я не очень ладил с одноклассниками, учился вообще в маленькой школе, где мало людей училось и немного не хватало общения вообще с людьми. Не могу сказать что одноклассники меня как-то задевали или были конфликты: скорее просто был на совсем другой волне со всеми. + были сложности с семьей. Я из гиперопекающей семьи. Мне ничего толком не разрешали и тд. Несмотря на все эти проблемы у меня все равно были друзья и подруги, мне нравилось учиться и были успехи в учебе. + я много занимался творчеством в свободное время, это тоже помогало. Но в целом достаточно депрессивное время в моей жизни. Но оно кончилось когда школу закончил. Глобально не могу сказать что в это время происходило нечто особенно что могло бы вызвать мои проблемы сексуальные. По крайней мере это не лежит на поверхности.

По поводу смены пола: последние месяцы эта мысль как-то усилилась. Но вообще эта идея меня посещает последние годы. Я не знаю что изменится. Это такой своеобразный кот в мешке. Я могу только сказать, чтобы мне хотелось чтобы изменилось. Прежде всего мне хотелось бы, чтобы изменилась моя внешность и тело. Какое-то собственное самовосприятие. Наверное это самые важные вещи. Ну есть еще дополнительные вещи, типа иметь женское имя, или использовать женское местоимения и тд. Это тоже приятно, но второстепенно.

Если попытаться представить себя в женском теле, и что от этого меняется - ну мне нравится такой образ. Чувствую удовлетворение, лёгкость, такую эйфорию лёгкую ну и сексуальное возбуждение, естественно.

12 окт. 2023

Павел, спасибо за развернутые ответы:)

12 окт. 2023

Если вы смените пол, как изменится ваша жизнь? Что-то в ней появится, чего сейчас нет?