КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от аутогинефилии?

10 окт. 2023
Павел
Парень. Ориентация — гетеро. Состою в отношениях с девушкой. У меня есть фетиш — я представляю себя женщиной и возбуждаюсь от этого. Как от этого избавиться? Дело в том, что происходит это достаточно давно (лет с 15, сейчас мне 25). В 15 лет, я посмотрел один художественный фильм, где один из главных героев превращается в женщину навсегда. Меня это как-то зацепило и спустя время именно эта фантазия стала моим основным сексуальным триггером. Фантазия эта мешает жить полноценной половой жизнью с моей девушкой, потому что я часто не хочу её (но при этом я её искренне люблю), а хочу именно представить себя девушкой, чтобы самоудовлетвориться. Причем в своих фантазиях сексаульных я захожу далеко — меня возбуждают даже мысли о сексе с мужчиной (если я в теле женщины), или же нравится представлять себе придуманную жизнь, где я живу как женщина и имею женское имя (хочу подчеркнуть — меня возбуждают эти мысли), где я замужем, или даже имею детей. Раньше мне казалось, что это временное явление и пройдет, когда я стану старше (особенно так казалось лет в 15-16, когда не было никаких половых отношений еще). Но со временем ничего не изменилось. Единственное, что меня возбуждает — именно этот фетиш. Был опыт с переодеванием, был такой же опыт раньше с виртуальным сексом по переписке (я регистрировался на форумах под женским именем и заигрывал с парнями) — всё нравится, получаю сексуальную разрядку, но чувствую что состояние прогрессирует. Псоледние месяцы я почти постоянно думаю о смене пола. Но стоит мне сексуально разраядиться и эта мысль временно отступает. Ходил к психологу, сексологу, но это не помогло решить проблему. В остальном я обычный парень. Проблем с девушкой в отношениях никаких нет (кроме сексуального аспекта). В детстве был самым обычным ребенком. Что можно мне посоветовать, как решить проблему?

12 окт. 2023

Кроме нежелания заниматься сексом с девушкой, что вы получаете в отношениях? А возможно, чего-то не достает?

12 окт. 2023
Ну мне нравится такой образ. Чувствую удовлетворение, лёгкость, такую эйфорию лёгкую ну и сексуальное возбуждение, естественно.

Удовлетворение от чего?

Легкость - а сейчас что в вашем теле?

12 окт. 2023
Павел

Меня почти все устраивает в отношениях с девушкой, кроме секс. Сферы. Ну не хватает ещё ярких эмоций в отношениях, но это не то что прям супер сильно меня волнует. Именно поэтому меня ещё этот вопрос так волнует. По поводу смены пола: ну если рассуждать логически - появится то тело, которого у меня сейчас нет. Будет ли мне это нравится: другой вопрос. Возможно появится возможность вести такую интимную жизнь, какую мне хочется. Но это опять же под вопросом. По поводу того что я чувствую сейчас в теле - ну грубо говоря ничего особо не чувствую. Просто как-то обычное спокойное состояние, не в плюс но и не в минус. А удовлетворение от представления себя в женском теле - мне сложно расшифровать это чувство. Я могу это сранить как будто хочется купить мороженое, ты его покупаешь и вот то чувство которое ты при этом испытваешь, вот я такое же чувствую.

12 окт. 2023
Павел

У меня вообще какая-то странная ориентация. Влюбляюсь я только в девушек, но вот сексуально они мне не очень интересны. Но вот именно в плане общения душевности и прочего мне гораздо легче с ними язык найти общий и строить общение и тд

12 окт. 2023
Павел

По поводу смены пола - допольнительный ответ, что появился, возможно появятся какие-то проблемы со здоровьем, потому что это всё не самые простые процедуры для здоровья

12 окт. 2023

Павел, кажется, тебе не очень просто дается описать, что ты чувствуешь, какие эмоции испытываешь. Эмоциональная сфера просит особенного подхода) но в рамках данной краткой консультации этот вопрос не решить.

Почему это важно? Когда мы понимаем, что мы чувствуем, о чем наша эмоция, мы можем говорить о своих потребностях и истинных желаниях. Когда я не понимаю, что я чувствую, я не могу тогда принимать решения в жизни. Поэтому я бы обратила твое внимание на эту сферу. Здесь надо работать с психологом.

12 окт. 2023

Павел, я правильно понимаю, что тебе проще и приятнее идентифицировать себя в женском облике, нежели в мужском? А что для тебя мужской образ?

12 окт. 2023
Павел

Спасибо за совет про эмоциональную сферу. Это и правда непросто. Я задал вопрос на сайте, просто потому что не знаю к кому еще обратиться. Может мне подскажут что-то о чем я не догадываюсь. Да мне и правда приятнее себя идентифицировать в женском облике. Не знаю насколько проще - просто насколько это слово в этом контексте работает. По поводу мужского образа - ну у меня естсественно есть представление о конвенциональной мужественности. Там определенный набор стандартных "мужских" качеств. Честно говоря, это не те вещи которые меня как-то трогают. Я помню мне всегда было смешно если кто-то пытался меня задеть тем, что у меня якобы "недостаточно мужествнности", хотя моих друзей это всегда задевало. В целом я наверное не особо соответствую такому образу стандартной мужествнности. Для окружающих я скорее хипстер по жизни.

12 окт. 2023
Павел

Насчет эмоций тут скорее такой момент - я могу различать свои эмоции, просто это требует некоторого времени особенно если эмоция сложная или ситуация неясная. Но в контексте моей проблемы я не знаю что с этими эмоциями делать. Я могу проследить свои эмоции и обозначить в моменты когда меня накрывают навязчивые желания или когда отпускают - но как будто я не знаю потом как с этим быть. К тому же есть темы в которые я принципе не ивестирован эмоционально.

12 окт. 2023

Вот смотрите, Павел, я замечаю, что вы больше рационализировать привыкли: вопрос об ощущениях, ответ - рассуждения. Я понимаю вас, что, возможно, нет опыта говорить о чувствах, не было такого в семье.

То, что вы несмотря на не удовлетворивший вас опыт общения со специалистами, продолжаете искать ответ и обращаетесь за этими ответами, говорит о вас как об осознанном человеке, который хочет понимать себя, чтобы жить в согласии с собой. Это вызывает уважение к вам, Павел.

12 окт. 2023

Скажите, Павел, в 15 лет не было никакого стрессового события в вашей личной жизни или в семье?

12 окт. 2023
Павел

Не было сам много думал в этом направлении

12 окт. 2023
Павел

Были стрессовые события до и после

Развод родителей в 17 лет

В 13 лет застал маму с любовником, ну как застал, увидел что они целуются. Но на меня это честно говоря это не сильно влияло эмоционально. Проблемы с одноклассниками как-то вызывали гораздо больше эмоций

12 окт. 2023
Павел

За уважение спасибо) Вы тоже вызываете у меня уважение.

13 окт. 2023

Павел, какие у вас отношения с мамой, папой?

13 окт. 2023

Павел, вы рассказали о своем состоянии, о том, что вас беспокоит ваше стремление к женскому образу. Насколько сильно по 10 балльной шкале это сейчас мешает?

13 окт. 2023
Ну не хватает ещё ярких эмоций в отношениях

Каких ярких эмоций вы хотели бы получить в отношениях?

13 окт. 2023
Павел

С мамой и папой хорошие отношения, раньше были большие сложности в подростковом возрасте однако сейчас как-то все выправилось. В те года я постоянно ругался с ними, в подростковые годы сбегал из дома. Ну в общем целый спектр эмоций. Но со временем просто исправилось - когда стал более самостоятелен, меньше зависеть то конфликты начали уходить. Сейчас всё более менее ок. Иногда конечно бывают терки и конфликты, но это нормально в принципе. Например если я приеду к маме (мы в разных городах) на недельку проведать, то скорее всего к концу недели мы уже разругаемся) ну из-за бытовых вопросов разругаемся. Но в целом я доволен этими отношениями. На расстоянии все нормально и мирно. Регулярно с ними общаюсь. Мне даже сложно сказать с кем отнощения лучше. Одинаково наверное. Просто мой отец он более сухой и жесткий, редко показывает эмоции и это влияет на выбор тем при разговоре. Мама более живая в этом плане.

По женскому образу колеблется от 5 до 10. Бывают моменты просто совсем кошмар, бывают что можно не думать - заниматься другими делами и окей. Но меньше 5 не бывает. Прямо сейчас это наверное 9 по шкале. Много от настроения зависит вообще.

Про эмоции в отношениях - да в целом хотелось бы больше каких-то приключений сюрпризов. Мне оень нравится что у меня тёплые уютные отношения, но вот драйва какого-то не хватает. Но моя девушка она такой человек, что для неё это немного неестественно, ей нравится спокойствие, она вообще не любит никакой спонтанности и сюрпризов. А я немного другой. Вообще у меня разные были отнощения в жизни. И что я понял за это время, что невозможно найти "идеального" человека. Все равно будут какие-то мелочи, которые будут не такие. Для меня этот минус не супер существенный иначе я б просто не стал с ней встречаться. К тому же я тут немного виноват сам - я сейчас сам не веду супер активного образа жизни в силу обстоятельств. А когда веду, то мне и самому хватает приключений, уже и без партнера.

13 окт. 2023

А можете поделиться, суперактивный образ в вашей жизни когда был и что вы делали?

13 окт. 2023
Павел

Ну я творчеством по жизни занимаюсь и мне это нравится. Когда много работы - тогда и активный образ жизни. Тут все просто