КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от аутогинефилии?

10 окт. 2023
Павел
Парень. Ориентация — гетеро. Состою в отношениях с девушкой. У меня есть фетиш — я представляю себя женщиной и возбуждаюсь от этого. Как от этого избавиться? Дело в том, что происходит это достаточно давно (лет с 15, сейчас мне 25). В 15 лет, я посмотрел один художественный фильм, где один из главных героев превращается в женщину навсегда. Меня это как-то зацепило и спустя время именно эта фантазия стала моим основным сексуальным триггером. Фантазия эта мешает жить полноценной половой жизнью с моей девушкой, потому что я часто не хочу её (но при этом я её искренне люблю), а хочу именно представить себя девушкой, чтобы самоудовлетвориться. Причем в своих фантазиях сексаульных я захожу далеко — меня возбуждают даже мысли о сексе с мужчиной (если я в теле женщины), или же нравится представлять себе придуманную жизнь, где я живу как женщина и имею женское имя (хочу подчеркнуть — меня возбуждают эти мысли), где я замужем, или даже имею детей. Раньше мне казалось, что это временное явление и пройдет, когда я стану старше (особенно так казалось лет в 15-16, когда не было никаких половых отношений еще). Но со временем ничего не изменилось. Единственное, что меня возбуждает — именно этот фетиш. Был опыт с переодеванием, был такой же опыт раньше с виртуальным сексом по переписке (я регистрировался на форумах под женским именем и заигрывал с парнями) — всё нравится, получаю сексуальную разрядку, но чувствую что состояние прогрессирует. Псоледние месяцы я почти постоянно думаю о смене пола. Но стоит мне сексуально разраядиться и эта мысль временно отступает. Ходил к психологу, сексологу, но это не помогло решить проблему. В остальном я обычный парень. Проблем с девушкой в отношениях никаких нет (кроме сексуального аспекта). В детстве был самым обычным ребенком. Что можно мне посоветовать, как решить проблему?

13 окт. 2023

Павел, а если нет много работы? ) нет активности?

13 окт. 2023
Павел

Ну я живу в основном творчеством и именно такой активностью, мне нравится и как-то когда работы становится меньше, то и жизнь скучнее. Это не значит что у меня нет друзей или свободного времени. Есть конечно. Но даже друзья или какая-то другая аквивность не особо спасает в такие моменты, когда мало дел. Последнее время сложный период с работой, в силу разных обстоятельств. И конечно это влияет в целом на мою жизнь. Высвечиваются проблемы, на которые я могу обращать мало внимания в обычное насыщенное время, так как есть куда отвлечься. В том числе та проблема про которую я пишу.

А активность в жизни конечно присутствует. Но одно дело пойти по лесу погулять) а совсем другое когда можно сделать необычный творческий проект.

13 окт. 2023

Можете поделиться, каким творчеством занимаетесь? )

13 окт. 2023
Павел

Музыкой

13 окт. 2023

Павел, образ мамы для вас какой? Качества, характер, привлекательные черты и прочее.

13 окт. 2023
Павел

Образ мамы для меня такой: холодная и хитрая женщина, склонная к состраданию. Манипулятивна, но подвержена чужим манипуляциям. Волевая. Умеет сочувствовать, но не умеет вставать на сторону другого человека и понимать его мотивы, а не только чувства. Сильно эмоциональная, периодически впадает в истерику. В целом хороший человек. Что мне нравится и что я унаследовал от мамы это хитрость. В плане эмоций я не настолько эмоциональный и мне это не близко. Я тоже холодный как и мама, не знаю правда это привлекательное качество или нет. Ну просто такой. Сила воля у меня тоже от мамы (хотя у меня и папа волевой человек, у нас все в семье с характером) В целом я люблю маму. Как-то так

13 окт. 2023

Спасибо, Павел.

Такой вопрос задам: как ты поймешь, что твоя затруднительная ситуация решена?

13 окт. 2023
Павел

Когда я приду к внутренней гармонии. Это проявляется и в самоощущении - чтобы меня не трогали навязчивые мысли. Ну или чтоб я был в согласнии с ними. В личной/интимной жизни - также, потому что я не могу нормально вести её. Ну не выходит. Как-то так. Если эти 2 проблемы будут решены, то значит и ситуация решена. Как-то так.

13 окт. 2023

Внутренняя гармония - что это для тебя?

13 окт. 2023
Павел

Внутрення гармония это ощущение целостности, отсутствия внутренних противоречий. Чтобы не корежило ничего изнутри, Если кратко так

13 окт. 2023

Павел, я вижу, что ты - человек, который заинтересован в своем внутреннем состоянии, который стремится к пониманию себя, своих устремлений, своих потребностей. Ты переживаешь, что есть навязчивые состояния, мысли и не получается их понять.

Мне показалось, что осталось что-то недосказанное. Это вполне нормально, потому что открытая консультация имеет определенные рамки. И достичь полного доверительного контакта не всегда просто здесь.

Я бы хотела предложить продолжить работу с психологом, потому что есть более глубокие причины вашего состояния. Мне видится, что важно обратить внимание на то, какие эмоции на грани нужны вам, прояснить ваши потребности и как их можно удовлетворить, какие потребности скрыты за недостатком ярких эмоций.

Я бы пошла в работе в детскую семейную историю, поисследовала бы вашу эмоциональную сферу, почему так трудно проявлять эмоции.